Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Мать- инвалид второй группы.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 max2400

max2400

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.03.2008 03:34

Добрый день! Мне 22 года. Моя мать- инвалид второй группы, 50 лет, не работает. Отца нет и не было. Я у неё единственный ребенок в семье, единственный человек, который может за ней ухаживать. Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этой причине оформить отсрочку от службы в армии? Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе, где их получать и куда их предъявлять? Заранее спасибо за ответы!!!

#2 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 14.03.2008 10:33

Добрый день!
Мне 22 года. Моя мать- инвалид второй группы, 50 лет, не работает. Отца нет и не было. Я у неё единственный ребенок в семье, единственный человек, который может за ней ухаживать.
Подскажите, пожалуйста, могу ли я по этой причине оформить отсрочку от службы в армии?
Если да, то какие документы мне нужно иметь при себе, где их получать и куда их предъявлять?
Заранее спасибо за ответы!!!

Да отсрочку оформить можете.Необходимо явиться в военкомат,пройти комиссию и предоставить следующие документы в случае,если вас признают годным к военной службе:

Заявление,( 2 экз.).
Свидетельство о рождении гражданина
Справка о составе семьи
Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником
Пенсионное удостоверение
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 max2400

max2400

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.03.2008 12:41

Да отсрочку оформить можете.Необходимо явиться в военкомат,пройти комиссию и предоставить следующие документы в случае,если вас признают годным к военной службе:

Заявление,( 2 экз.).
Свидетельство о рождении гражданина
Справка о составе семьи
Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником
Пенсионное удостоверение

Спасибо за радостную новость!!! Только появилось еще пара уточняющих вопросов, ответьте, пожалуйста!!!:

1. Необходимо предоставить заявление,( 2 экз.). -Какой текст заявления?
2. Свидетельство о рождении гражданина- кого именно, меня или матери?
3. Где можно получить справку о составе семьи?
4. Где можно получить "Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:48

Спасибо за радостную новость!!! Только появилось еще пара уточняющих вопросов, ответьте, пожалуйста!!!:

1. Необходимо предоставить заявление,( 2 экз.). -Какой текст заявления?
2. Свидетельство о рождении гражданина- кого именно, меня или матери?
3. Где можно получить справку о составе семьи?
4. Где можно получить "Заключение медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?

1. Заявление подается в произвольной форме на имя председателя призывной комиссии. В заявлении указываете, что просите предоставить отсрочку от призыва на военную службу в соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе". Один экземпляр передаете для регистрации, на втором ставится отметка о принятии документов.
2. Свидетельство о Вашем рождении.
3. В Едином информационном расчетном центре.
4. В федеральном учреждении медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 max2400

max2400

Частый гость

• Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:52

Огромное спасибо за такую оперативную и грамотную консультацию!!! Сразу видно, что у Вас работают профессионалы!!!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:55

Огромное спасибо за такую оперативную и грамотную консультацию!!!
Сразу видно, что у Вас работают профессионалы!!!

Всегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь в наш офис в Санкт-Петербурге.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 makx

makx

Местный

• Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 26.03.2008 13:04

4. В федеральном учреждении медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу.

А что из себя представляет процедура получения "заключения медико-социальной экспертизы о необходимости ухода (надзора) за родственником"?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 13:20

На ней устанавливается общее состояние (прохождение ряда специалистов) Вашей мамы и выносится решение на основании какого недуга она нуждается в уходе.