Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Celik

Celik

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 15.03.2008 14:09

20 декабря 2007 года я получил отсрочку до мая по состянию здоровья.А позавечра пришла повестка. Имеют ли они парво забратьт меня раньше 20 мАя или вобще раньше мая? И не вышел ли какой нибудь закон по отсрочке по учёбе?у меня был инсутт без акредитации.Может быть щас все институты освобождают?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 15.03.2008 14:45

Уважаемый Celik! В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз, при этом государственная аккредитация по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) обязательна. Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки незаконно. Однако не забывайте о том, что весеннияя призывная кампания продлена до 15 июля. Если имеются проблемы со здоровьем, то необходимо сейчас детально обследоваться и добиваться освобождения от призыва по состоянию здоровья. Рекомендую записаться на консультацию в наш офис, получите комплексную консультацию адвоката и врача, возможно оказание реальной юридической и медицинской помощи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург