Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Призыв, военный билет, зрение


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 chtopr

chtopr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.03.2008 21:06

Здравствуйте! Такая ситуация, летом заканчиваю институт, следовательно скоро должен быть последний мед осмотр. У меня проблемы со зрением - близорукость правого глаза почти -7, левого -6.5, т.е. согласно Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, статье 34 пункту "в", я отношусь к категории годности к военной службе "В", т.е. ограниченно годен к воинской службе. Понимаю, что люди в военкомате сидят со своей выгодой, и не особо желают отнести меня к категории "В". Поэтому я хочу получить справку из первого меда, которая бы подтвердила мою близорукость. Хотел спросить у Вас, что мне дальше необходимо делать? Спасибо!

#2 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

    Модератор

  • Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 19.03.2008 10:11

Здравствуйте!
Такая ситуация, летом заканчиваю институт, следовательно скоро должен быть последний мед осмотр.
У меня проблемы со зрением - близорукость правого глаза почти -7, левого -6.5, т.е. согласно Приложению к Положению о военно-врачебной экспертизе, статье 34 пункту "в", я отношусь к категории годности к военной службе "В", т.е. ограниченно годен к воинской службе.
Понимаю, что люди в военкомате сидят со своей выгодой, и не особо желают отнести меня к категории "В".
Поэтому я хочу получить справку из первого меда, которая бы подтвердила мою близорукость.
Хотел спросить у Вас, что мне дальше необходимо делать?
Спасибо!

Справка будет являться основанием для того, что бы Вас направить на освидетельствование в лечебное учреждение. Имейте в виду, что обследование проводится с отрапинизацией, при этом показатели снижаются не в Вашу пользу.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#3 chtopr

chtopr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2008 13:49

Здравствуйте! так получается как-то странно, прихожу в военкомат, на руках справка с тем, что у меня такое-то зрение, а они еще раз меня куда-то направляют на повторное обследование? Законно ли это, ведь на руках будет не просто бумажка, а со всеми необходимыми печатями, подписями? т.е. имеющее юр силу Грубо говоря они не верят? И куда они направляют, имею ли я право выбора? Ведь наверняка, если у них свое лечебное заведение, то и люди там свои....

Сообщение отредактировал chtopr: 19.03.2008 13:50


#4 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 19.03.2008 14:18

chtopr, направление Вас на обследование военкоматом законно, хотя Вы конечно имеете право от него отказаться. Направляют они в только в медицинские учреждения из перечня, который согласовывается с органами здравоохранения.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#5 chtopr

chtopr

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 19.03.2008 14:31

chtopr, направление Вас на обследование военкоматом законно, хотя Вы конечно имеете право от него отказаться.
Направляют они в только в медицинские учреждения из перечня, который согласовывается с органами здравоохранения.

понял, спасибо!

#6 energy

energy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 20.03.2008 13:53

Добрый день! В настоящее время являюсь гражданиниом РФ, проживаю с Саратовской области. Имеется военный билет другого государства, прошел альтернативную службу. Вопросы: 1.Призовут ли меня в армию, в Саратовской области, ведь военный билет не российский? 2.Поменяют ли мне мой военный билет на билет РФ?

#7 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 784 сообщений

Отправлено 20.03.2008 17:21

Добрый день!
В настоящее время являюсь гражданиниом РФ, проживаю с Саратовской области.
Имеется военный билет другого государства, прошел альтернативную службу.
Вопросы:
1.Призовут ли меня в армию, в Саратовской области, ведь военный билет не российский?
2.Поменяют ли мне мой военный билет на билет РФ?

Уважаемый energy!
По этому вопросу Вам стоит ознакомиться с Определением Конституционного суда РФ от 4 октября 2005 г. №435-О. Прохождение альтернативной службы в другом государстве не дает Вам право на получение освобождения от призыва в РФ. Вступая в новое гражданство, лицо не только приобретает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные Конституцией и законодательством страны для своих граждан.
Таким образом, если Вам еще не исполнилось 27 лет, то в РФ подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#8 energy

energy

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 24.03.2008 12:10

Уважаемый energy!
По этому вопросу Вам стоит ознакомиться с Определением Конституционного суда РФ от 4 октября 2005 г. №435-О. Прохождение альтернативной службы в другом государстве не дает Вам право на получение освобождения от призыва в РФ. Вступая в новое гражданство, лицо не только приобретает права, но и возлагает на себя обязанности, установленные Конституцией и законодательством страны для своих граждан.
Таким образом, если Вам еще не исполнилось 27 лет, то в РФ подлежите призыву на военную службу на общих основаниях.

Здравствуйте!
Но ведь служба пройдена, 2 года отслужил, и теперь еще год служить??????????
Тем более я один у матери, отца нет. Таким образом получается.что при переезде и принятии другого гражданства, я опять буду служить?
Объянисте, please, подробнее!!! :icon_sos: