Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Окончание срока обучения в аспирантуре. Есть вопрос.

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 162

#141 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 13.10.2010 13:09

Доброго дня...еще раз побеспокою... как оформить доверенность ? надо нотариально заверять или можно просто написать от руки документ и поставить подпись ?

Доверенность оформляется нотариально.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#142 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 14.10.2010 12:44

Доверенность оформляется нотариально.

еще хотел задать вопрос...
мне пришла повестка явиться 19-го числа.... стоит ли идти в этот день со справками или же лучше заранее прийти
и стоит ли идти самому ?..... а то "забудут" про справки и отправят служить

#143 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 14.10.2010 13:39

еще хотел задать вопрос...
мне пришла повестка явиться 19-го числа.... стоит ли идти в этот день со справками или же лучше заранее прийти
и стоит ли идти самому ?..... а то "забудут" про справки и отправят служить

Добрый день! по повестке Вы обязаны явиться в любом случае, что бы не было негативных для Вас последствий. Все справки берите с собой

626-46-44 Москва

#144 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 14.10.2010 13:49

Добрый день! по повестке Вы обязаны явиться в любом случае, что бы не было негативных для Вас последствий. Все справки берите с собой

может лучше заранее прийти...например завтра...и может ли кто нибудь вместо меня принести справки ? брат например....

#145 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 14.10.2010 13:51

может лучше заранее прийти...например завтра...и может ли кто нибудь вместо меня принести справки ? брат например....

Заранее - могут и не принять, тем более, что сейчас в разгаре призывная компания - работы у них хватает, а повестки выписывают с конкретной датой не просто так. А в чем проблема сдать справки лично?

626-46-44 Москва

#146 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 14.10.2010 16:02

Заранее - могут и не принять, тем более, что сейчас в разгаре призывная компания - работы у них хватает, а повестки выписывают с конкретной датой не просто так. А в чем проблема сдать справки лично?

опасаюсь, что могут сказать....раньше надо было приходить....как только закончился срок обучения в аспирантуре.... или что нибудь вроде того....и отправят
и кроме того я болею сейчас

#147 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 08.11.2010 17:16

Доброго дня, друзья Я уже писал в эту ветку форума, я закончил обучение в аспирантуре, прошел предзащиту и теперь по закону имею право на отсрочку для защиты квалификационной работы на срок до года с момента окончания аспирантуры. сегодня отнес в ОВК следующие документы 1. Справка «приложение №2 к Перечню (п.3)» от 14 июля 2010г с указанием срока окончания обучения и защиты квалификационной работы в 2010 и 2011 году соответственно. 2. Выписка из приказа №500/1 от 19 июля 2007г о зачислении в очную аспирантуру 3. Выписка из приказа №585/1 от 20 июля 2010г об отчислении из очной аспирантуры с предоставлением диссертации к защите. 4. Выписка из протокола заседания кафедры о предзащите, рекомендовавшей диссертацию к защите на ученом совете 5. Заявление проректора и председателя ученого совета на предоставление отсрочки для защиты квалификационной работы до 15 июля 2011г. эти документы приняли и положили в мое дело, сказали чтоб как только защищу диссертацию - пришел к ним для лформлениея военного билета, но заявление в котором я указываю что эти документы предоставляю подписывать отказались... Что теперь делать ? надеяться на порядочность сотрудников ОВК ?

#148 Петровский

Петровский

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 132 сообщений

Отправлено 08.11.2010 17:40

Доброго дня, друзья
Я уже писал в эту ветку форума, я закончил обучение в аспирантуре, прошел предзащиту и теперь по закону имею право на отсрочку для защиты квалификационной работы на срок до года с момента окончания аспирантуры.
сегодня отнес в ОВК следующие документы
1. Справка «приложение №2 к Перечню (п.3)» от 14 июля 2010г с указанием срока окончания обучения и защиты квалификационной работы в 2010 и 2011 году соответственно.
2. Выписка из приказа №500/1 от 19 июля 2007г о зачислении в очную аспирантуру
3. Выписка из приказа №585/1 от 20 июля 2010г об отчислении из очной аспирантуры с предоставлением диссертации к защите.
4. Выписка из протокола заседания кафедры о предзащите, рекомендовавшей диссертацию к защите на ученом совете
5. Заявление проректора и председателя ученого совета на предоставление отсрочки для защиты квалификационной работы до 15 июля 2011г.
эти документы приняли и положили в мое дело, сказали чтоб как только защищу диссертацию - пришел к ним для лформлениея военного билета, но заявление в котором я указываю что эти документы предоставляю подписывать отказались...
Что теперь делать ? надеяться на порядочность сотрудников ОВК ?

Добрый день.
Напишите заявление с требованием приобщить документы к делу, приложите копии документов и отправьте в ВК заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Они обязаны будут принять Ваше заявление.

#149 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 08.11.2010 17:43

Добрый день.
Напишите заявление с требованием приобщить документы к делу, приложите копии документов и отправьте в ВК заказным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении. Они обязаны будут принять Ваше заявление.

Спасибо...а в какой форма заявление и на чье имя ?

#150 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 08.11.2010 17:47

Заявление составляется в свободной форме на имя начальника ОВК.

626-46-44 Москва

#151 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 08.11.2010 17:47

Заявление составляется в свободной форме на имя начальника ОВК.

Спасибо большое

#152 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 10.11.2010 10:18

Спасибо большое

документы я отдал, письмо заказное с уведомлением с просьбой приобщить документы к делу отправил
и вчера же опять пришла повестка из военкомата что надо явиться а то отправят дело в суд...скорее всего отправили письмо еще до того как я отнес документы.....
Мне непонятно когда военкомат принимает решение о предоставлении мне отсрочки и прекращает слать повестки...
Не может получиться так, что документы они приняли, а повестки так и будут мне слать и передавать дело в суд ?

#153 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 10.11.2010 15:02

Вопрос про предоставление отсрочки на защиту диссера.

Муж встал на учет, принес в военкомат:

1) выписки из протокола заседания кафедры о предзащите диссертации с выводом, что диссертация рекомендована к защите,
2) ходатайства о предоставлении отсрочки для защиты диссертации за подписью замдекана и гербовой печатью

Дама, которая занимается постановкой на учет говорит, что этого не достаточно для предоставления отсрочки.
Справку по форме № 2 в военно-учетном столе МГУ не дают, потому что срок обучения в аспирантуре (3 года) - закончился в октябре 2010г., - ведь в справке указано, что ФИО ОБУЧАЕТСЯ, а муж уже закончил обучение.
ЧТО ДЕЛАТЬ? какой документ нам нести в военкомат?

Здравствуйте! Согласно ч. б) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военнорй службе" - отсрочка предоставляется и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Е.Н.
626-46-44 Москва

#154 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 10.11.2010 15:31

я передал документы, которые подтверждают мое право на отсрочку
Вопрос как раз в том, после того как я отдал эти документы и их при мне вложили в мое дело должен ли я еще что то сделать, чтобы мне перестали присылать повестки ? и как узнать, что ТОЧНО мои документы рассмотрены и мне предоставлена отсрочка на срок, указанный в документах (согласно закону на срок не более года после окончания обучения)?

Здравствуйте! Согласно ч. б) п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военнорй службе" - отсрочка предоставляется и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;
Е.Н.

А мне в отделе аспирантуры дали такую справку задним числом, типа она мне выдана когда я еще обучался на 3 курсе аспирантуры с указанием срока окончания обучения и защиты квалификационной работы

Сообщение отредактировал k-i-w: 10.11.2010 15:26

#155 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 10.11.2010 16:06

Вопрос как раз в том, после того как я отдал эти документы и их при мне вложили в мое дело должен ли я еще что то сделать, чтобы мне перестали присылать повестки ? и как узнать, что ТОЧНО мои документы рассмотрены и мне предоставлена отсрочка на срок, указанный в документах (согласно закону на срок не более года после окончания обучения)?
А мне в отделе аспирантуры дали такую справку задним числом, типа она мне выдана когда я еще обучался на 3 курсе аспирантуры с указанием срока окончания обучения и защиты квалификационной работы

Здравствуйте! Решение о предоставлении отсрочки выносит Призывная комиссия. Поэтому имеет смысл запросить выписку из протокола решений призывной комиссии по Вам. Тем более, что вы имеете на это право согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Е.Н.
626-46-44 Москва

#156 k-i-w

k-i-w

Местный

• Участник форума
  • 19 сообщений

Отправлено 10.11.2010 16:39

Здравствуйте! Решение о предоставлении отсрочки выносит Призывная комиссия. Поэтому имеет смысл запросить выписку из протокола решений призывной комиссии по Вам. Тем более, что вы имеете на это право согласно ст.28 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Е.Н.

спасибо
Подскажите пожалуйста, в какой форме можно запрашивать эту выписку ? и когда ?

#157 Каравашкина Е.Н.

Каравашкина Е.Н.

• Модераторы
  • 1 047 сообщений

Отправлено 10.11.2010 17:49

спасибо
Подскажите пожалуйста, в какой форме можно запрашивать эту выписку ? и когда ?

Запрашиваете в свободной форме, на имя председателя Призывной комиссии, со ссылкой на указанный выше закон. Направлять запрос можно хоть сейчас.
Е.Н.
626-46-44 Москва

#158 Alekseik

Alekseik

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 09.12.2010 04:11

Военкомат интересуют все сведения по призывникам состоящим у них на учете, которые могут повлиять на предоставленную отсрочку. Поступление, отчисление, сроки предзащиты и т.д. И своевременное представление справки о предзащите тоже принципиально, т.к. без нее после окончания срока предоставленной отсрочки вы подлежите призыву, т.е. вам ее больше не продлят. Собственно если следовать букве закона, то вы сами в двухнедельный срок после окончания аспирантуры ОБЯЗАНЫ сообщить об этом в военкомат. За нарушение этих сроков может последовать административное наказание в виде штрафа.
Такая возможность у него появится только тогда, когда призывная комиссия после представления документов о прохождении предзащиты продлит срок действия отсрочки. И только так.

Но ведь если смотреть Приложение№32 там в качестве необходимой справки подтверждающей право на отсрочку означена только та самая приложение№2 из ВУСа?.Так что имеет ли военкомат право требовать ещё и справку о прохождении предзащиты или ещё какую-либо для предоставления отсрочки("..на время защиты квалификационной работы")?..

#159 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 09.12.2010 06:31

Вам нужно четко уяснить, правда я не понимаю почему вы до сих пор еще не поняли этого, что:
- отсрочка предоставляется только на заседании призывной комиссии
- только при вашем личном присутствии
- только после проведения медицинского освидетельствования.

Так что отправить документы мало, нужно пройти всю процедуру предоставления отсрочки. ЛИЧНО ПРОЙТИ!!! Для этого вас и вызывают в военкомат.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#160 rusdimon

rusdimon

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 10.12.2010 00:25

Вам нужно четко уяснить, правда я не понимаю почему вы до сих пор еще не поняли этого, что:
- отсрочка предоставляется только на заседании призывной комиссии
- только при вашем личном присутствии
- только после проведения медицинского освидетельствования.

Так что отправить документы мало, нужно пройти всю процедуру предоставления отсрочки. ЛИЧНО ПРОЙТИ!!! Для этого вас и вызывают в военкомат.

Да это абсолютно верно.
prizyvnoi.ru