Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Заканчивается отсрочка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 KAA

KAA

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.03.2008 13:48

Всем привет. У меня следующая ситуация: 1. Ребенку 07.07.2008 исполняется 3 года и заканчивается действие отсрочки. 2. Я прописан и стою на учете в военкомате в ***-м районе поселок ***, а проживаю и работаю в городе N, т. е. повестку на руки не получу. Вопрос: могу ли я уклониться от весеннего призыва (протянуть до осени)? Читал что до окончания отсрочки меня не имеют права вызвать на медкомиссию.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 16.03.2008 16:55

Всем привет. У меня следующая ситуация:
1. Ребенку 07.07.2008 исполняется 3 года и заканчивается действие отсрочки.
2. Я прописан и стою на учете в военкомате в ***-м районе поселок ***, а проживаю и работаю в городе N, т. е. повестку на руки не получу.
Вопрос: могу ли я уклониться от весеннего призыва (протянуть до осени)?
Читал что до окончания отсрочки меня не имеют права вызвать на медкомиссию.

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Следовательно, до окончания действия отсрочки (до 07.07.2008 г.) призвать Вас действительно не вправе. Однако не забывайте о том, что весенний призыв продлен до 15 июля. Уклониться от весеннего призыва Вы, конечно, сможете. Но встает вопрос: что Вы будете делать дальше? Проблему необходимо решать коренным образом - искать законные основания для отсрочки либо освобождения от призыва на военную службу в целом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург