Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Загранпаспорт без отсрочки

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 19

#1 ABC

ABC

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 08.03.2008 20:24

Скажите, а реально ли оформить загранпаспорт не имея права на отсрочку? Обратиться в военкомат между призывами, получить справку по приложению №2 (бывшая ф. 32) и с ней сделать загранку.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 08.03.2008 20:38

Скажите, а реально ли оформить загранпаспорт не имея права на отсрочку? Обратиться в военкомат между призывами, получить справку по приложению №2 (бывшая ф. 32) и с ней сделать загранку.

теоретически никаких препятствий. на практике только в межпризывной период.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 08.03.2008 22:28

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. при рассмотрении вопроса о выезде гражданина из Российской Федерации военным комиссариатом для представления в паспортно-визовую службу органа внутренних дел, оформляющего документы на выезд, выдаются:
гражданину, в отношении которого призывной комиссией не принято решение о призыве на военную службу или о направлении на альтернативную гражданскую службу, - справка согласно приложению N 2.
Таким образом, единственное необходимое условие для получения данной справки - отсутствие вынесенного в отношении Вас решения о призыве или о направление на альтернативную гражданскую службу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 ABC

ABC

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 09.03.2008 00:24

Благодарю за информативные ответы. Я подозревая что так просто мне её не дадут и будут тянуть с её выдачей. Вот, скажем, мне выдали справку за месяц до следующего призыва и срок действия этой справки соответственно всего месяц, есть ли в ОВИРе какие-либо требования к этому сроку?

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 09.03.2008 12:17

Благодарю за информативные ответы.

Я подозревая что так просто мне её не дадут и будут тянуть с её выдачей. Вот, скажем, мне выдали справку за месяц до следующего призыва и срок действия этой справки соответственно всего месяц, есть ли в ОВИРе какие-либо требования к этому сроку?

Действующим законодательством конкретных сроков действия данной справки не предусмотрено.
626-46-44 Москва

#6 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 10.03.2008 21:39

Действующим законодательством конкретных сроков действия данной справки не предусмотрено.

да-да. есть случай, когда человеку дали справку сроком действия в один день.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#7 Zemfira

Zemfira

Гость

• Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 15.03.2008 16:06

Таким образом, единственное необходимое условие для получения данной справки - отсутствие вынесенного в отношении Вас решения о призыве или о направление на альтернативную гражданскую службу.

Ну незна. Мне кажется, нельзя недооценивать законодательСКие потуги людей в форме.

Вот, решение о постановке на учет отсутствует, Ок. Вопрос - почему? Если повестка была, должен был явиться и пройти медкомиссию и ПОЛУЧИТЬ решение о постановке на учет. Если нет отсрочки, значит повестку получил. Опять вопрос - почему не явился?

Мож конеШНа схитрить, сделать вид, что мол ля и ля... Ну вот опять же, пократит или нет - не факт.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15.03.2008 16:45

Ну незна. Мне кажется, нельзя недооценивать законодательСКие потуги людей в форме.

Вот, решение о постановке на учет отсутствует, Ок. Вопрос - почему? Если повестка была, должен был явиться и пройти медкомиссию и ПОЛУЧИТЬ решение о постановке на учет. Если нет отсрочки, значит повестку получил. Опять вопрос - почему не явился?

Мож конеШНа схитрить, сделать вид, что мол ля и ля... Ну вот опять же, пократит или нет - не факт.

Вы используете расширительно толкование законодательства, которое, в данном случае, считаю, недопустимо. При толковании необходимо использовать буквальное толкование.
626-46-44 Москва

#9 Celik

Celik

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.03.2008 20:40

У веня вопрос.Если меня уже всё призывают.Могу ли я покинуть страну?не будет ли проблем на границе?Загран паспорт у меня есть.

#10 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 15.03.2008 20:43

У веня вопрос.Если меня уже всё призывают.Могу ли я покинуть страну?не будет ли проблем на границе?Загран паспорт у меня есть.

выезжай сейчас, пока не призвали. проблем не будет
Я не работаю в ВКА!

#11 Celik

Celik

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.03.2008 20:45

Мне сеёчас ненадо.не кидать же всё зарание.Мне в случаее если уже небудет выхода и скажут служить,просто мне есть куда ехать.главное чтобы без проблем на таможне.

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 15.03.2008 21:10

Мне сеёчас ненадо.не кидать же всё зарание.Мне в случаее если уже небудет выхода и скажут служить,просто мне есть куда ехать.главное чтобы без проблем на таможне.

Celik, есть масса законных способов получения отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу в целом. Освобождение от призыва по мед. показаниям - один из них. Не следует доводить ситуацию до тупиковой. Пока есть время - к призыву можно подготовиться. Рекомендую записаться на консультацию в наш офис, получите комплексную консультацию адвоката и врача.
626-46-44 Москва

#13 ABC

ABC

Местный

• Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 16.03.2008 00:46

А если, скажем, меня признали годным, дали повестку "с вещами", но я решил обжаловать решение ПК в суде. Таким образом на время суда призвать меня не смогут, но можно ли в это время получить справку на загранпаспорт? Вроде как решение о моем призыве уже вынесено.

#14 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 16.03.2008 09:14

А если, скажем, меня признали годным, дали повестку "с вещами", но я решил обжаловать решение ПК в суде. Таким образом на время суда призвать меня не смогут, но можно ли в это время получить справку на загранпаспорт? Вроде как решение о моем призыве уже вынесено.

призванному справку не дадут
Я не работаю в ВКА!

#15 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.03.2008 09:52

призванному справку не дадут

Совершенно верно. Ведь решения о призыве в отношении Вас вынесено. Вопрос только в том, что в связи с обжалованием реализация решения приостановлена.
626-46-44 Москва

#16 lod-dog

lod-dog

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 16.03.2008 11:47

Подскажите, можно ли мне подавать документы на оформление загранпаспорта без справки из военкомата? 18 лет исполнится 08 июля 2008 года, отсрочку не оформлял, свидетельство о призыве оформлено еще в школе, учусь в институте.

#17 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.03.2008 12:00

Подскажите, можно ли мне подавать документы на оформление загранпаспорта без справки из военкомата? 18 лет исполнится 08 июля 2008 года, отсрочку не оформлял, свидетельство о призыве оформлено еще в школе, учусь в институте.

До исполнения Вами 18 лет справка из военкомата для получения загранпаспорта не требуется.
626-46-44 Москва

#18 SABfire

SABfire

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.10.2009 15:44

вопрос по поводу справки для загранпаспорта из военкомата.
Справку мне дали, "не подлежит призыву до 15.07.2010г"
Но что если в России меня в это время не будет?

Я планирую быть заграницей с конца июня и до 1 октября 2010г.

#19 Валерий Сорокин

Валерий Сорокин

Модератор

• Пользователи
  • 2 114 сообщений

Отправлено 12.10.2009 18:18

Ни чего страшного, так как призыв у нас длится с 01.04 по 15.07 (а до 15.07 вы призыву не подлежите) и с 01.10 по 31.12 (01.10 вы как раз приезжаете)

626-46-44 Москва

#20 SABfire

SABfire

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 12.10.2009 20:30

Валерий Сорокин, спасибо большое за быстрый ответ