Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прошу разъяснить


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Мрак

Мрак

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.03.2008 18:08

Добрый день,уважаемые! Прошу разъяснить такую ситуацию: ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. гласит Статья 5 1. Установить, что граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со статьями 23 и 24 Федерального закона от 28 марта 1998 года N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до 1 января 2008 года, пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Что скрывается под словами "до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований"? У меня именно такая ситуация (устроился работать в 2005г., была отсрочка по ст.24 ж, носил справки в военкомат). Я продолжаю работать на предприятии., но теперь военкомат прислал повестку и очень хочет видеть. Закономерно ли это? Как мне реагировать? Ответьте пожалуйста поподробнее! Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 13.03.2008 19:12

Уважаемый Мрак! Вы имеете право пользоваться отсрочкой на все время работы на предприятии. Т.е. в Вашем случае основание для исчезновения отсрочки - увольнение с предприятия. При возникновении проблем - обращайтесь, возможно оказание реальной юридической помощи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Мрак

Мрак

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 13.03.2008 22:33

Спасибо за надежду) А с повесткой-то как поступить лучше? Сделать вид что ее не было или что? В случае серьезных проблем со стороны военкомата обязательно обращусь в Вашу организацию.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.03.2008 10:37

Спасибо за надежду)
А с повесткой-то как поступить лучше? Сделать вид что ее не было или что?
В случае серьезных проблем со стороны военкомата обязательно обращусь в Вашу организацию.

В соответствии с п.1 ст.10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане обязаны явиться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат по месту жительства или месту временного пребывания. За неисполнение данной обязанности установлена административная ответсвенность - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).
Вам необходимо ежегодно подтверждать отсрочку справкой с места работы.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург