Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

пришла повестка

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 24

#1 unforgiven.crash

unforgiven.crash

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 14.03.2008 01:20

у меня была травма колена, ваши врачи сказали, что служить не положено
вот тема: http://gvka.ru/forum...

пришла повестка на 19 число - насколько я понимаю на медкомиссию (повестку не видел - не имею возможности)...

Какие документы мне надо с собой принести им (есть выписка из больницы и рентген + в травмпункте карточка) и что ещё надо/не надо делать?

и ещё: мне 10 го числа исполнилось 20 - надо менять паспорт - как с этим быть? сколько можно ещё ходить с нынешним паспортом и нужен ли он вообще для общения с военкоматом?

#2 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.03.2008 07:29

у меня была травма колена, ваши врачи сказали, что служить не положено
вот тема: http://gvka.ru/forum...

пришла повестка на 19 число - насколько я понимаю на медкомиссию (повестку не видел - не имею возможности)...

Какие документы мне надо с собой принести им (есть выписка из больницы и рентген + в травмпункте карточка) и что ещё надо/не надо делать?

и ещё: мне 10 го числа исполнилось 20 - надо менять паспорт - как с этим быть? сколько можно ещё ходить с нынешним паспортом и нужен ли он вообще для общения с военкоматом?

какова цель вызова? проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно. за повестку не расписывался - можешь не ходить.
паспорт можешь спокойно обменивать - тебе на время обмена должны выдать временную бумажку.
документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#3 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 14.03.2008 10:27

какова цель вызова? проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно. за повестку не расписывался - можешь не ходить.
паспорт можешь спокойно обменивать - тебе на время обмена должны выдать временную бумажку.
документы носить в военкомат практически бесполезно. надо отправить в военкомат копии вместе с заявлением о наличии непризывных заболеваний ПОЧТОЙ.

С имеющихся документов необходимо сделать копии.При явке в военкомат вам необходимо сообщить хирургу о наличии у вас заболевания и предоставить документы.Если у врача возникнут сомнения в части вынесения категории годности,он вас направит на дополнительное обследование. Можно для страховки предварительно почтой выслать копии,только лучше это сделать заказным с описью вложения.Военкомат я бы посоветовал посетить сейчас до обмена паспорта,пока не исчерпан "лимит" тех,кого надо освобождать по болезням.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#4 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 10:39

Почему? Если Необходимо предоставить документы на медкомиссию, их надо высылать почтой? :blink:

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:00

Почему? Если Необходимо предоставить документы на медкомиссию, их надо высылать почтой? :blink:

По почте высылаются только копии документов, ни в коем случае не оригиналы.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:06

По почте высылаются только копии документов, ни в коем случае не оригиналы.

Это понятно. Но почему их нельзя относить лично?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:31

Это понятно. Но почему их нельзя относить лично?

Можно и лично отнести. При этом необходимо написать сопроводительное письмо на имя военного комиссара о необходимости приобщения к материалам Вашего личного дела копий соответствующих документов.
626-46-44 Москва

#8 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:42

Можно и лично отнести. При этом необходимо написать сопроводительное письмо на имя военного комиссара о необходимости приобщения к материалам Вашего личного дела копий соответствующих документов.

А кому предоставляются медсправки/медкарты на медкомиссии в ВК? Непосредственно врачу нужной специальности или комиссии?

#9 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:47

А кому предоставляются медсправки/медкарты на медкомиссии в ВК? Непосредственно врачу нужной специальности или комиссии?

есть вероятность, что отдав оригиналы на медкомиссии, ты их больше никогда не увидишь и по документам окажешься самым здоровым призывником.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#10 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:56

есть вероятность, что отдав оригиналы на медкомиссии, ты их больше никогда не увидишь и по документам окажешься самым здоровым призывником.

Само собой. Я имею в виду копию. Имеют ли право на комиссии требовать оригиналы?

#11 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.03.2008 13:06

Само собой. Я имею в виду копию. Имеют ли право на комиссии требовать оригиналы?

для направления на дополнительное обследование с актом должно хватать копий. военкоматчики должны сами запрашивать твою мед. карту в поликлинике по месту жительства.

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.
Я не работаю в ВКА!

#12 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 14:09

для направления на дополнительное обследование с актом должно хватать копий. военкоматчики должны сами запрашивать твою мед. карту в поликлинике по месту жительства.

если попытаешься отдать на медкомиссии копии документов, то 99%, что их у тебя не примут. поэтому лучшей заранее почтой отправить с заявлением о приобщении к личному делу.

А если я наблюдаюсь в больнице не поместу жительства? Оттуда карту тащить?

Можно образец заявления? Письмо должно быть заказное?

#13 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 14:34

На каком основании они могут отказать в приеме документов на медкомиссии?

#14 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14.03.2008 14:47

big1, при прохождении комиссии в военкомате оригиналы можно предоставлять, но приобщать к личному делу только копии. Все выписки из мед. документов военкомат должен запрашивать сам. Если хотите отправить почтой, то письмо должно быть отправлено заказное с уведомлением о вручении. Само заявление с просьбой приобщить к Вашему личному делу документы может быть написано в свободной форме.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 14:54

Все выписки из мед. документов военкомат должен запрашивать сам.

Ну мне же нужно будет какие-то документы (справки, выписки, медкарты) для обоснования моих жалоб на здоровье? На словах мне в ВК не поверят.

#16 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:04

На каком основании они могут отказать в приеме документов на медкомиссии?

правовых оснований для отказа нет. однако практика такая в военкоматах есть - не принимают в основном копии документов, хотя должны.

Ну мне же нужно будет какие-то документы (справки, выписки, медкарты) для обоснования моих жалоб на здоровье? На словах мне в ВК не поверят.

я же тебе говорю, отправь КОПИИ своих мед. бумаг в военкомат вместе с заявлением о приобщении к делу. от приема корреспонденции военкоматчикам уклониться СЛОЖНО. если что-то пойдет не так у тебя всегда будут доказательства, что они о твоих заболеваниях ЗНАЛИ. тебе что, жалко немного времени потратить на это дело?
Я не работаю в ВКА!

#17 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:07

я же тебе говорю, отправь КОПИИ своих мед. бумаг в военкомат вместе с заявлением о приобщении к делу. от приема корреспонденции военкоматчикам уклониться СЛОЖНО. если что-то пойдет не так у тебя всегда будут доказательства, что они о твоих заболеваниях ЗНАЛИ. тебе что, жалко немного времени потратить на это дело?

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?

#18 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:15

Естественно не жалко. На чье имя отправлять? У меня будет на руках бумага (уведомление) о том, что мое письмо получено?

смотри личку
Я не работаю в ВКА!

#19 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:50

Заказное письмо отправляется на имя военного комиссара соответствующего района. Уведомление о вручении документов придет на Ваш домашний адрес.
626-46-44 Москва

#20 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:54

Заказное письмо отправляется на имя военного комиссара соответствующего района. Уведомление о вручении документов придет на Ваш домашний адрес.

Спасибо за ответ!