Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отсрочка для получения образования

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 Григорий Спиридонов

Григорий Спиридонов

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.03.2008 16:06

Вот моя проблема. На данный момент я обучаюсь в Спб ГУКИ , куда перевёлся по собственному желанию из РГПУ им. Герцена (со второго курса соответственно на второй курс без потери года и статуса заведения) до нового года. Во время обучения в РГПУ мне была дана отсрочка до 2011 года, и насколько я понимаю, по ст. 24 Федерального закона «О воинской обязанности и военной службе», я имею право на отсрочку на этот срок. 28.02 мне пришлось идти в военкомат для того, чтобы донести форму 26 из ГУКИ (до нового года не было возможности это сделать, так как я официально стал студентом ГУКИ в середине декабря, и ф.26 в военном столе подготовили 24.12.07, а военкомат в это время был уже закрыт) и мне заявили, что я не имею отсрочки по новому закону, который вступил в действие с 1 января сего года. Кроме того, в этот же день отправили на медкомиссию (что, как я понимаю, незаконно), и после дали повестку (в которой я расписался), на 04.04.08 на призывную комиссию, чтоб разбирались там. до этого у меня была отсрочка в колледже. Насколько я понимаю, я имею право на отсрочку, а в суд подавать не хочется. Посоветуйте, пожалуйста, что делать в сложившейся ситуации! Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 01.03.2008 16:39

Уважаемый Григорий Спиридонов! Отсрочка по обучению Вам уже предоставлена до 2011 г. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Григорий Спиридонов

Григорий Спиридонов

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.03.2008 16:47

Уважаемый Григорий Спиридонов!
Отсрочка по обучению Вам уже предоставлена до 2011 г. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.

Спасибо, но непонятно, что теперь делать в военкомате, потому что надо явиться 4 апреля!
видимо, им позже пришли документы о моём отчислении по переводу из РГПУ (после нового года)
Принести им документы, подтверждающие мой перевод до нового года?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 01.03.2008 16:54

Спасибо, но непонятно, что теперь делать в военкомате, потому что надо явиться 4 апреля!
видимо, им позже пришли документы о моём отчислении по переводу из РГПУ (после нового года)
Принести им документы, подтверждающие мой перевод до нового года?

Я рекомендую со всеми имеющимися у Вас документами обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Телефон для записи указан на сайте.
626-46-44 Москва

#5 Григорий Спиридонов

Григорий Спиридонов

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 01.03.2008 17:06

Я рекомендую со всеми имеющимися у Вас документами обратиться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. Телефон для записи указан на сайте.

а консультация будет платная?
дело в том, что я уже приходил в ваш офис вчера, но без документов о переводе и зачислении, и мне сказали, что если военкомат дал повестку, значит, что они во мне уже заинтересованы и либо я должен буду обратиться в суд, либо воспользоваться вашими услугами для полного освобождения от службы...
К сожалению, я не могу рассчитывать на достаточное количество денег для этих вариантов...

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 01.03.2008 17:54

дело в том, что я уже приходил в ваш офис вчера, но без документов о переводе и зачислении, и мне сказали, что если военкомат дал повестку, значит, что они во мне уже заинтересованы и либо я должен буду обратиться в суд, либо воспользоваться вашими услугами для полного освобождения от службы...
К сожалению, я не могу рассчитывать на достаточное количество денег для этих вариантов...

сам-то как думаешь? конечно платно. если дали повестку, то можешь закрыть ее больничным. копию больничного вместе с заявлением об уважительной причине неявки отправляешь в военкомат почтой
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 01.03.2008 19:10

Если консультацию Вы уже оплачивали, то все последующие консультации в течение 1 года будут бесплатными.
626-46-44 Москва

#8 Динис

Динис

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 05.03.2008 07:28

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос: Сейчас я прохожу обучение в техникуме по специальности "Бухгалтерский учёт и экономика",мне дали отсрочку до 30 июня,летом я планирую поступать в университет по той же специальности, дадут ли мне повторно отсрочку?

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 05.03.2008 10:37

Здравствуйте, у меня вот какой вопрос:
Сейчас я прохожу обучение в техникуме по специальности "Бухгалтерский учёт и экономика",мне дали отсрочку до 30 июня,летом я планирую поступать в университет по той же специальности, дадут ли мне повторно отсрочку?

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Таким образом, претендовать на отсрочку в связи с поступлением и обучением в ВУЗе Вы не можете.
626-46-44 Москва

#10 ZZzz

ZZzz

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 11.03.2008 23:01

Добрый день! У меня такой вопрос: В том году меня, в октябре меня приглашали в военкомат, куда я приехал и привез справку что учусь. Учусь я в универе, это второе заведение после колледжа. В универ я поступил в 2007году, когда действовала отсрочка по второму образованию. Но не прошол медкомиссию. Теперь они хотят чтобы я опять к ним приехал. Имеют ли они право сейчас меня забрать?

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 12.03.2008 10:58

Добрый день!
У меня такой вопрос:
В том году меня, в октябре меня приглашали в военкомат, куда я приехал и привез справку что учусь. Учусь я в универе, это второе заведение после колледжа. В универ я поступил в 2007году, когда действовала отсрочка по второму образованию. Но не прошол медкомиссию. Теперь они хотят чтобы я опять к ним приехал. Имеют ли они право сейчас меня забрать?

Призывная комиссия принимает решение на основании действующего законодательства. В прошлом году отсрочку Вы не оформили, следовательно, сейчас подлежите призыву на общих основаниях.
626-46-44 Москва

#12 ZZzz

ZZzz

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 12.03.2008 21:20

Призывная комиссия принимает решение на основании действующего законодательства. В прошлом году отсрочку Вы не оформили, следовательно, сейчас подлежите призыву на общих основаниях.

То есть получается зря учусь?
А какой есть выход из ситуации?

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 13.03.2008 11:53

Я рекомендую записаться на консультацию в наш офис в Санкт-Петербурге. С помощью адвоката найдете оптимальный вариант. Безвыходных ситуаций, поверьте, не бывает!
626-46-44 Москва

#14 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 13.03.2008 12:53

если поступил в ВУЗ только ради отсрочки, то да, ты зря учишься! :mad:
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 14.03.2008 17:52

если поступил в ВУЗ только ради отсрочки, то да, ты зря учишься! :mad:

Согласна.
626-46-44 Москва

#16 ZZzz

ZZzz

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 18.03.2008 22:20

я к тому что получается зря потерял полгода

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 19.03.2008 16:34

я к тому что получается зря потерял полгода

Могу порекомендовать в Вашем случаем освобождение по медицинским показаниям.
626-46-44 Москва

#18 ZZzz

ZZzz

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 21.03.2008 07:43

А меня вот вопрос мучает: Когда я поступил в колледж, я съездил в вк и привез справку(2005год). Спросили буду ли я проходить медкомиссию, я отказался. Сказали чтоб я приехал через 2 месяца, но я забыл и не ездил. Отметки в приписном нету. То что получается - была оформлена у меня отсрочка? или нет?

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.03.2008 13:22

А меня вот вопрос мучает:
Когда я поступил в колледж, я съездил в вк и привез справку(2005год). Спросили буду ли я проходить медкомиссию, я отказался. Сказали чтоб я приехал через 2 месяца, но я забыл и не ездил. Отметки в приписном нету. То что получается - была оформлена у меня отсрочка? или нет?

Ответ на этот вопрос Вы можете ухнать только в военкомате. Затребуйте копию решения призывной комиссии на основании п.6 ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
626-46-44 Москва