Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Фрунзенский военкомат Санкт-Петербурга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#21 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 29.03.2011 22:38

Подскажите пожалуйста кто-нибудь..

#22 Jrcfyf

Jrcfyf

Старожил

• Участник форума
  • 34 сообщений

Отправлено 31.03.2011 02:30

В фрунзенском военкомате я вообще нормальных работников никогда не видел. Хирург "зарубает" все рентгеновские снимки, всё перечерчивает, неврапотолог даже справки не смотрит. Главврач тоже редкостная сволочь, я слышал как-то его разговор с хирургом, мол говорили, что в какой-то поликлинике надо бы врачей "поприжимать", пишут тут призывникам диагнозов кучу.

По поводу хирурга - Биходжин Рома (народ должен знать своих героев) - бывший хирург 109-ой поликлиники Фрунзенского района, "расчерчивать" снимки "учился" у рентгенолога 109 поликлиники, заглядывая ему через плечо в свое рабочее время (бросив огромную очередь которая стояла к нему на прием). Очень любит "зарубать" рентгеновские снимки описанные в 109 поликлинике (вероятно в благодарность "учителю").
По собственному опыту - если снимок из п-ки № 109 - в правильности диагноза можете не сомневаться ни капельки, соответственно:
- суд
- независимая ВВ экспертиза (по решению суда - около 35 тыс., оплата за ваш счет, с последующей компенсацией проигравшей дело стороной (не забыть написать ходатайство о компенсации, до вынесения по делу решения суда))
- выигранное дело.
Для "подстраховки" можно пройти обследование (снимок/диагноз) во 2-ой многопрофильной городской больнице (имеет лицензию на проведение обследования призывников по ортопедии и травматологии) на хозрасчетном отделении (стоимость - пару тыс.руб.).
По поводу адвоката в суде - мы с сыном "протащили" судебную компанию без адвоката - можно, но морально очень тяжко, четко поняла, что адвокат нужен в первую очередь для защиты от "произвола" конкретных судей.
И еще, беспредел военно-врачебной комиссии в военкомате можно остановить только массовым обращением в суды (за каждое дело, выигранное призывником в суде, с военного комиссара конкретно шкуру снимают, в т.ч. и "рублем").

Обьясните пожалуйста поподробнее про независимую экспертизу.

Лицензию на проведение независимой военно-врачебной экспертизы имеет единственная (в нашем городе) организация - ЗАО "МедЭксперт" (наберете в поисковике, попадете на их сайт). Правильная (честная) контора, очень толковые врачи, первая консультация бесплатна (внимательно посмотрят все мед. документы, грамотно спрогнозируют результат, рассчитают сумму обследования), обеспечат юридическое сопровождение. Находят болячки (непризывные) о которых даже и не предполагали.
Ориентировочные суммы услуг - на сайте.

#23 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 31.03.2011 22:59

Скажите пожалуйста, а кабинет №26 какими делами занимается??? Документами воинского учёта??? Военный билет, преписное, личное дело? Ответьте пожалуйста!

#24 Майзельс Борис

Майзельс Борис

Модератор

• Пользователи
  • 2 160 сообщений

Отправлено 01.04.2011 10:14

26 каб. – это стол явки, там находятся личные дела призывников, которые подлежат текущему призыву. Там же выдают повестки для последующей явки, направления на дополнительное мед. обследование.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#25 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 01.04.2011 20:54

26 каб. – это стол явки, там находятся личные дела призывников, которые подлежат текущему призыву. Там же выдают повестки для последующей явки, направления на дополнительное мед. обследование.

Игорь, спасибо. Дело в том, что мне давно подтвердили в поликлинике с актом моё непризывное заболевание, а военный билет в военкомате не дали. После они меня не вызывали, теперь повестка в 26 кабинет. Нужно опасаться? Что может быть там в таком случае? Заранее благодарен за любую помощь.

Сообщение отредактировал Алекsander: 01.04.2011 20:54

#26 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 02.04.2011 00:20

Игорь, спасибо большое! Дело в том, что мне давно уже подтвердили в поликлинике (с актом направлял ВК) моё непризывное заболевание, а военный билет в военкомате не дали. После того как им принёс оригинал акта, они меня не вызывали, теперь спустя долгое время прислали повестку в 26 кабинет. Нужно опасаться? Что может быть там в таком случае? Заранее благодарен за любую помощь.

#27 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 03.04.2011 08:50

Игорь, спасибо большое! Дело в том, что мне давно уже подтвердили в поликлинике (с актом направлял ВК) моё непризывное заболевание, а военный билет в военкомате не дали. После того как им принёс оригинал акта, они меня не вызывали, теперь спустя долгое время прислали повестку в 26 кабинет. Нужно опасаться? Что может быть там в таком случае? Заранее благодарен за любую помощь.

Решение о зачислении в запас(выдаче ВБ) принимает ПК.Работу ПК начинает с 01 апреля.

626-46-44 Москва

#28 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 04.04.2011 19:50

Евгений, Игорь, т.е. повестка в 26 кабинет-это ничего не значит. Будет как всегда, повторная мед. комиссия, вынесение заново категории годности и т.д.? Спасибо.

#29 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 04.04.2011 20:11

Евгений, Игорь, т.е. повестка в 26 кабинет-это ничего не значит. Будет как всегда, повторная мед. комиссия, вынесение заново категории годности и т.д.?
Спасибо.

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,то проходить мед. освидетельствование больше не надо.
Если это условие не соблюдено,то предстоят мероприятия по призыву.

626-46-44 Москва

#30 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 05.04.2011 21:54

Если есть принятое по закону,утвержденное вышестоящей комиссией,решение о зачислении в запас,то проходить мед. освидетельствование больше не надо.

Евгений, спасибо большое Вам, что ответили мне!

Моё непризывное заболевание подтвердилось, акт я отдал в военкомат. Врач в военкомате карандашом в акте фальсифицировал диагноз. Решения мне никто не оглашал. Было это в 2008 г.
Больше меня не вызывали туда, до сегоднешнего дня.

Сообщение отредактировал Алекsander: 05.04.2011 21:55

#31 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 06.04.2011 08:41

Евгений, спасибо большое Вам, что ответили мне!

Моё непризывное заболевание подтвердилось, акт я отдал в военкомат. Врач в военкомате карандашом в акте фальсифицировал диагноз. Решения мне никто не оглашал. Было это в 2008 г.
Больше меня не вызывали туда, до сегоднешнего дня.

Врачи-специалисты, участвующие в медицинском освидетельствовании, медицинском обследовании и медицинском осмотре граждан в связи с постановкой их на воинский учет, призывом на военную службу или добровольным поступлением на военную службу, призывом на военные сборы, члены призывных комиссий, должностные лица органов государственной власти, органов местного самоуправления и организаций, способствующие своими действиями уклонению граждан от исполнения воинской обязанности либо незаконному призыву граждан на военную службу, а также препятствующие исполнению гражданами воинской обязанности или не исполняющие обязанности, установленные законодательными и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, привлекаются к ответственности, предусмотренной законодательством Российской Федерации.
Вы имеете право затребовать копию решения ПК.

626-46-44 Москва

#32 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 07.04.2011 18:46

Вы имеете право затребовать копию решения ПК.

Скажите, а чем мне это поможет, если акт 2008 г.? Копия у меня сохранилась. И вообще выносили ли они решение, я даже не знаю.

#33 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 07.04.2011 19:07

Скажите, а чем мне это поможет, если акт 2008 г.? Копия у меня сохранилась. И вообще выносили ли они решение, я даже не знаю.

Уточнить,есть решение о зачислении Вас в запас или нет.Если есть,затребовать ВБ.Если нет,предоставлять мед. документы подтверждающие наличие заболевания.Для подтверждения диагноза военкомат, как правило, направляет призывников на обследование по акту в государственные медицинские учреждения. После обследования лечащий врач заполняет бланк акта исследования здоровья призывника, где указывает результаты обследования и диагноз, который установлен в результате обследования. Заполненный акт следует принести в военкомат и на основании его призывная комиссия принимает решение.

626-46-44 Москва

#34 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 08.04.2011 19:28

Уточнить,есть решение о зачислении Вас в запас или нет.Если есть,затребовать ВБ.

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Подскажите ещё два момента,
1)Т.е. если в 2008 г. вынесли решение в запас, то сейчас не будет опять преосвидетельствования и можно получить ВБ?
2)А если признали негодным почему тогда не было повесток 2 с лишним года?

#35 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 08.04.2011 20:41

ОГРОМНЕЙШЕЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!
Подскажите ещё два момента,
1)Т.е. если в 2008 г. вынесли решение в запас, то сейчас не будет опять преосвидетельствования и можно получить ВБ?
2)А если признали негодным почему тогда не было повесток 2 с лишним года?

1.Все верно.Мед. освидетельствование проходить больше не надо будет.
2.Возможно потому,что в Вас уже были не заинтересованы.
Необходимо получить копию решения ПК.

626-46-44 Москва

#36 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 09.04.2011 12:37

1.Все верно.Мед. освидетельствование проходить больше не надо будет.
2.Возможно потому,что в Вас уже были не заинтересованы.
Необходимо получить копию решения ПК.

1)А с заявлением на выдачу копии решения ПК можно копию акта вложить?
2)Врач фальсифицировал диагноз, скорее всего и решение было не в мою пользу либо его вовсе не было, такое же тоже может быть и что тогда?
Вы мне очень помогли, ещё раз большущее спасибо!!!

Сообщение отредактировал Алекsander: 09.04.2011 12:38

#37 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 09.04.2011 12:49

А с заявлением на выдачу копии решения ПК можно копию акта вложить?

а что это даст? пока просто истребуйте копию решения ПК

Врач фальсифицировал диагноз,

если есть доказательства этого, то необходимо писать заявление в следственные органы о привлечении врача к уголовной ответственности

либо его вовсе не было, такое же тоже может быть и что тогда

если решения ПК не было, то оно еще впереди и Вам будет необходимо пройти всю процедуру снова

626-46-44 Москва

#38 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 09.04.2011 13:31

Емельянов Сергей, к сожалению, доказательств фальсификации нет, да и там уже другой врач работает. А заявление на выдачу копии решения ПК как лучше передать в ВК? Письмом? Или секретарю?

#39 Емельянов Сергей

Емельянов Сергей

Модератор

• Модераторы
  • 327 сообщений

Отправлено 09.04.2011 13:35

лучше всего через делопроизводство ВК с отметкой о принятии

626-46-44 Москва

#40 Александр Калинин

Александр Калинин

Модератор

• Модераторы
  • 640 сообщений

Отправлено 09.04.2011 13:52

Емельянов Сергей, к сожалению, доказательств фальсификации нет, да и там уже другой врач работает.
А заявление на выдачу копии решения ПК как лучше передать в ВК? Письмом? Или секретарю?

Зависит от того как быстро Вам необходимо получить копию решения ПК (через делопроизводство ОВК будет быстрее, по почте дольше). При это в случае явки в ОВК Вам могут вручить повестку.

626-46-44 Москва