Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Как поступить?

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 аманда

аманда

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 17.03.2008 18:40

Здравствуйте уважаемые юристы форума!
Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Мой сын( д.р. 20.06.1990г.) переписывался с одгого адреса на другой и пришлось ему идти в ВК, где ему всучили повестку на 19.03.2008г. под роспись (знаю, что это не правомерно, но бог с ними), а проблема такая, что он стоит на учете у кардиолога у него :Пролапс митрального клапана 1\-11 ст. Нарушение ритма и проводимости ( миграция водителя ритма, синусовая брадикардия с паузами до 2000 мс..Дисфунуция синусового узла.Эта выписка из истории болезни.
В отчете о проведении холтеровского мониторинга экг заключение такое: Зарегестрирован синусовый неправильный ритм ( выраженная синусовая аритмия с мин. ЧСС 33 уд/мин и макс. 142 уд/мин ( в ср. 68 уд/ мин). В ночное время зарегестрированна миграция водителя ритма с развитием суправентрикуряной брадикардии до 33 уд/мин. Зарегестрировано 3 эпиода пауз более 2000 мс. обусловленных синусовым торможением с максимальной продолжительностью до 2068 мс. Достоверных ишемических изменений сегмента ST нет.
Естесственно с этими выписками он пойдет В ВК и как я думаю его его направят в Моники на доп. обследование. Вот тут возникает проблема:как говорится слухами земля полнится и ничего хорошего о Мониках не говорят, вплоть до того, что могут занизить диагноз( да и многие врачи, считают такие болезни анатомическими особенностями организма), так. что есстесственно я боюсь, что они могут не подтвердить диагноз и вот в чем вопрос: он сейчас студент колледжа учится на 3-ем курсе ( всего 4), сегодня берет справку для ВК на отсрочку по учебе. Так вот стоит ли её сейчас т.е. 19 03. нести в ВК? Что делать? Ведь не хочется пока использовать отсрочку по учебе, т.к. ведь это колледж и учиться осталось 1 год, а ведь надо еще поступить и дальше учиться в институте, вот , где эта отсрочка нужна.А с другой стороны я боюсь, что если не подтвердят диагноз, то могут призвать и этой весной и не дадут доучться?Вот и думаю, что же брать с собой ему в ВК , вариантов 3:
1. Только мед .документы ( а вдруг не потдвердят и заберут этой весной)
2. Справку с колледжа.( а вдрг потом не дадут больше пройти мед. комиссию, назначат например сразу явится с вещичками 10 06.2009г), а с другой стороны будет ещё целый год и может заключу с вами договор( на сегодння пока нет таких средств)он уже был у вас на консультации и берутся с ним поработать.
3. Показать и то и другое?
Что Вы можете посоветовать, на сегодня, как поступить 19.03.2008г.?
И ещё один маленький вопрос т.к. мы ходим к кардиологу, то карточка у нас на руках, что в неё вложить оригиналы выписок или же ксерокопии, а оригиналы оставить дома? И можно ли им не оставлять потом карточку, а после обследования или сдачи справки( это как посоветуете) забрать у них обратно домой и если да , то на каком основании.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 17.03.2008 19:45

Здравствуйте уважаемые юристы форума!
Подскажите как лучше поступить в данной ситуации. Мой сын( д.р. 20.06.1990г.) переписывался с одгого адреса на другой и пришлось ему идти в ВК, где ему всучили повестку на 19.03.2008г. под роспись (знаю, что это не правомерно, но бог с ними), а проблема такая, что он стоит на учете у кардиолога у него :Пролапс митрального клапана 1\-11 ст. Нарушение ритма и проводимости ( миграция водителя ритма, синусовая брадикардия с паузами до 2000 мс..Дисфунуция синусового узла.Эта выписка из истории болезни.
В отчете о проведении холтеровского мониторинга экг заключение такое: Зарегестрирован синусовый неправильный ритм ( выраженная синусовая аритмия с мин. ЧСС 33 уд/мин и макс. 142 уд/мин ( в ср. 68 уд/ мин). В ночное время зарегестрированна миграция водителя ритма с развитием суправентрикуряной брадикардии до 33 уд/мин. Зарегестрировано 3 эпиода пауз более 2000 мс. обусловленных синусовым торможением с максимальной продолжительностью до 2068 мс. Достоверных ишемических изменений сегмента ST нет.

Медицинский вопрос советую адресовать на наш медицинский форум.
Рекомендую оптимальный вариант - заключение соглашения с коллегией в ближайшее время и получение военного билета по медицинским показаниям в весенний призыв.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 аманда

аманда

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 17.03.2008 20:33

Так ведь вопрос в том, что нет уже времени, сегодня 17, а идти 19, а во 2-х на сегодня нет таких денег, если только к осени смогу набрать, у вас ведь нет кредита.

#4 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.03.2008 20:36

Так ведь вопрос в том, что нет уже времени, сегодня 17, а идти 19, а во 2-х на сегодня нет таких денег, если только к осени смогу набрать, у вас ведь нет кредита.

обжалуйте вызов на призывные мероприятия вне рамок призыва через прокуратуру. другой вариант не ходить в военкомат - взять больничный на дату явки, копию больничного вместе с заявлением об уважительной причине неявки отправьте в военкомат заказным письмом с уведомлением.
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.

#5 Секунов Александр

Секунов Александр

Гость

• Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 17.03.2008 20:54

обжалуйте вызов на призывные мероприятия вне рамок призыва через прокуратуру. другой вариант не ходить в военкомат - взять больничный на дату явки, копию больничного вместе с заявлением об уважительной причине неявки отправьте в военкомат заказным письмом с уведомлением.

Сходите в военкомат.Представьте документы и,если результат будет не в вашу пользу лучше обратиться к нам.
Можно обжаловать заключение о годности,но главное решение о призыве в вышестоящую призывную комиссию и в суд,но это скорее временные варианты.Все-таки лучше обратиться за помощью к юристам,практикующим в этой области.Хотя бы проконсультируйтесь.
За неявку по повестке штраф в 500 рублей.Прокуратура здесь не причем и всегда стояла и стоит на стороне военкомата.Про больничный и про заказное сказано правильно.Удачи.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#6 аманда

аманда

Частый гость

• Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 17.03.2008 21:02

В военкомат он пойдет ( пока не хочется ругаться и заострять внимание на себе раньше времени), но ответ я так и не получила с какими документами идти лучше с медицинскими или со справкой по учебе), что бы было время потом обратиться к вам за помощью.

#7 Samarezz

Samarezz

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 1 116 сообщений

Отправлено 17.03.2008 21:03

...Прокуратура здесь не причем и всегда стояла и стоит на стороне военкомата...

еще как причем. проведение призывных мероприятий вне рамок призыва - это нарушение закона. пусть работают

В военкомат он пойдет ( пока не хочется ругаться и заострять внимание на себе раньше времени)...

а зря!
Я не работаю в ВКА!

"... Я знать не хочу ту тварь, что спалит это небо..." (с) гр. Наутилус Помпилиус, "Шар цвета хаки", 1986 г.