Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

О прописке и призыве

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Zhorik

Zhorik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.02.2008 23:09

Здравствуйте, уважаемая военная коллегия адвокатов. Мне 26 лет, идет 27-ой... Ой, как я жду этого дня рождения. В армии на срочной службе, однозначно, человеку здравомыслящему и, делающему свою карьеру, делать нечего. Отсюда суть ситуации: я прописан на Сахалине, где, соответственно, приписан к военкомату определённого поселка "Т". Сам живу (физически 3 года), в городе "М", "дорогой нашей "С" страны "Р". В городе "М" я не прописан. Если меня, ВДРУГ, остановит "некая" патрулирующя группа" в погонах, на факт проверки документов, наверняка, "денежные вампиры" поинтересуются моим возрастом и, отдал ли я по-полной честь Родине. Естественно, выяснится, что НЕТ. И тогда возникает самый главный вопрос: какими правами и полномочиями наделены данные супостаты? Очевидно, что при таком раскладе ни у "принудительных" органов государства, ни у людей (чья работа - портить жизнь, как минимум на год, молодым ребятам), денежных неконвертируемых, "деревянных" знаков нет, дабы сопроводить мою личность к месту прописки и приписки в поселок "Т", где торжественным образом (а меня там давно хотят лицизреть "доброжелатели"), была бы всучена бумажка со страшным называнием "повестка", в которой я обязан был бы оставить свой автограф. У меня всегда при себе билет либо на поезд, либо на самолет, который позволяет мне находится в определенном городе 90 дней. Просто хотелось бы быть человеком просвещенным в данном вопросе, чтобы не отдавать бешенные туевы хучи РУБЛЕЙ в карман чужому дяде (в очень крайних случаях тёте), ведь данное действие называется "взятка". Вопрос намба ту. Я имел счастье слышать, что сейчас некие структуры (РТС, милиция и еще какая-то струкура), объединились, дабы улучшить качество работы по поимке "уклонистов". Может ли возникнуть такая ситуация, когда я, оформив шенгенскую визу (если при оформлении еще не попросят справки из военкомата), проходя таможенный контроль в аэропорту, грезящий Грецией, Германией, Швейцарией и т.д; не услышал бы недоброжелательный возглас человека, сидящего в душной кабинке за стеклом, просматривающего мой паспорт на наличие несхожестей документа с его предъявителем: -"Вы не имеете право выезжать за границу, потому что армия по ТЕБЕ "рыдает", сссы-нок!" ? Был бы очень признателен за вашу консультацию... Спасибо-с!

Сообщение отредактировал Zhorik: 20.02.2008 23:10

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.02.2008 07:58

Здравствуйте, уважаемая военная коллегия адвокатов.
Мне 26 лет, идет 27-ой... Ой, как я жду этого дня рождения. В армии на срочной службе, однозначно, человеку здравомыслящему и, делающему свою карьеру, делать нечего. Отсюда суть ситуации: я прописан на Сахалине, где, соответственно, приписан к военкомату определённого поселка "Т". Сам живу (физически 3 года), в городе "М", "дорогой нашей "С" страны "Р". В городе "М" я не прописан. Если меня, ВДРУГ, остановит "некая" патрулирующя группа" в погонах, на факт проверки документов, наверняка, "денежные вампиры" поинтересуются моим возрастом и, отдал ли я по-полной честь Родине. Естественно, выяснится, что НЕТ. И тогда возникает самый главный вопрос: какими правами и полномочиями наделены данные супостаты?

эти супостаты даже паспорт спрашивать не могут без "достаточных оснований". Документы воинского учета спрашивать вообще не могут ни при каких обстоятельствах.

Вопрос намба ту. Я имел счастье слышать, что сейчас некие структуры (РТС, милиция и еще какая-то струкура), объединились, дабы улучшить качество работы по поимке "уклонистов". Может ли возникнуть такая ситуация, когда я, оформив шенгенскую визу (если при оформлении еще не попросят справки из военкомата), проходя таможенный контроль в аэропорту, грезящий Грецией, Германией, Швейцарией и т.д; не услышал бы недоброжелательный возглас человека, сидящего в душной кабинке за стеклом, просматривающего мой паспорт на наличие несхожестей документа с его предъявителем: -"Вы не имеете право выезжать за границу, потому что армия по ТЕБЕ "рыдает", сссы-нок!" ?

нет, такого быть не может, если у тебя уже есть оформленный заграничный паспорт. если паспорта нет, то поход в военкомат неизбежен - нужна справка для оформления.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Zhorik

Zhorik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 21.02.2008 10:15

эти супостаты даже паспорт спрашивать не могут без "достаточных оснований". Документы воинского учета спрашивать вообще не могут ни при каких обстоятельствах.

Ну, основания у них быстро находятся. Это же не проблема выдумать, что мое лицо славянской наружности вызвало подозрения. А в документе "жизни" ставится отметка о том, служил ли я или нет?
Просто я был недавно в северной Столице. Знакомый ми-ми-милиционер сказал, что отлов уклонистов идет на "ура". В основном останавливают молодёжь у супермаркетов и метро и выясняют, отслужил или нет. Те в свою очередь думают: "Фига се, за хлебушком сходил".

нет, такого быть не может, если у тебя уже есть оформленный заграничный паспорт. если паспорта нет, то поход в военкомат неизбежен - нужна справка для оформления.

Паспорт есть, но шенген выдадут без справок??? Мне тоже говорили, что именн шенгенскую визу получить геморойно, если ты не служил, а надо. То есть при оформлении делают запрос куда-надо... А вернее, куда не надо....

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.02.2008 10:35

Ну, основания у них быстро находятся. Это же не проблема выдумать, что мое лицо славянской наружности вызвало подозрения. А в документе "жизни" ставится отметка о том, служил ли я или нет?
Просто я был недавно в северной Столице. Знакомый ми-ми-милиционер сказал, что отлов уклонистов идет на "ура". В основном останавливают молодёжь у супермаркетов и метро и выясняют, отслужил или нет. Те в свою очередь думают: "Фига се, за хлебушком сходил".
Паспорт есть, но шенген выдадут без справок??? Мне тоже говорили, что именн шенгенскую визу получить геморойно, если ты не служил, а надо. То есть при оформлении делают запрос куда-надо... А вернее, куда не надо....

внешность не является достаточным основанием для проверки документов. почитай книгу Бориса Дульнева (есть в инете). порядок оформления шенгенской визы мне незвестен, однако, призывное законодательство не предполагает выдачи каких-либо справок для получения визы.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.