Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Подписался на медкомиссию

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 18

#1 avr

avr

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 02.03.2008 23:17

Здравствуйте. Ситуация следующая: 25 лет. офицер запаса (окончил военную кафедру). В прошлом году поменяв прописку, встал на воинский учет в МО. При постановке на учет заставили подписаться в получении повестки на мед.комиссию. На мед.комиссию не явился. По месту прописки не проживаю. Подскажите пожалуйста что мне грозит, если я явлюсь в военкомат за справкой на загранпаспорт? И можно ли как-нибудь узнать, в каком военкомате находится мое дело на данный момент? Стоит ли пытаться встать на учет в военкомат по месту своего фактического проживания? Как вообще себя вести? Заранее Вам благодарен.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 02.03.2008 23:28

Здравствуйте.
Ситуация следующая:
25 лет. офицер запаса (окончил военную кафедру).
В прошлом году поменяв прописку, встал на воинский учет в МО. При постановке на учет заставили подписаться в получении повестки на мед.комиссию.
На мед.комиссию не явился. По месту прописки не проживаю.

Подскажите пожалуйста что мне грозит, если я явлюсь в военкомат за справкой на загранпаспорт?
И можно ли как-нибудь узнать, в каком военкомате находится мое дело на данный момент?
Стоит ли пытаться встать на учет в военкомат по месту своего фактического проживания? Как вообще себя вести?

Заранее Вам благодарен.

грозит штраф до 500 руб. за нарушение правил в области воинского учета
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 avr

avr

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.03.2008 11:35

Спасибо за быстрый ответ, а на счет дела где можно узнать? и Можно ли вообще? И могут ли потребовать у меня какой-либо документ, который показывает что была уважительная причина по которой я не явился на медкомиссию?

#4 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 03.03.2008 11:39

Офицеры запаса с 01 января 2008 г. на службу не призываются.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 avr

avr

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 03.03.2008 11:55

Офицеры запаса с 01 января 2008 г. на службу не призываются.

Это что значит - я могу прийти в военкомат, заплатив 500 рублей за неявку на медкомиссию, взять справку на загранпаспорт. А на требование секретарей поставить подпись что обязательно явлюсь на следующую медкомиссию, ответить : "Офицеры запаса с 01 января 2008 г. на службу не призываются."?

#6 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 04.03.2008 13:25

скажите пожалуйста, если мне дали повестку на 14 апреля, я могу придти ранее заявленного срока? Если да, то когда? 1 апреля будет не рано? Нужно по сколиозу оформлять ВБ, да как можно быстрее :) В общем, интересует самая ранняя дата когда можно будет заявиться в ВК на МО. :smile:
освобожден по недовесу.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 04.03.2008 14:48

скажите пожалуйста, если мне дали повестку на 14 апреля, я могу придти ранее заявленного срока? Если да, то когда? 1 апреля будет не рано? Нужно по сколиозу оформлять ВБ, да как можно быстрее :)
В общем, интересует самая ранняя дата когда можно будет заявиться в ВК на МО. :smile:

Вы можете явиться и 1 апреля, скажите, что потеряли повестку. Поверьте, сотрудники военкомата будут только рады!
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 04.03.2008 15:21

Вы можете явиться и 1 апреля, скажите, что потеряли повестку. Поверьте, сотрудники военкомата будут только рады!

1 апреля выпадает на вторник. По закону, врачи во всех ВК должны уже заседать?
освобожден по недовесу.

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 04.03.2008 16:41

1 апреля выпадает на вторник. По закону, врачи во всех ВК должны уже заседать?

Конечно.
626-46-44 Москва

#10 Bertrezen

Bertrezen

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.03.2008 02:43

Здравствуйте! Нужен совет! Мне 22 года. Я в июне защищаю диплом. Меня военкомат обязал пройти мед. комиссию. Я её прошёл. Но у меня закралось подазрение. Не будут ли господа в погонах вызывать каждый раз меня якобы для уточнения диагноза, а летом загребут? Если да то подскажите что нужно делать в таких случаях.

#11 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.03.2008 08:30

Здравствуйте! Нужен совет!

Мне 22 года. Я в июне защищаю диплом. Меня военкомат обязал пройти мед. комиссию. Я её прошёл. Но у меня закралось подазрение. Не будут ли господа в погонах вызывать каждый раз меня якобы для уточнения диагноза, а летом загребут? Если да то подскажите что нужно делать в таких случаях.

спрашивается, а нафига ты ходил в военкомат в период действия отсрочки по обучению? тебя попытаются призвать после защиты диплома. каков результат этой "мед. комиссии"? есть какие-нибудь зацепки по здоровью?

скажите пожалуйста, если мне дали повестку на 14 апреля, я могу придти ранее заявленного срока? Если да, то когда? 1 апреля будет не рано? Нужно по сколиозу оформлять ВБ, да как можно быстрее :)
В общем, интересует самая ранняя дата когда можно будет заявиться в ВК на МО. :smile:

ты заявление о наличии хронических заболеваний уже написал? или думаешь, что просто так у тебя все получится? если надумал освобождаться, то сейчас самое время писать и отправлять письмо с копиями всех мед. документов.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#12 Bertrezen

Bertrezen

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.03.2008 18:45

[quote name='Samarezz' date='6.3.2008, 8:30' post='71598']
спрашивается, а нафига ты ходил в военкомат в период действия отсрочки по обучению? тебя попытаются призвать после защиты диплома. каков результат этой "мед. комиссии"? есть какие-нибудь зацепки по здоровью?
Да в том то и проблема что результата еще нет. То им нужна моя мед. карта, то ренген, то направление не подписано. Как бы так не получилось , что в один прекрасный день они мне вручат после результатов мед.комисии и повестку " с вещами.....". Стремно! :blink:

#13 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 08.03.2008 13:14

Уважаемый Bertrezen! Проведение любых призывных мероприятий (в том числе мед. обследование) в период действия отсрочки незаконно. Весенняя призывная кампания продлена до 15 июля. Военкомат планирует Ваш призыв. Рекомендую записаться к нам на консультацию к адвокату и врачу. Возможно, что у Вас имеются основания для получения освобождения от призыва в целом.
626-46-44 Москва

#14 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 16.03.2008 09:04

ты заявление о наличии хронических заболеваний уже написал? или думаешь, что просто так у тебя все получится? если надумал освобождаться, то сейчас самое время писать и отправлять письмо с копиями всех мед. документов.

в личном деле в ВК стоит сколиоз Б-3. В прошлом призыве по недостаточности питания освободили. Хирург увидел что сколиоз то вроде как под кат. В попадает и говорит. Уж коли есть отсрочка на сей призыв, сохрани свои снимочки - придешь в апреле, там посмотрим. Недоработала ПК, это понятно...
Я то понятно на слово никому не верю. Но со ст. 66 я знаком и понимаю что армия мне не светит и никому я там со сколиозом не нужен.
Заключение:
грудной кифоз усилен, остеохондро(...), остеофиты Th6-Th7, тела Th7, Th8, Th9 в переднем отделе снижены по высоте примерно на 0,5 см. Позвоночник с Th6 по альфа отклонен влево. угол 14 гр.
Заключение: Кифосколиоз влево II ст.
Остеохондроз грудного отдела

+ ко всему клиновидная деформация 4х позвонков, док. подтвержденный болевой синдром, ротация и т.п и т.п... Пройду обследование от ВК и там видно будет :smile:
освобожден по недовесу.

#15 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.03.2008 09:12

в личном деле в ВК стоит сколиоз Б-3. В прошлом призыве по недостаточности питания освободили. Хирург увидел что сколиоз то вроде как под кат. В попадает и говорит. Уж коли есть отсрочка на сей призыв, сохрани свои снимочки - придешь в апреле, там посмотрим. Недоработала ПК, это понятно...
Я то понятно на слово никому не верю. Но со ст. 66 я знаком и понимаю что армия мне не светит и никому я там со сколиозом не нужен.
Заключение:
грудной кифоз усилен, остеохондро(...), остеофиты Th6-Th7, тела Th7, Th8, Th9 в переднем отделе снижены по высоте примерно на 0,5 см. Позвоночник с Th6 по альфа отклонен влево. угол 14 гр.
Заключение: Кифосколиоз влево II ст.
Остеохондроз грудного отдела

+ ко всему клиновидная деформация 4х позвонков, док. подтвержденный болевой синдром, ротация и т.п и т.п... Пройду обследование от ВК и там видно будет :smile:

в военкомате и 19 градусов легко превращаются в 9 - было бы желание. как поступить решать тебе...
Я не работаю в ВКА!

#16 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 16.03.2008 09:18

в военкомате и 19 градусов легко превращаются в 9 - было бы желание. как поступить решать тебе...

чем меньше времени до конца призыва, тем больше вероятность понижения тем самых градусов. Тенденция понятна :smile: Потому и решил обратиться пораньше.
освобожден по недовесу.

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.03.2008 09:54

чем меньше времени до конца призыва, тем больше вероятность понижения тем самых градусов. Тенденция понятна :smile: Потому и решил обратиться пораньше.

Stephen, я рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.
626-46-44 Москва

#18 Stephen

Stephen

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 152 сообщений

Отправлено 16.03.2008 16:22

Stephen, я рекомендую Вам проконсультироваться на нашем медицинском форуме.

Спасибо Юлия :smile: Нет необходимости. Я лишь ответил на вопросы нашего самарца.
освобожден по недовесу.

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 16.03.2008 17:07

Спасибо Юлия :smile: Нет необходимости. Я лишь ответил на вопросы нашего самарца.

У Вас имеются реальные основания для освобождения от призыва на военную службу по медицинским показаниям.
Удачи!
626-46-44 Москва