Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Письмо из военкомата?!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8

#1 Asiris

Asiris

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.03.2008 13:17

Здравствуйте! Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо из ваенкомата глде написанно что я на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53 обязан явиться для прохождения медицинской призывной комиссии. При себе иметь: паспорт и мед.документы. 1. Что это за писулька? 2. Что за мед.документы иметь при себе?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.03.2008 16:49

Здравствуйте!
Сегодня в почтовом ящике обнаружил письмо из ваенкомата глде написанно что я на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53 обязан явиться для прохождения медицинской призывной комиссии. При себе иметь: паспорт и мед.документы.

1. Что это за писулька?
2. Что за мед.документы иметь при себе?

Уважаемый Asiris!
Установлена обязанность явки только по подписанным лично Вами повесткам (ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). В противном случае являться Вы не обязаны. Однако военкомат Вами заинтересовался. Мед. документы - медицинская карта, заключения, выписки, снимки и т.д. Опишите более подробно Вашу ситуацию: сколько лет, пользуетесь (пользовались) ли отсрочками...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Asiris

Asiris

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 16.03.2008 18:24

Мне 26 лет! Проходил службу в МЧС России в звании ст.лейтенанот вн.сл., уволился 2 года назад! Образование гражданское, экономическое. Интересет сама форма, т.е. не повестка, а кокое то письмо!

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 16.03.2008 19:19

Мне 26 лет! Проходил службу в МЧС России в звании ст.лейтенанот вн.сл., уволился 2 года назад! Образование гражданское, экономическое.
Интересет сама форма, т.е. не повестка, а кокое то письмо!

Повестка является документом, которым призывники вызываются в военный комиссариат для уточнения вопросов воинского учета (учетных данных гражданина) и проведения мероприятий, связанных с подготовкой и проведением призыва граждан на военную службу.
Учет и регистрация повесток осуществляются по книге учета вызова граждан, не пребывающих в запасе, в военный комиссариат и выдачи им повесток.
Серия и номер повестки образуются из наименования субъекта Российской Федерации и наименования муниципального образования, первые две цифры номера соответствуют региону, третья и четвертая - двум последним цифрам года проведения призыва, последующие пять цифр - порядковый номер по книге учета. Повестка должна быть подписана военным комиссаром и заверена печатью военного комиссариата. В повестке указывается причина вызова в военный комиссариат.
Данные требования установлены Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.
Обязанности явки по письмам военного комиссариата законом не установлено.
Вам можно порекомендовать поступление в аспирантуру. Если есть возможность приехать в Москву, можем оказать содействие в устройстве.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Asiris

Asiris

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.03.2008 07:16

вот письмо

#6 Asiris

Asiris

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.03.2008 08:31

Интересует почему указывают в основаниях две статьи:на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:32

Интересует почему указывают в основаниях две статьи:на основании подпункта "а" пункта 1 статьи 22 и пункта 1 статьи 52 ФЗ№53?

На этот вопрос, думаю, могут ответить только те, кто составлил подобное письмо...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 Asiris

Asiris

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2008 05:57

Спасибо за ответы!

#9 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 19.03.2008 10:48

Всегда пожалуйста.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург