Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

17 числа в военкомат


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 svoloch888

svoloch888

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:21

добрый день. на этой неделе записывался на обследование в районной поликлинике(боль в суставах), мне назначили обследование с рентгеном на 20 число, а повестка в военкомат на 17 число. Отсрочка по обучению имеется, но старого образца, т.к. новые бланки в инситуте еще не получали. Могут ко мне придраться из-за старой формы26? и как мне быть на мед обследовании, если справки из поликлиники будут после 20 марта?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:43

добрый день. на этой неделе записывался на обследование в районной поликлинике(боль в суставах), мне назначили обследование с рентгеном на 20 число, а повестка в военкомат на 17 число. Отсрочка по обучению имеется, но старого образца, т.к. новые бланки в инситуте еще не получали. Могут ко мне придраться из-за старой формы26? и как мне быть на мед обследовании, если справки из поликлиники будут после 20 марта?

Уточните:
1. Лично ли Вы расписывались в повестке? Что именно указано в повестке?
2. Оформляли ли ранее отсрочку по обучению?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 svoloch888

svoloch888

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 14.03.2008 15:49

1.да. повестку вручили под роспись(явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, иметь при себе справку формы 26) 2.до этого отсрочек не было. учусь на 1 курсе(первая отсрочка)

#4 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:00

1.да. повестку вручили под роспись(явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, иметь при себе справку формы 26)
2.до этого отсрочек не было. учусь на 1 курсе(первая отсрочка)

Лучше оформить больничный и пройти до конца обследование. Если Вы еще не оформили отсрочку, то оформляйте ее во время призыва. Призыв начнется с первого апреля.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:01

1.да. повестку вручили под роспись(явиться для проведения мероприятий, связанных с призывом на военную службу, иметь при себе справку формы 26)
2.до этого отсрочек не было. учусь на 1 курсе(первая отсрочка)

Справку формы №26 в военкомате не примут. Согласно Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. Вам необходимо предоставить справку об обучении в ВУЗе согласно Приложению №2. За неявку по подписанной повестке Вам грозит административная ответственность - штраф до 500 руб. (ст.21.5 КоАП РФ).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#6 svoloch888

svoloch888

    Старожил

  • Участник форума
  • 39 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:12

а как быть со справками из поликлиники? отнести лично или прислать копии заказным письмом? и примут ли их до призыва?

#7 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 14.03.2008 16:13

а как быть со справками из поликлиники? отнести лично или прислать копии заказным письмом?

Все мероприятия, связанные с призывом, Вы должны проходить лично.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 14.03.2008 17:10

Я рекомендую Вам записаться к нам в офис и получить детальную консультацию адвоката и врача. На консультацию с собой желательно взять все медицинские документы, которые у Вас есть на руках (медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д.).
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Ser-j

Ser-j

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 162 сообщений

Отправлено 15.03.2008 10:35

Лучше оформить больничный и пройти до конца обследование. Если Вы еще не оформили отсрочку, то оформляйте ее во время призыва. Призыв начнется с первого апреля.

а что повестки уже сейчас начинают рассылать(вручать) ? не рановато?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 766 сообщений

Отправлено 15.03.2008 10:42

а что повестки уже сейчас начинают рассылать(вручать) ? не рановато?

Повестки могут вручать в течение всего года. Вопрос в том, что проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург