Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

ВМИИ


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 kuleman

kuleman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 22.03.2008 13:56

Здравствуйте. Вопрос: Я учился в военно-морском инженерном институте, после первого курса был отчислен, имею военный билет с соответствующими отметками, подлежу ли я призыву и сколько составляет срок службы?Спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 22.03.2008 15:05

Здравствуйте. Вопрос: Я учился в военно-морском инженерном институте, после первого курса был отчислен, имею военный билет с соответствующими отметками, подлежу ли я призыву и сколько составляет срок службы?Спасибо.

Были отчислены в связи с чем?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 kuleman

kuleman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 22.03.2008 19:39

Были отчислены в связи с чем?


Всвязи с нарушением дисциплины.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.03.2008 10:16

Всвязи с нарушением дисциплины.

Право на отсрочку на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы потеряли. Сейчас подлежите призыву на общих основаниях.
В соответствии с подп. "д" п.1 ст.38 указанного ФЗ для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года срок военной службы устанавливается 12 месяцев.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 kuleman

kuleman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 23.03.2008 11:21

Право на отсрочку на основании подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Вы потеряли. Сейчас подлежите призыву на общих основаниях.
В соответствии с подп. "д" п.1 ст.38 указанного ФЗ для военнослужащих, призванных на военную службу после 1 января 2008 года срок военной службы устанавливается 12 месяцев.

Так получается время обучения в не входит в срок службы?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.03.2008 11:31

Так получается время обучения в не входит в срок службы?

В Вашем случае нет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 kuleman

kuleman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 23.03.2008 12:07

В Вашем случае нет.

А в каком случае включается?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.03.2008 12:33

А в каком случае включается?

В соответствии с п.8 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы (Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237) военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 kuleman

kuleman

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 23.03.2008 13:40

В соответствии с п.8 ст.15 Положения о порядке прохождения военной службы (Утверждено Указом Президента Российской Федерации от 16 сентября 1999 г. N 1237) военнослужащие мужского пола, отчисленные из военно-учебных заведений за недисциплинированность, неуспеваемость или нежелание учиться, а также за отказ заключить контракт, если к моменту отчисления из указанных учебных заведений они достигли возраста 18 лет, не выслужили установленного срока военной службы по призыву и не имеют права на увольнение с военной службы, освобождение или отсрочку от призыва на военную службу, направляются для прохождения военной службы по призыву.

Спасибо, теперь все ясно.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 23.03.2008 13:47

Всегда пожалуйста!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург