Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Пара вопросов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Mr_ 1 am

Mr_ 1 am

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 08.03.2008 07:19

Вообщем вопрос №1: Мой друг живёт г. Боровичи Новгородской обл. Его воспитывала одна мать, но при живом отце (они были разведены и отец не принимал участия в воспитании). Осенью его забрали в армию и служит он в Самарской области, что ппц как далеко от дома. Теперь его терзают мутные сомнения, что он должен был служить в ленинградском военном округе, а не так далеко, из-за причины описанной выше. Так ли это? Или распределение по частям происходит без усмотрения таких фактов? Вопрос №2: Можно ли выучиться и сдать на права в самой армии (а не до призыва)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.03.2008 10:40

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.
призывники, имеющие детей, а также больных и пожилого возраста родителей (женщины - старше 55 лет, мужчины - старше 60 лет), но не попадающие под требования подпункта "б" пункта 1 статьи 24 Федерального закона от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", по возможности направляются для прохождения военной службы в воинские части Вооруженных Сил, других войск, воинских формирований и органов, дислоцированные вблизи места их проживания, в пределах установленных норм призыва граждан на военную службу для соответствующих муниципальных образований. При этом гражданин обязан документально подтвердить наличие у него указанных родственников.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург