Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Фрунзенский военкомат Санкт-Петербурга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#1 dvoinik

dvoinik

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 23.03.2008 18:05

Моему сыну, имеющему астму средней степени тяжести, присвоили категорию годности "Г" (временно не годен по ст. расписания болезней 53, тогда как бр.астма находится в ст.52, и подлежит кат.годности "В" (ограниченно годен). Все мои попытки выяснить у чиновников и врачей военкомата, как так может быть, заканчивались смешками и вопросом "А что Вы собственно хотите?". Наиболее конкретно сформулировала терапевт: "Мы сейчас по бронхиальной астме ничего не выносим". Сейчас - это видимо при первоначальной постановке на учёт. Прямое нарушение закона. А жаловаться некому. Противно это всё. Хирург всех оматривает по 4 человека разом. И даже у самых кривых ничего не находит. Если у парня нет денег он не окажется в казарме только в случае, если он прикован к постели.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 23.03.2008 18:20

Моему сыну, имеющему астму средней степени тяжести, присвоили категорию годности "Г" (временно не годен по ст. расписания болезней 53, тогда как бр.астма находится в ст.52, и подлежит кат.годности "В" (ограниченно годен). Все мои попытки выяснить у чиновников и врачей военкомата, как так может быть, заканчивались смешками и вопросом "А что Вы собственно хотите?". Наиболее конкретно сформулировала терапевт: "Мы сейчас по бронхиальной астме ничего не выносим". Сейчас - это видимо при первоначальной постановке на учёт. Прямое нарушение закона. А жаловаться некому.
Противно это всё. Хирург всех оматривает по 4 человека разом. И даже у самых кривых ничего не находит. Если у парня нет денег он не окажется в казарме только в случае, если он прикован к постели.

Когда именно была присвоена категория годности "Г"?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 dvoinik

dvoinik

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:58

Копия решения от 11 февраля. Комиссию прошли 8 февраля. Запрос из поликлиники принесли в военкомат в начале марта. Всё они аккуратно вложили в дело и сказали, что в 18 лет направят на обследование сами, тогда и будет видно. Извините, Юлия, что сразу не ответила, т.к. подумала, что эта часть просто для того чтобы душу отвести. Вы мне уже как родная.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 9 754 сообщений

Отправлено 26.03.2008 19:05

Копия решения от 11 февраля. Комиссию прошли 8 февраля. Запрос из поликлиники принесли в военкомат в начале марта. Всё они аккуратно вложили в дело и сказали, что в 18 лет направят на обследование сами, тогда и будет видно. Извините, Юлия, что сразу не ответила, т.к. подумала, что эта часть просто для того чтобы душу отвести. Вы мне уже как родная.

Решение комиссии по первоначальной постановке на воинский учет можно обжаловать в судебном порядке (гл. 25 ГПК РФ).
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 dvoinik

dvoinik

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 26.03.2008 21:36

Спасибо. Будем думать.

#6 Иван С-Пб

Иван С-Пб

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 01.04.2008 10:21

Фрунзенский РВК С-Пб по приходу на мед. комиссию паспорт забирают ВСЕГДА (сдаешь повестку и паспорт - личное дело передают врачам...)паспорт возвращает старший врач по прохождению комиссии На счет хирурга Фрунзенского РВК С-Пб - часто бывает...ну как сказать с "запахом алкоголя в выдыхаемом воздухе"

#7 unforgiven.crash

unforgiven.crash

Местный

• Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 04.04.2008 18:57

Фрунзенский РВК С-Пб по приходу на мед. комиссию паспорт забирают ВСЕГДА (сдаешь повестку и паспорт - личное дело передают врачам...)паспорт возвращает старший врач по прохождению комиссии

в Центральном на Робеспьера та же фигня
я када был паспорт дома оставил, пришол с правами - их не забрали :cool:

#8 alexandr21

alexandr21

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 07.09.2008 13:59

В фрунзенском военкомате я вообще нормальных работников никогда не видел. Хирург "зарубает" все рентгеновские снимки, всё перечерчивает, неврапотолог даже справки не смотрит. Главврач тоже редкостная сволочь, я слышал как-то его разговор с хирургом, мол говорили, что в какой-то поликлинике надо бы врачей "поприжимать", пишут тут призывникам диагнозов кучу.

#9 Смирнов Сергей Николаевич

Смирнов Сергей Николаевич

Модератор

• Модераторы
  • 1 126 сообщений

Отправлено 08.09.2008 11:49

В фрунзенском военкомате я вообще нормальных работников никогда не видел. Хирург "зарубает" все рентгеновские снимки, всё перечерчивает, неврапотолог даже справки не смотрит. Главврач тоже редкостная сволочь, я слышал как-то его разговор с хирургом, мол говорили, что в какой-то поликлинике надо бы врачей "поприжимать", пишут тут призывникам диагнозов кучу.

Врач в военкомате не имеет права ставить диагноз. Если есть решение и Вы с ним не согласны, можно обжаловать это решение в суде. Если решение не вынесено, можно настаивать на проведении независимой экспертизы.
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#10 alexandr21

alexandr21

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 06.10.2008 13:20

Если решение не вынесено, можно настаивать на проведении независимой экспертизы.

Обьясните пожалуйста поподробнее про независимую экспертизу.

#11 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 10.10.2008 16:56

подробнее про независимую медицинскую экспертизу можно прочитать здесь http://gvka.ru/forum...showtopic=14740
626-46-44 Москва

#12 alexandr21

alexandr21

Гуру

• Участник форума
  • 85 сообщений

Отправлено 11.10.2008 01:13

Анна Обьясните пожалуйста, если я не удовлетворён заключением поликлиники куда меня отправляли по акту от ВК ( до этого я приносил мед.докум., где сам обследовался) я могу написать заявление о желании пройти независимую экспертизу, выбрав мед. учреждение, где есть лицензия на проведение военно-экспертной комиссии, если в Питере есть таковые, и обследоваться там за деньги, где поставят диагноз, и уже если подтвердится диагноз получитиь военник. Или же это без шансов?

#13 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 14.10.2008 14:19

alexandr21, в этом случае Вы можете просто обжаловать заключение поликлиники в суде. Там уже ходатайствовать о назначении экспертизы. Вообще советую Вам принести все имеющие у Вас медицинские документы с рентгеновскими снимками на личную консультацию к нашему врачу, чтобы он посмотрел, есть ли у Вас с ними перспективы.
626-46-44 Москва

#14 mexboyy

mexboyy

Гость

• Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 16.11.2008 13:58

Обращайтесь в СУД однозначно.

#15 МОЛОТ

МОЛОТ

Местный

• Участник форума
  • 21 сообщений

Отправлено 27.11.2008 11:55

Подскажите, кабинет №23 во Фрунзенском ВК СПб, чем занимается? Пришла повеска, явиться именно в этот кабинет.

#16 Чиркова Анна

Чиркова Анна

Модератор

• Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 01.12.2008 15:43

МОЛОТ, 23 кабинет Фрунзенского военкомата - это стол явки для граждан подлежащих призыву на военную службу.
626-46-44 Москва

#17 Призывник2009

Призывник2009

Гость

• Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.10.2009 23:06

Я клиент ГВКА в Санкт-Петербурге. Фрунзенский военкомат. Сегодня проходил комиссию. Паспорт забрали сразу (1-е нарушение при входе), а дело на руки все-равно не выдают, врачи носят сами по кабинетам. Принес заключение из института Бехтерева, невропатолог(рыжая), сказала, что все мои документы подделка, ничего смотреть не стала и отдала все мои заключения мне назад - поставила годен. Никто меня не взвешивал, давление не мерил, на жалобы 0 внимания... Пришел в военкомат в 8.50, в 11.00 мне уже вручали повестку на призыв. Я сказал, что не согласен - сказали подожди главного врача. В результате я прождал его с 11.00 до 15.00 и он так и не явился. Обнаглели совсем. Надежда только на адвоката. :icon_sos:

Сообщение отредактировал Призывник2009: 30.10.2009 23:17

#18 Semasmile

Semasmile

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.10.2009 23:12

подавай жалобу. Делов-то )

#19 Ковальски

Ковальски

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 29.11.2009 13:36

Сделайте ксерокопию паспорта и заверьте её у нотариуса. И никаких проблем в военкомате с паспортом не будет, пусть забирают, мне не жалко :smile:

#20 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 25.03.2011 23:03

Скажите пожалуйста, а кабинет №26 какими делами занимается??? Документами воинского учёта??? Военный билет, преписное, личное дело?