Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Отросчка по 30 июня 2008

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 5

#1 D.x

D.x

Старожил

• Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 18.03.2008 02:07

подскажите, а правда, что если сейчас пойти в военкомат на медкомисию и решат что ты годен, то тебе уже могут прям щас дать подписать все бумаги,повестки по которым ты должен явится 1 июля для отправки в армию( и если не явишся то это будет уголовно ответственно)? это законно? или они обязаны давать под роспись бумаги,повестки по которым уже идеш в армию после окончания отсрочки?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 18.03.2008 10:30

подскажите, а правда, что если сейчас пойти в военкомат на медкомисию и решат что ты годен, то тебе уже могут прям щас дать подписать все бумаги,повестки по которым ты должен явится 1 июля для отправки в армию( и если не явишся то это будет уголовно ответственно)? это законно? или они обязаны давать под роспись бумаги,повестки по которым уже идеш в армию после окончания отсрочки?

Уважаемый D.x!
Проведение призывных мероприятий в период действия отсрочки, а также в непризывной период незаконно и противоречит ФЗ "О воинской обязанности и военной службе", Приказу МО РФ №400 от 2 октября 2007 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 penov

penov

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:34

Здравствуйте, у меня отсрочка по ребенку действует до 6 апреля 2008 года, сегодня уже 18 марта, все жду не дождусь повестки или звонка с военкомата, нельзя-ли предположить когда это произойдет и на кокое число будет вызов. Спасибо.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:39

Здравствуйте, у меня отсрочка по ребенку действует до 6 апреля 2008 года, сегодня уже 18 марта, все жду не дождусь повестки или звонка с военкомата, нельзя-ли предположить когда это произойдет и на кокое число будет вызов. Спасибо.

Повестку на призывные мероприятия могут вручить в любое время. Конкретное число назвать я не могу)
626-46-44 Москва

#5 penov

penov

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:44

А вот еще, Вы не подскажите, если я лягу в больниц перед началом призыва (например числа так 28-29 марта) с язвой желудка на месяц, какие у меня буду привелегии? До следующего призыва хотя-бы освободят?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:51

А вот еще, Вы не подскажите, если я лягу в больниц перед началом призыва (например числа так 28-29 марта) с язвой желудка на месяц, какие у меня буду привелегии? До следующего призыва хотя-бы освободят?

Данный вопрос Вам следует адресовать на наш медицинский форум.
626-46-44 Москва