Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Изменение семейного положения


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 lng0

lng0

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:37

Какие штрафы могут наложить за то, что не уведомил ВК о смене семейного положения (женился) в 2-х недельный срок? (прошло больше 7 месяцев)

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:41

Какие штрафы могут наложить за то, что не уведомил ВК о смене семейного положения (женился) в 2-х недельный срок? (прошло больше 7 месяцев)

КоАП РФ
Статья 21.5. Неисполнение гражданами обязанностей по воинскому учету

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины, убытие на новые место жительства либо место временного пребывания на срок более трех месяцев, выезд из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев без снятия с воинского учета, прибытие на новые место жительства либо место временного пребывания или возвращение в Российскую Федерацию без постановки на воинский учет в установленный срок, а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах района, города без районного деления или иного муниципального образования -
влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 lng0

lng0

    Местный

  • Участник форума
  • 15 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:46

Спасибо за ответ. Скажите, есть ли в Красноярске ваши представители? Нужна помощь.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 18.03.2008 11:49

Спасибо за ответ.
Скажите, есть ли в Красноярске ваши представители? Нужна помощь.

К сожалению, нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург