Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3

#1 Hokage

Hokage

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2008 15:56

В 2008 году заканчиваю колледж. У колледжа есть совместная с МФПА(mfpa.ru) "Программа непрерывного образования" которая позволяет учится в колледже и там же посещать их курсы, после которых я автоматом и без экзаменов зачисляюсь в МФПА. Перед курсами сказали что МФПА дает отсрочку и все будет нормально. Но вот вчера на курсах сказали что нас всех 100% заберут в армию на год. Но! :) после года службы мы сможем продолжить учится в МФПА. Собственно заберут ли нас? и не кинут ли нас после года службы?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.03.2008 17:14

В 2008 году заканчиваю колледж. У колледжа есть совместная с МФПА(mfpa.ru) "Программа непрерывного образования" которая позволяет учится в колледже и там же посещать их курсы, после которых я автоматом и без экзаменов зачисляюсь в МФПА.
Перед курсами сказали что МФПА дает отсрочку и все будет нормально. Но вот вчера на курсах сказали что нас всех 100% заберут в армию на год. Но! :) после года службы мы сможем продолжить учится в МФПА.
Собственно заберут ли нас? и не кинут ли нас после года службы?

Hokage, в связи с обучением в колледже Вы оформляли отсрочку?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Hokage

Hokage

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 23.03.2008 17:31

Hokage, в связи с обучением в колледже Вы оформляли отсрочку?

Да, каждый год в сентябре вожу справку Ф26. Недавно кстати пришла повестка на 01.04. просят предъявить еще одну справку и пройти медкомиссию

Сообщение отредактировал Hokage: 23.03.2008 17:32


#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 787 сообщений

Отправлено 23.03.2008 18:11

Да, каждый год в сентябре вожу справку Ф26. Недавно кстати пришла повестка на 01.04. просят предъявить еще одну справку и пройти медкомиссию

В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз. В связи с обучением в колледже Вы отсрочку оформляли, следовательно, поступив в ВУЗ, можете на отсрочку не рассчитывать. Следовательно, после окончания колледжа, подлежите призыву на общих основаниях.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург