Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Окончание срока обучения в аспирантуре. Есть вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#41 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 01.07.2009 15:28

Аспирант5, в любом случае в справке укажут примерный срок защиты. При смене места пребывания Вы обязаны сняться с воинского учета и встать на воинский учет по новому месту пребывания. В соответствии с новой регистрацией.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#42 aspirant2009

aspirant2009

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 02.07.2009 19:14

Уважаемые Ярослав и Юлия! Внимательно прочитал вышепреведенные обсуждения. Вопрос продления срока обучения в аспирантуре по причине невозможности уложится в 3-х годичный нормативный срок (очная форма) актуален и для меня. Прошу Вас подтвердить правильность понимания мною существующих возможностей:
1. По состоянию здоровья. Предоставив справку о болезни, сроком, превышающи 1 месяц.
Результат: продленние обучения, соразмерное сроку болезни и с продлением срока отсрочки от армии соответственно.
2. Годовая дополнительная (к норм.сроку 3 лет) отсрочка от армии возможна лишь в том случаи (по закону), если аспирант до окончания обучения проходит предзащиту диссертации.

Заранее выражаю огромную благодарность!!!

#43 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 03.07.2009 09:55

Здравствуйте. Совершенно верно. Что же Вас смущает во всем этом?

#44 aspirant2009

aspirant2009

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 07.07.2009 06:09

Спасибо. Ничего не смущает.Просто мне показалось, что у ВСЕХ один и тот же вопрос как и у меня (все мы братья по несчастью :blush: ) по поводу возможностей продления и отсрочки соответственно. Но все это спрашивают в 100 вопросах, ходят вокруг до около, постоянно что-то уточняют и путаются. Хотелось все уточнить одним простым вопросом и таким же коротнким ответом специалиста!!!

#45 ЕвгенийР

ЕвгенийР

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 15.07.2009 13:55

Здравствуйте. Прошу меня извинить, но я окончательно не уяснил. Все же, для получения отсрочки на защиту диссертации обязательно ли до срока окончания аспирантуру пройти предзащиту диссертации на кафедре?

#46 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

Модератор

• Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 15.07.2009 14:29

Теоретически это обязательно.

#47 faizer

faizer

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2009 13:31

Здравствуйте! В продолжении темы хотел бы узнать все тонкости в получении военного билета. Ситуация состоит в следующем. В начале июля мне исполнилось 27 лет. Возникла необходимость в получении военного билета для оформления загран. паспорта. Я обучался в аспирантуре до 30 апреля 2008 г., имел отсрочку на 3 г. и это отражено в моем деле в РВК. Справки на продлении отсрочки после оконочания обучения в аспирантуре по причине защиты диссетрации я не предоставил в ВК. В период с 30 апреля 2008 г. и по июль 2009 г. никаких повесток для явки в ВК по месту прописки и жительства не получал. В моем приписном свидетельстве стоит решение призывной комисси с указанием номера протокола о небходимости явки в день исполнения 27 лет. По какой причине - не написано. Сейчас, при попытке получения ввоенного билета, в свои 27 лет я буду нести какую-либо ответственность? Если уголовную, то на каком основании, так как не увлялся уклонистом и повесток не получал и не подписывал? Если административную (из-за не явки на момент окончания аспирантуры и не предоставлении справки о продлении отсрочки для защиты), то в чем она будет выражаться?

#48 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 21.07.2009 13:37

исполнилось 27 лет. Возникла необходимость в получении военного билета для оформления загран. паспорта

В данной ситуации военный билет не требуется

#49 faizer

faizer

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2009 13:40

В данной ситуации военный билет не требуется

Спасибо за разъеснение. Но все рано или поздно наступит время в получении военного билета, по этому хотелось бы знать что мне грозит.

#50 lek

lek

Гуру

• Участник форума
  • 98 сообщений

Отправлено 21.07.2009 13:43

Спасибо за разъеснение. Но все рано или поздно наступит время в получении военного билета, по этому хотелось бы знать что мне грозит.

Пре наступлении время в получении военного билета Вам может гразить отвественность, а может и не гразить.

#51 faizer

faizer

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2009 13:47

Все же хотелось бы услышать мне специалиста по заданному мною выше вопросу.

#52 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 21.07.2009 14:18

Здравствуйте! В продолжении темы хотел бы узнать все тонкости в получении военного билета.
Ситуация состоит в следующем. В начале июля мне исполнилось 27 лет. Возникла необходимость в получении военного билета для оформления загран. паспорта.
Я обучался в аспирантуре до 30 апреля 2008 г., имел отсрочку на 3 г. и это отражено в моем деле в РВК. Справки на продлении отсрочки после оконочания обучения в аспирантуре по причине защиты диссетрации я не предоставил в ВК. В период с 30 апреля 2008 г. и по июль 2009 г. никаких повесток для явки в ВК по месту прописки и жительства не получал. В моем приписном свидетельстве стоит решение призывной комисси с указанием номера протокола о небходимости явки в день исполнения 27 лет. По какой причине - не написано.
Сейчас, при попытке получения ввоенного билета, в свои 27 лет я буду нести какую-либо ответственность? Если уголовную, то на каком основании, так как не увлялся уклонистом и повесток не получал и не подписывал? Если административную (из-за не явки на момент окончания аспирантуры и не предоставлении справки о продлении отсрочки для защиты), то в чем она будет выражаться?

В данной ситуации максимально, что вам грозит, это штраф до 500 р.

#53 faizer

faizer

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 21.07.2009 14:22

В данной ситуации максимально, что вам грозит, это штраф до 500 р.

Спасибо!

#54 Сергей Юрьев

Сергей Юрьев

Модератор

• Модераторы
  • 246 сообщений

Отправлено 21.07.2009 14:40

Спасибо!

Пожалуйста! Обращайтесь, всегда будем рады помочь.

#55 borissei

borissei

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 03.11.2009 10:48

Здравствуйте! У меня такая ситуация, я продлил обучение на год в платной аспирантуре для завершения работы над диссертацией, получил справку (приложение №2 к перечню п3), вчера отнес ее в военкомат вместе с приказом о продлении обучения. Справку у меня приняли и вложили в личное дело, но продлевать отсрочку (ставить штамп в приписное) отказались, мотивировав это тем, что я могу и через 3 месяца защититься, поэтому на год отсрочку дать не могут. Скажите, пожалуйста, насколько это обоснованно и не будут ли меня потом искать?

#56 Николай Прикалов

Николай Прикалов

Гуру

• Участник форума
  • 81 сообщений

Отправлено 03.11.2009 12:23

В справке, которую вы принесли в ВК, должна быть указана дата защиты квалификационной работы. Поскольку согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" "Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане: ... получающие послевузовское профессиональное образование ... и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования", следовательно, отсрочка должна быть предоставлена до указанной даты, но не более, чем на год. "Скажите, пожалуйста, насколько это обоснованно?" Не обоснованно. "не будут ли меня потом искать?" Маловероятно.

Сообщение отредактировал Николай Прикалов: 03.11.2009 12:28

Военная Коллегия Адвокатов
Телефоны

#57 borissei

borissei

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 05.11.2009 10:01

В справке, которую вы принесли в ВК, должна быть указана дата защиты квалификационной работы. Поскольку согласно ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"
"Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:
...
получающие послевузовское профессиональное образование
...
и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования", следовательно, отсрочка должна быть предоставлена до указанной даты, но не более, чем на год.

"Скажите, пожалуйста, насколько это обоснованно?"
Не обоснованно.

"не будут ли меня потом искать?"
Маловероятно.

Спасибо за ответ! В справке стоит дата защиты 10.2010. Т.е. как раз год и выходит.

#58 likon

likon

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17.04.2010 23:41

Добрый день! Я очный аспирант и взял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без посещения занятий. Продлевается ли на эти 1,5 года мое обучение в аспирантуре и в связи с этим отсрочка от армии? Университет отпуск предоставил и обучение продлевает. Спасибо заранее за ответ. Игорь

#59 Артем Сергеевич

Артем Сергеевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 454 сообщений

Отправлено 17.04.2010 23:59

Добрый день!

Я очный аспирант и взял отпуск по уходу за ребенком до 1,5 лет без посещения занятий. Продлевается ли на эти 1,5 года мое обучение в аспирантуре и в связи с этим отсрочка от армии? Университет отпуск предоставил и обучение продлевает.

Спасибо заранее за ответ.

Игорь

Здравствуйте!Право на предусмотренную данным пунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год

Сообщение отредактировал АртемД: 18.04.2010 00:00

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#60 likon

likon

Частый гость

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 18.04.2010 10:04

Спасибо Вам большое за ответ! Скажите, пожалуйста, на какой закон Вы сослались в данном случае?