Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Срочно посоветуйте, помогите


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 tarkeh

tarkeh

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.03.2008 18:30

ситуация у меня следующая в феврале исполнилось 18, учусь в институте на 1 ом курсе. нет приписного. в момент поступления говорил что потом принесу. на той неделе вызвали в деканат сказали что я один такой и немдленно нужно приписное чтоб получить отсрочку или 1 апреля заберут. осенью ходил в военкомат но чувствую что зря ходил они долго оч мою карточку искали и сказали как сделаешь все документы необходимые приходи, я так и не пришел. 1) как они меня заберут если не появлюсь. 2)какие могут быть проблемы с институтом? 3)что будет если остановят во время призывного периода, если я им покажу например студенческий или паспорт, но не приписное. 4) что делать посоветуйте?!?!? 5) институт с военной кафедрой, если я допустим получу приписное отучусь на военной кафедре, я должен буду ещё служить после института? пока не собираюсь идти на военную кафедру. +повесток не приходило.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02.03.2008 18:32

Уважаемый tarkeh! У Вас есть законное основание для получения отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства, пройти медицинскую комиссию, если признают годным или годным с незначительными ограничениями, то оформляйте отсрочку от призыва на военную службу. Без приписного удостоверения у Вас действительно, могут возникнуть проблемы. Думаю, они Вам ни к чему. С 01.01.2008 г. обучение на военных кафедрах относится к добровольной подготовке гражданина к военной службе (ст.17 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Призывать по призыву офицеров запаса не будут. После окончания военной кафедры Вы будете подписывать контракт добровольно с МО РФ на прохождение службы (ст.20 указанного ФЗ). Первый контракт с Вами будет подписан на три года (ст.35 п.7 указанного ФЗ). Если Вы откажетесь заключить контракт о прохождении военной службы, Вы будете обязаны возместить средства федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 tarkeh

tarkeh

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.03.2008 18:39

Спасибо вам большое!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02.03.2008 19:01

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Samarezz

Samarezz

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02.03.2008 22:06

Уважаемый tarkeh!
У Вас есть законное основание для получения отсрочки на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Вам необходимо явиться в военкомат по месту жительства, пройти медицинскую комиссию, если признают годным или годным с незначительными ограничениями, то оформляйте отсрочку от призыва на военную службу. Без приписного удостоверения у Вас действительно, могут возникнуть проблемы. Думаю, они Вам ни к чему.
С 01.01.2008 г. обучение на военных кафедрах относится к добровольной подготовке гражданина к военной службе (ст.17 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Призывать по призыву офицеров запаса не будут. После окончания военной кафедры Вы будете подписывать контракт добровольно с МО РФ на прохождение службы (ст.20 указанного ФЗ).
Первый контракт с Вами будет подписан на три года (ст.35 п.7 указанного ФЗ). Если Вы откажетесь заключить контракт о прохождении военной службы, Вы будете обязаны возместить средства федерального бюджета, затраченные на военную или специальную подготовку.

есть ощущение, что вы путаете военную кафедру и военно-учебный центр. выпускники военных кафедр становятся офицерами запаса и после 01.01.2008 г., призыв их невозможен. А вот с ВУЦ ситуация иная, тут на 100% служба в течение 3 лет (или возмещение затрат на обучение).
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 02.03.2008 22:34

выпускники военных кафедр становятся офицерами запаса и после 01.01.2008 г., призыв их невозможен.

Я этого и не отрицаю.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург