Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

отсрочка есть или нет при втором обучении?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 ismile

ismile

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 20.03.2008 23:20

После обучения в колледже и последующем поступлении в институт будет ли отсрочка?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.03.2008 10:31

После обучения в колледже и последующем поступлении в институт будет ли отсрочка?

Уважаемый ismile!
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Таким образом, если в связи с обучением в колледже оформляли отсрочку, то можете не рассчитывать на отсрочку по обучению в ВУЗе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Гр.Об.

Гр.Об.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.03.2008 10:56

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. Таким образом, если в связи с обучением в колледже оформляли отсрочку, то можете не рассчитывать на отсрочку по обучению в ВУЗе. Простите, а с какого года этот подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" действует? Я закончив колледж, без проблем поступил и учусь в институте и в удостоверении гражданина подлежащего призыву на военную службу(приписное) в решении призывной коммисии указы ДВЕ отсрочки и обе по статье 24-2-А закона РФ....Как это понимать? И в продолжении темы: дадут ли мне отсрочку на время обучения в аспирантуре после обучения в колледже(техникуме) и в ВУЗе?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.03.2008 11:18

Изменения вступили в силу с 01.01.2008 г. Если отсрочка по ВУЗу у Вас уже оформлена, то следует руководствоваться следующим положением. Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Отсрочка по аспирантуре - отдельное основание и к ранее предоставленным отсрочкам никакого отношения не имеет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Гр.Об.

Гр.Об.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.03.2008 11:27

Тоесть после техникума и института можно смело поступать в аспирантуру и продолжать обучение?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.03.2008 11:34

Тоесть после техникума и института можно смело поступать в аспирантуру и продолжать обучение?

Совершенно верно. Лимит отсрочек на аспирантуру не распространяется.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Гр.Об.

Гр.Об.

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 21.03.2008 11:43

Совершенно верно. Лимит отсрочек на аспирантуру не распространяется.


:biggrin: :icon_smile: Спасибо большое!!! А то я до сих пор так и не был уверен в этом. А количество аспирантур с этого года вроде ограничено? :sad:

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 779 сообщений

Отправлено 21.03.2008 11:50

:biggrin: :icon_smile: Спасибо большое!!! А то я до сих пор так и не был уверен в этом. А количество аспирантур с этого года вроде ограничено? :sad:

http://gvka.ru/forum...showtopic=11465
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург