Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Служюа для условно осужденнух

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 Hip

Hip

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 01.03.2008 17:57

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я был осужден дважы и оба раза условно,судимости сняты и уже давно прошли,сначала мне слали повестки и даже вызывали в военкомат но начиная с 2007 г. повестки перестали приходить. Меня интересует берут ли в моем случае в армию и если берут то только в определеный вид войск ? :huh:

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 01.03.2008 18:12

Здравствуйте, подскажите пожалуйста. Я был осужден дважы и оба раза условно,судимости сняты и уже давно прошли,сначала мне слали повестки и даже вызывали в военкомат но начиная с 2007 г. повестки перестали приходить. Меня интересует берут ли в моем случае в армию и если берут то только в определеный вид войск ? :huh:

если судимость погашена, то закон призывать не запрещает
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 01.03.2008 19:07

если судимость погашена, то закон призывать не запрещает

Согласна: закон не запрещает призывать с уже погашенной судимостью, но на практике случаи призыва ранее судимых встречаются крайне редко.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Hip

Hip

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.03.2008 00:01

Ну а если же я сам хочу пойти служить,то меня ждет только стройбат?) или же я могу попасть в нормальные войска?

#5 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 09.03.2008 11:45

Ну а если же я сам хочу пойти служить,то меня ждет только стройбат?) или же я могу попасть в нормальные войска?

закон не накладывает каких-либо ограничений
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 09.03.2008 12:20

Оговорка имеется в Приказе МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.:"Призывники, имеющие неудовлетворительную нервно-психическую устойчивость, не направляются в режимные и учебные воинские части".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург