Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Второе образование

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 Тёмка

Тёмка

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 10.03.2008 23:28

Если я получу диплом ВУЗа и поступлю в другой ВУЗ на другую специальность на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку на период обучения.

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 11.03.2008 07:14

Если я получу диплом ВУЗа и поступлю в другой ВУЗ на другую специальность на очную форму обучения, дадут ли мне отсрочку на период обучения.

нет, не дадут. если пойдешь в аспирантуру, тогда дадут.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 11.03.2008 11:42

нет, не дадут. если пойдешь в аспирантуру, тогда дадут.

Согласна.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#4 Евгений Александрович

Евгений Александрович

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 11.03.2008 19:55

А у меня немного другой вопросик. Я в этом году заканчиваю колледж и собираюсь поступить в Институт ФСБ в г. Калининграде. По окончании этого вуза я буду обязан прослужить 5 лет по контракту. И вообше я на 2 курсе должен подписать контрат. Вот и возникает вопрос смогулаи я поступить или это будет расцениваться как 2 отсрочка? За ответы заранее благодарен.

Сообщение отредактировал Евгений Александрович: 11.03.2008 19:56

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 12.03.2008 10:53

А у меня немного другой вопросик. Я в этом году заканчиваю колледж и собираюсь поступить в Институт ФСБ в г. Калининграде. По окончании этого вуза я буду обязан прослужить 5 лет по контракту. И вообше я на 2 курсе должен подписать контрат. Вот и возникает вопрос смогулаи я поступить или это будет расцениваться как 2 отсрочка?

За ответы заранее благодарен.

Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. Кроме того, если в колледже оформляли отсрочку, то рассчитывать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе уже не можете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
626-46-44 Москва

#6 Евгений Александрович

Евгений Александрович

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12.03.2008 13:10

Отсрочка для поступления в ВУЗ действующим законодательством не предусмотрена. Кроме того, если в колледже оформляли отсрочку, то рассчитывать на отсрочку в связи с обучением в ВУЗе уже не можете на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".

Но ВУЗ является военным. И во время обучения я подписываю контракт с ВС РФ. Тоесть эта таже армия но там ещё и образование получаешь. И по окончании данного вуза я буду лейтенантом ФСБ. И должен буду продолжить военскую службу по контракту в тичении 5 лет.

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 12.03.2008 13:59

Но ВУЗ является военным. И во время обучения я подписываю контракт с ВС РФ. Тоесть эта таже армия но там ещё и образование получаешь. И по окончании данного вуза я буду лейтенантом ФСБ. И должен буду продолжить военскую службу по контракту в тичении 5 лет.

Поступление именно в военный ВУЗ никакого значения не имеет. Отсрочка не полагается.
626-46-44 Москва

#8 Евгений Александрович

Евгений Александрович

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 12.03.2008 14:27

Ну я просто в шоке от наших законодательных органов!!! Так а есть вообще варианты всётаки попасть в Универ? (Естественно по здоровью отпадает т.к. меня невозьмут в Универ если я в армию не годен). Вот кто стане нужет тупо солдаты или высоко квалифицированные военные? Поэтому унас в стране всё к верху одним местом! Из за того что страной правят бюрократы и взяточники. (хотя зарплата уних в районе 300,000р , но всёравно МАЛО)

#9 Евгений Александрович

Евгений Александрович

Частый гость

• Пользователи
  • 10 сообщений

Отправлено 13.03.2008 01:50

Так понимаю что немного не в тему, но есть ещё вопросик. До какого числя происходит весенний призыв. Я в этом году получаю Диплом но как я понял получу я его гдето вначале лета. Попадуля и под весенний призыв или нет? А теперь вопрос в тему. Я узнал и как мне сказали что если я пойду в Военный университет в котором я буду учится и находится на срочной службе одновременно, это не будет считаться 2 отсрочкой. т.к. я внёмже буду проходить службу!

#10 SashaN

SashaN

Частый гость

• Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 13.03.2008 09:46

Я вот тоже собираюсь поступать в военный ВУЗ, а конкретно с ФСБ, а сейчас заканчиваю техникум и уже получал одну отсрочку. И никак не могу понять смогу ли я поступить в академию ФСБ и не заберут ли меня в армию. В ФСБ говорят, что не заберут, а тут, что заберут. Кстати на сайте акадении ФСБ где-то написано, что их студенты приравниваются к военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. И как быть, кому верить? Евгений Александрович Призыв продлен до 15 июля

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 768 сообщений

Отправлено 13.03.2008 17:26

Я вот тоже собираюсь поступать в военный ВУЗ, а конкретно с ФСБ, а сейчас заканчиваю техникум и уже получал одну отсрочку. И никак не могу понять смогу ли я поступить в академию ФСБ и не заберут ли меня в армию. В ФСБ говорят, что не заберут, а тут, что заберут. Кстати на сайте акадении ФСБ где-то написано, что их студенты приравниваются к военнослужащим, проходящим воинскую службу по призыву. И как быть, кому верить?

Можете привести конкретную ссылку на законодательство?
626-46-44 Москва