Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка при рождении ребёнка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 17

#1 flatron24

flatron24

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2008 17:28

Здравствуйте! 1) Мне почти 25 лет. В армии не служил. На учёте стоял в Иркутске , сейчас не знаю наверно забыли уже! Когда уезжал мне было 18 лет попросил чтобы сняли с учёта, написали в приписном карандашиком что снят и там у себя что-то начиркали. Сейчас живу в другом городе. Живу гражданским браком, но 4 марта уже зарегисрируемся. Жена через 2 месяца родит. Можно будет ли мне получить отсрочку при рождении ребёнка? 2) Недавно поменял паспорт. Военный не спрашивали так как менял без прописки и никуда не прописывался. За просроченный только пришлось 1500р. выложить и на комиссию сходить. В старом стояла отметка ПРИЗЫВНИК , а в новом сейчас стоит ВОЕННООБЯЗАННЫЙ. Что это означает отслужил?

#2 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 21.02.2008 17:39

Уважаемый, flatron24! 1) отсрочка по рождению ребенка с 2008 года заменена денежной компенсацией жене и ребенку на время прохождения Вами военной службы. 2) Военнообязанный означает, что Вы являетесь гражданином подлежащим призыву на военную службу и обязаны ее пройти)
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 flatron24

flatron24

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2008 17:45

Спасибо за информацию!

#4 flatron24

flatron24

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2008 17:58

Когда мне исполниться 27 лет. Прийду в военкомат. Что грозит какая статья? Можно ли будет получить военный билет?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:06

Когда мне исполниться 27 лет. Прийду в военкомат. Что грозит какая статья? Можно ли будет получить военный билет?

Если Вам крупно повезет и до 27 лет не призовут, то при явке в военкомат в 27 лет, скорее всего, привлекут к административной ответственности - ст.21.5 КоАП РФ. Штраф до 500 руб.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 flatron24

flatron24

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:41

Если Вам крупно повезет и до 27 лет не призовут, то при явке в военкомат в 27 лет, скорее всего, привлекут к административной ответственности - ст.21.5 КоАП РФ. Штраф до 500 руб.


Повезти повезёт :icon_biggrin: А уголовной ответственности привлекут? Военник можно будет получить?

Если Вам крупно повезет и до 27 лет не призовут, то при явке в военкомат в 27 лет, скорее всего, привлекут к административной ответственности - ст.21.5 КоАП РФ. Штраф до 500 руб.

А как насчет статьи 328 ? :blink:

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:45

Для возбуждения 328 статьи, нужны доказательства Вашей вины.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:45

Повезти повезёт :icon_biggrin: А уголовной ответственности привлекут? Военник можно будет получить?

Вполне возможно, что с получением военного билета могут возникнуть сложности. В военкомате в таких случаях практикуется привлечение на военные сборы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:55

Вполне возможно, что с получением военного билета могут возникнуть сложности. В военкомате в таких случаях практикуется привлечение на военные сборы.

Либо банальное затягивание, по разным причинам, с выдачей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 flatron24

flatron24

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 21.02.2008 18:59

Вполне возможно, что с получением военного билета могут возникнуть сложности. В военкомате в таких случаях практикуется привлечение на военные сборы.

На какое время рачитаны военные сборы? И что это такое?

#11 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 21.02.2008 19:06

На какое время рачитаны военные сборы? И что это такое?

Ознакомтесь с законодательством http://gvka.ru/zakon/zakon/zakon8/#54
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 21.02.2008 20:14

На какое время рачитаны военные сборы? И что это такое?

за уклонение от сборов ответственности нет. сборы - это пустая потеря времени
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.02.2008 10:57

за уклонение от сборов ответственности нет. сборы - это пустая потеря времени

За неявку на сборы по повестке военного комиссариата предусмотрена административная ответственность - штраф до 500 руб. - ст.21.5 КоАП РФ.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#14 flatron24

flatron24

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 22.02.2008 17:56

Уважаемый, flatron24!
1) отсрочка по рождению ребенка с 2008 года заменена денежной компенсацией жене и ребенку на время прохождения Вами военной службы.

2) Военнообязанный означает, что Вы являетесь гражданином подлежащим призыву на военную службу и обязаны ее пройти)


В каком размере выплачивают денежную компенсацию жене и ребёнку на время прохождения ВС?

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 22.02.2008 19:22

В каком размере выплачивают денежную компенсацию жене и ребёнку на время прохождения ВС?

Ежемесячные пособия в размере 6 000 рублей будут выплачиваться на детей военнослужащих со дня их рождения, но не ранее дня начала отцом ребенка военной службы по призыву. Выплата ежемесячного пособия прекращается по достижении ребенком военнослужащего возраста трех лет, но не позднее дня окончания отцом такого ребенка военной службы по призыву. Кроме того, беременным женам военнослужащих будет выплачиваться единовременное пособие. Право на единовременное пособие получат жены военнослужащих, проходящих военную службу по призыву, срок беременности которых составляет не менее 180 дней. Размер единовременного пособия - 14 000 рублей. Единовременные и ежемесячные пособия будут выплачиваться независимо от наличия права на иные виды государственных пособий гражданам, имеющим детей. Право на единовременное и на ежемесячное пособие возникает при призыве граждан на военную службу начиная с 1 января 2008 года (Федеральный закон от 25.10.2007 N 233-ФЗ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#16 Константин К.

Константин К.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 27.02.2008 14:15

Здравствуйте господа! Проясните пожалуйста мою ситуацию.... В ноябре 2007 г. мне оформлена отсрочка по рождению ребенка (на тот момент ребенку было 2 года) до октября 2008 г. Все как положено. В приписном отметка сделана. Однако, прямо на комиссии вручили повестку на апрель 2008 г. ( в день моего 26-летия), явиться, мол, может появятся изменения в законодательстве и меня призовут уже весной 2008 г. Вопрос: 1. Имеет ли закон о военной службе обратную силу? 2. Будут ли какие изменения в законе, что бы призвать меня весной? 3. Ответственность за неявку по повестке, при наличии отсрочки до октября 2008 г.?

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 27.02.2008 14:32

Уважаемый Константин К.! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Вы пользуетесь отсрочкой до октября 2008 г. Оснований для Вашего призыва весной нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#18 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 27.02.2008 14:44

Здравствуйте господа!
Проясните пожалуйста мою ситуацию....
В ноябре 2007 г. мне оформлена отсрочка по рождению ребенка (на тот момент ребенку было 2 года) до октября 2008 г. Все как положено. В приписном отметка сделана.
Однако, прямо на комиссии вручили повестку на апрель 2008 г. ( в день моего 26-летия), явиться, мол, может появятся изменения в законодательстве и меня призовут уже весной 2008 г.
Вопрос:
1. Имеет ли закон о военной службе обратную силу?
2. Будут ли какие изменения в законе, что бы призвать меня весной?
3. Ответственность за неявку по повестке, при наличии отсрочки до октября 2008 г.?



будь готов к тому что попытаются тебя незаконно забрать..
как вариант возможен: отберут приписное и дадут новое в котором никаких отметок об отсрочке не будет.....

Закон обратной силы то не имеет, но вот что-то мне кажется сейчас начнут повалино "заминать" предоставленные отсрочки делая вид "а вы не оформляли до 1 января 2008 года отсрочку".
и ведь не докажешь что они не правы если у тебя нет документа на руках... :sad: