Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

2 повестки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Васильев С.Н

Васильев С.Н

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.03.2008 18:13

Мне 18 лет,исполнилось в июне 2007. Сейчас учусь в колледже,на 3 курсе (всего 4). Недавно в колледже дали повестку на 25 марта,а несколько дней спустя домой принесли (просто в дверь воткнули) ещо 1 повестку,уже на 16 апреля. Вопрос-что делать со второй повесткой? Неужели ходить нада будет 2 раза? (Обе повестки "явиться для мероприятий связанных с призываом на военную службу)

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 06.03.2008 18:20

Мне 18 лет,исполнилось в июне 2007. Сейчас учусь в колледже,на 3 курсе (всего 4).
Недавно в колледже дали повестку на 25 марта,а несколько дней спустя домой принесли (просто в дверь воткнули) ещо 1 повестку,уже на 16 апреля.
Вопрос-что делать со второй повесткой? Неужели ходить нада будет 2 раза? (Обе повестки "явиться для мероприятий связанных с призываом на военную службу)

как со здоровьем? есть зацепки, чтобы не служить? идти надо в апреле, повестка на 25 марта неправомерна (хорошо бы обжаловать ее в прокуратуру). в военкомат вызывают, чтобы оформить тебе отсрочку. варианты такие:
1. у тебя есть основания для освобождения по медицине - начинаешь освобождаться.
2. вариантов по медицине нет, в ВУЗ не собираешься - спокойно оформляй отсрочку, после колледжа пойдешь в армию
3. вариантов по медицине нет, собираешься в ВУЗ. самый интересный случай, надо бегать от военкомата, т. к. отсрочка по обучению теперь только одна. если получишь отсрочку по обучению в колледже, то даже если поступишь в ВУЗ, тебя все равно призовут.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Васильев С.Н

Васильев С.Н

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 06.03.2008 18:30

Извините за оффтоп,а где можно посмотреть полный список медицинских показаний,при которых дают отсрочку,либо вобще военник ?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 06.03.2008 18:34

Извините за оффтоп,а где можно посмотреть полный список медицинских показаний,при которых дают отсрочку,либо вобще военник ?

http://www.gvka.ru/zakon/rasp/
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург