Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Опекун


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Gans

Gans

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.03.2008 10:42

Если матери от 55 лет , а отца нет действует ли отсрочка?!

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.03.2008 10:47

Если матери от 55 лет , а отца нет действует ли отсрочка?!

Добрый день!
Ранее отсрочку по данному основанию Вы оформляли?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Gans

Gans

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.03.2008 11:29

Добрый день!
Ранее отсрочку по данному основанию Вы оформляли?

Не оформлял.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.03.2008 11:36

Не оформлял.

В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Gans

Gans

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.03.2008 11:44

В соответствии с подп. "б" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам занятым постоянным уходом за отцом, матерью, женой, родным братом, родной сестрой, дедушкой, бабушкой или усыновителем, если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать указанных граждан, а также при условии, что последние не находятся на полном государственном обеспечении и нуждаются по состоянию здоровья в соответствии с заключением федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства граждан, призываемых на военную службу, в постоянном постороннем уходе.


спасибо большое

какие справки нужны для этого?!

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.03.2008 11:53

спасибо большое

какие справки нужны для этого?!

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. необходимые документы для предоставления данной отсрочки следующие:
свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
справка о составе семьи;
на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
При этом имейте в виду, что военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Gans

Gans

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 19.03.2008 11:58

В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. необходимые документы для предоставления данной отсрочки следующие:
свидетельство о рождении гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
справка о составе семьи;
на дедушек, бабушек - свидетельства о рождении родителей гражданина, подлежащего призыву на военную службу;
на усыновителей - соответствующее решение федерального суда;
заключение федерального учреждения медико-социальной экспертизы по месту жительства гражданина, призываемого на военную службу, о нуждаемости указанных родственников в постоянном постороннем уходе (помощи, надзоре);
паспорта родителей, родственников (усыновителей), которые нуждаются в постоянном постороннем уходе.
При этом имейте в виду, что военный комиссариат принимает меры по истребованию других документов, подтверждающих отсутствие других лиц, обязанных по закону содержать указанных граждан, независимо от места их проживания.


спасибо

А если вот такая ситуация : мать 60 лет ,а с мужем в разводе и неизвестно где он находиться,
то действует ли отсрочка?!

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 19.03.2008 12:03

спасибо

А если вот такая ситуация : мать 60 лет ,а с мужем в разводе и неизвестно где он находиться,
то действует ли отсрочка?!

Отсрочка по приведенным основаниям не положена. Текст статьи я Вам привела выше.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург