Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что мне делать в этой ситуации?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 GrafitO

GrafitO

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 21.03.2008 21:05

Добрый день. Помогите пожалуйста с моей ситуацией. В военкомате требуют справку о том, что я учусь в ВУЗЕ, несмотря на то, что я ее осенью принес в военкомат. (Я учащийся первого курса). В военном столе инститиута сказали, что справки выдают один раз в год, а в военкомате без нее не подписывают острочку в приписном. Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и как можно вообще охарактеризовать действия военкомата? Могут ли меня забрать в армию без данной отсрочки? (Хотя я и учащийся вуза) Скажите пожалуйста, какие аргументы мне предъявить в самом военкомате?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.03.2008 10:07

Добрый день. Помогите пожалуйста с моей ситуацией. В военкомате требуют справку о том, что я учусь в ВУЗЕ, несмотря на то, что я ее осенью принес в военкомат. (Я учащийся первого курса). В военном столе инститиута сказали, что справки выдают один раз в год, а в военкомате без нее не подписывают острочку в приписном. Скажите пожалуйста, что мне делать в такой ситуации и как можно вообще охарактеризовать действия военкомата?

Могут ли меня забрать в армию без данной отсрочки? (Хотя я и учащийся вуза) Скажите пожалуйста, какие аргументы мне предъявить в самом военкомате?

Уважаемый GrafitO!
Уточните пожалуйста: сколько Вам лет и оформляли ли Вы ранее отсрочку по обучению?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 GrafitO

GrafitO

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 22.03.2008 14:41

Добрый день. Мне 18 лет. Я был принят на воинский учет, но, как я понимаю, отсрочка не оформлялась. В сентябре я отнес справку о том, что я учусь в институте, но тогда мне было 17 лет. А в военкомате требуют принести справку снова, хотя в военном столе института мне сказали, что справки выдаются строго один раз в год.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 773 сообщений

Отправлено 22.03.2008 15:12

Добрый день. Мне 18 лет. Я был принят на воинский учет, но, как я понимаю, отсрочка не оформлялась. В сентябре я отнес справку о том, что я учусь в институте, но тогда мне было 17 лет. А в военкомате требуют принести справку снова, хотя в военном столе института мне сказали, что справки выдаются строго один раз в год.

Согласно подп. "а" п.1 ст.22 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" призыву на военную службу подлежат граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет.
Соответственно отсрочку можно оформить только после исполнения 18-летнего возраста. В соответствии с Приказом МО РФ №400 от 2 октября 2007 г. для оформления отсрочки по данному основанию сейчас требуется справка согласно Приложению №2. Выдать справку Вам обязаны. Напишите заявление о выдаче справки, зарегистрируйте его.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург