Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка по аспирантуре

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 21

#21 Dragi1

Dragi1

Частый гость

• Участник форума
  • 10 сообщений

Отправлено 10.06.2012 00:29

Всем добрый день. Такая ситуация в 2004 поступил в колледж и получил отсрочку, далее 2007 поступил в институт и получил отсрочку. Параллельно в 2008 поступил в др вуз где в 2011 получил диплом далее в 2012 решил поступить в аспирантуру, но мне сказали, что отсрочка ещё не закончилась и поступить не могу, нужно отчисляться по собственному желанию, что я и сделал. Далее в конце мая 2012 поступил в аспирантуру и получил все необходимы документы для продления отсрочки. Пришел в военкомат, а мне говорят, что типо у Вас какая-то непонятная ситуация, то вы исключаетесь, то опять поступаете и диплом другого вуза приносите и сказали, что этот вопрос должна решать призывная комиссия, вручили мне повестку "для решения вопроса предоставления отсрочки". Подскажите пожалуйста имеют ли они право мне отказать? И если да, то по какой причине? Так же на всякий случай пришлите в личку мобильный номер хорошего юриста, если вдруг всё будет решаться не в мою пользу. :icon_sos:

#22 Aleksey1707

Aleksey1707

Старожил

• Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 10.06.2012 01:13

Всем добрый день.
Такая ситуация в 2004 поступил в колледж и получил отсрочку, далее 2007 поступил в институт и получил отсрочку. Параллельно в 2008 поступил в др вуз где в 2011 получил диплом далее в 2012 решил поступить в аспирантуру, но мне сказали, что отсрочка ещё не закончилась и поступить не могу, нужно отчисляться по собственному желанию, что я и сделал. Далее в конце мая 2012 поступил в аспирантуру и получил все необходимы документы для продления отсрочки. Пришел в военкомат, а мне говорят, что типо у Вас какая-то непонятная ситуация, то вы исключаетесь, то опять поступаете и диплом другого вуза приносите и сказали, что этот вопрос должна решать призывная комиссия, вручили мне повестку "для решения вопроса предоставления отсрочки".
Подскажите пожалуйста имеют ли они право мне отказать? И если да, то по какой причине?

Так же на всякий случай пришлите в личку мобильный номер хорошего юриста, если вдруг всё будет решаться не в мою пользу. :icon_sos:

здравствуйте. В вашем случае вы можете воспользоваться отсрочкой от призыва на военную службу на основании п.п. "б" п. 2 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", а именно как лицо получающее послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию образовательных учреждениях высшего профессионального образования. Законом не ограничено количество раз которое может быть предоставлена отсрочка по апирантуре. для получения права на отсрочку, вам необходимо подтвердить лишь факт обучения. И если у вас на руках находятся документы, подтверждающие этот факт, то вам не стоит опасаться.
если же в отношении вас будет принято незаконное решение о пизыве вас на военную службу то оно может быть обжаловано в суд либо вышестоящую ПК. Одако надо понимать, что если закон на вашей стороне то это еще не означает что вы защищены... для полной уверенности вам в случае принятия незаконного решения следует обратиться к специалистам которые в установленоом ПРОЦЕССУАЛЬНОМ порядке отстоят ваше право!!!! процессуальный аспект крайне важен!!!!! Удачи вам.!!!