Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Регистрация в другом городе

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Шанти

Шанти

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.03.2008 15:40

Здравствуйте! в июне этого года оканчиваю вуз. Получается, подпадаю уже под удлиненный весенний призыв (если это не так, поправьте меня). Особых оснований для отсрочки нет, а уже больше 25 лет, так что в армию не тянет.
Подскажите, насколько законен и осуществим такой план действий: "переехать" в другой город - зарегистрироваться, встать на в/у. Соответственно, я остаюсь в своем городе, но т.к. не "прописан" и не стою на учете в ВК, ко мне "претензий" здесь не будет? Повестки будут приходить только туда, где зарегистрирован?
Здесь же: как много времени займет "прописка" и постановка на учет в другом городе? Я буду этим заниматься уже во время призыва, могут ли мне в военкомате при постановке на учет дать повестку? Насколько я понимаю, это незаконно, ведь у меня еще действует отсрочка по обучению.
Спасибо большое.[color=#000099]

#2 big1

big1

Гуру

• Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 18.03.2008 15:45

Здравствуйте! в июне этого года оканчиваю вуз. Получается, подпадаю уже под удлиненный весенний призыв (если это не так, поправьте меня). Особых оснований для отсрочки нет, а уже больше 25 лет, так что в армию не тянет.
Подскажите, насколько законен и осуществим такой план действий: "переехать" в другой город - зарегистрироваться, встать на в/у. Соответственно, я остаюсь в своем городе, но т.к. не "прописан" и не стою на учете в ВК, ко мне "претензий" здесь не будет? Повестки будут приходить только туда, где зарегистрирован?
Здесь же: как много времени займет "прописка" и постановка на учет в другом городе? Я буду этим заниматься уже во время призыва, могут ли мне в военкомате при постановке на учет дать повестку? Насколько я понимаю, это незаконно, ведь у меня еще действует отсрочка по обучению.
Спасибо большое.[color=#000099]

В принципе можно. А где ты собрался регистрироваться в другом городе?

#3 Шанти

Шанти

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.03.2008 15:48

В квартире у знакомых. Они согласны "удивляться" приходящим милиционерам, повесткам и т.п.

#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 18.03.2008 15:49

Уважаемый, Шанти! Представленный Вами план действий на практике не слишком реален. Так как сейчас регистрация у Вас еще не закончилась в Санкт-Петербурге, во время призыва с воинского учета Вас не снимут... Пока у Вас действует отсрочка любые действия по призыву в отношении Вас не законны, но на практике так же осуществляется и прохождение мед. освидетельствования...
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 Шанти

Шанти

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.03.2008 16:00

Представленный Вами план действий на практике не слишком реален. Так как сейчас регистрация у Вас еще не закончилась в Санкт-Петербурге, во время призыва с воинского учета Вас не снимут...
Пока у Вас действует отсрочка любые действия по призыву в отношении Вас не законны, но на практике так же осуществляется и прохождение мед. освидетельствования...

Анна, я никогда не был в СПб и не зарегистрирован там. Я живу в К, учусь в Е, где имею временную регистрацию в общежитии. Хочу выписаться в К и зарегистрироваться в Е у знакомых. Юридически, получается, что живу я там, на учете состою там. Значит, смогу "не получать" повестки полтора года?
Если меня вызовут на мед.комиссию повесткой бывшей формы №22, то она тоже придет в Е по новому месту регистрации?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 19.03.2008 17:13

Анна, я никогда не был в СПб и не зарегистрирован там. Я живу в К, учусь в Е, где имею временную регистрацию в общежитии. Хочу выписаться в К и зарегистрироваться в Е у знакомых. Юридически, получается, что живу я там, на учете состою там. Значит, смогу "не получать" повестки полтора года?
Если меня вызовут на мед.комиссию повесткой бывшей формы №22, то она тоже придет в Е по новому месту регистрации?

Дело в том, что в военкомате во время проведения призыва с учета не снимают. План сам по себе интересен, но на практике не осуществим.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Шанти

Шанти

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 19.03.2008 18:26

Спасибо за ответ. Но почему же не осуществим? На этом же форуме есть несколько если не таких же, то подобных примеров.. Не могли бы Вы ответить чуть подробнее, в чем неполадки такой схемы, ее минусы? С учета снимусь до 1 апреля.

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 19.03.2008 18:33

Спасибо за ответ. Но почему же не осуществим? На этом же форуме есть несколько если не таких же, то подобных примеров.. Не могли бы Вы ответить чуть подробнее, в чем неполадки такой схемы, ее минусы?
С учета снимусь до 1 апреля.

Проблема в том, что в военкомате могут отказать в снятии с учета.
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Шанти

Шанти

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 20.03.2008 12:44

Большое спасибо за ответы. Однако странные правила, ведь если человеку срочно нужно уехать, получается, ему придется жить где-то без регистрации, потому что его не снимают с учета? В этом случае, в чем "выгода" военкомата, ведь человек будет находиться в другом городе и призвать они его опять же не смогу... Ладно, допустим, с учета сняли, тогда: 1) при постановке на учет в другом городе могут ли сразу дать повестку (на осмотр, например)? Ведь еще действует отсрочка по обучению в вузе. 2) если повестку дадут, единственным вариантом будет уйти на больничный до 16 июля, чтобы не попасть в весенний призыв? Спасибо.

#10 edward

edward

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 20.03.2008 17:12

неслушай их. это их работа отговаривать народ от "махинаций с законом".
1) сейчас тебе нужно не попасть под призыв не живя последний месяц по реальному адресу.
2) ты можешь где-нить в августе сняться с учёта и встать как ты хотел там где-то.. Но когда тебя не найдут в следующий призыв тебя будут искать по прежнему адресу

3)если хочешь "схалявить"(нет лишних денег на "откуп/аля законный отмаз" через врачей, адвокатов) проще всего тебе "пропасть" и не светиться по местам которые записаны были когда-то в твоём деле. :cool:

как у вас в городе с "облавами"?.. :rolleyes:

#11 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

• Модераторы
  • 9 763 сообщений

Отправлено 20.03.2008 19:44

Махинации с законом могут быть опасны.
626-46-44 Москва