Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по ребенку до 10.2008 г...


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Константин К.

Константин К.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.02.2008 13:06

Здравствуйте! У меня следующая ситуация: В ноябре 2007 г. мне оформлена отсрочка от призыва до 10.2008 г. по достижению ребенком 3-х лет. Однако, одновременно с этим мне вручили повестку на апрель (в день рождения) явиться в военкомат, на случай если что-нибудь изменится с законом и меня тогда призовут. Вопрос: 1. Могут ли меня призвать в апреле? Изменится ли что-то в законе в 2008 г. относительно тех, кто уже имеет отсрочку по ребенку? 2. Имеет ли закон О военной службе обратную сил? 3. Какова будет ответственность неявки в военкомат в апреле?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.02.2008 13:17

Уважаемый Константин К.! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Отсрочка у Вас оформлена до 10.2008 г. Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Константин К.

Константин К.

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 29.02.2008 13:21

Уважаемый Константин К.!
Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Отсрочка у Вас оформлена до 10.2008 г. Призывные мероприятия в период действия отсрочки незаконны.


Спасибо, Юлия!
За оперативность и за четкий профессиональный ответ!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 29.02.2008 13:28

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург