Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Могу ли я получить отсрочку от призыва?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Morgar

Morgar

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 08.03.2008 18:04

Здравствуйте. Я прошу Вас ответить мне на один вопрос. Могу ли я получить отсрочку от армии в связи с тем, что я проживаю в двоем с матерью которая является пенсионеркой по старости. Ей 61 год. Отца я лишился в 7 лет. Он умер от анкалогии. Мама моя слаба здоровьем. Нуждается в помощи и заботе но не имеет инвалидности официально и если я уйду служить, некому будет даже сходить магазин за продуктами. У меня еще есть старшая сестра, но она проживает за границей со своей семьей и помогать нам не может. Я помогаю маме по хозяйству и имею небольшой стабильный доход зарабатывая своим трудом, и потеряв его нам будет очень трудно. Ответьте пожалуйста на мой вопрос.

Сообщение отредактировал Morgar: 08.03.2008 18:04


#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 08.03.2008 22:23

Уважаемый Morgar!

Несмотря на то, что Ваша сестра проживает за границей, это не освобождает ее от обязанности содержать свою мать. Согласно п. 1 ст.87 Семейного кодекса РФ трудоспособные совершеннолетние дети обязаны содержать своих нетрудоспособных нуждающихся в помощи родителей и заботиться о них. Я рекомендую задуматься о других вариантах отсрочек либо освобождения от призыва в целом по состоянию здоровья:

http://www.gvka.ru/z...akon/zakon4/#23
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург