Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Фрунзенский военкомат Санкт-Петербурга

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 88

#61 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 04.05.2011 18:37

Да, если в 20ХХ г. не было решения, то конечно придётся проходить медкомиссию. Но есть ли смысл разные заявления подавать, обьясните пожалуйста.
или ждать пока ответа на первое?

Лучше сначала дождаться ответа на заявление о выдаче копии призывной комиссии.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#62 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 04.05.2011 19:02

Лучше сначала дождаться ответа на заявление о выдаче копии призывной комиссии.

Ясно. Просто хотелось побыстрее, не терять времени. Тогда придётся ждать.

Сообщение отредактировал Алекsander: 04.05.2011 19:03

#63 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 05.05.2011 18:09

А ничего, что подписи лица, принявшего заявление, нет??? И как быть мне, если ПК "прикроется" положением ст.17 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"???

#64 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 05.05.2011 18:14

А ничего, что подписи лица, принявшего заявление, нет???
И как быть мне, если ПК "прикроется" положением ст.17 Постановления Правительства РФ от 11 ноября 2006 N663 "Об утверждении Положения о призыве на военную службу граждан Российской Федерации"???

Добрый день, самое главное чтобы был входящий номер, каким образом Вк может прикрыться данной статьей?
626-46-44 Москва

#65 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 05.05.2011 18:21

каким образом Вк может прикрыться данной статьей?

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

#66 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 06.05.2011 09:24

17. При наличии оснований, предусмотренных Федеральным законом "О воинской обязанности и военной службе" и иными нормативными правовыми актами Российской Федерации, призывная комиссия выносит решение об освобождении призывника от призыва на военную службу или о предоставлении ему отсрочки от призыва на военную службу.
Такое решение выносится на основании документов, представленных призывником в призывную комиссию, один раз при первоначальном рассмотрении данного вопроса.

Добрый день, если в отношении Вас призывной комиссией вынесено решение о зачислении вас в запас, то второй раз заседания уже не будет, вам обязаны выдать военный билет (при первоначальном рассмотрении данного вопроса).
626-46-44 Москва

#67 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 19.05.2011 17:06

В 20ХХ г. проходил м/о в ВК. Подтвердил непризывное заболевание с актом ходил в поликлинику. Принёс в ВК. После этого про меня забыли.

Я отправил заявление о выдачи копии решения за 20ХХ г. и выдачи копии карты и листа мед. освидет.

Пришёл ответ, пишут:
1) "..В 20ХХ г. решения принято не было, т.к. не завершил м/о (не предоставил данные рентгена).." - на самом деле всё было предоставлено!!!
2) "Согласно руководящим документам, копии карты и листа мед. освидет. гражданина, подлежащего призыву на ВС не выдаются"- статьей 31 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан» установлено право граждан на получение копий документов, содержащих информацию о состоянии их здоровья!!!
Ещё прислали повестку, где написано, что в полицию направили персональное обращение для организации розыска как уклониста.
Подскажите, как действовать:
А если принести заявление с приобщением мед. документов в личное дело? Меня снова вызовут? Или самому идти после этого???

Сообщение отредактировал Алекsander: 19.05.2011 17:08

#68 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 19.05.2011 17:35

А если принести заявление с приобщением мед. документов в личное дело? Меня снова вызовут? Или самому идти после этого???

Добрый день, приобщение мед документов уже ничего не даст, так как срок их действия скорее всего истек. Вам должны снова вручить повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом.
626-46-44 Москва

#69 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 19.05.2011 18:04

Добрый день, приобщение мед документов уже ничего не даст, так как срок их действия скорее всего истек. Вам должны снова вручить повестку на прохождение мероприятий связанных с призывом.

У меня есть свежие мед. документы!
А сколько мед. справки времени "имеют" силу в ВК?

#70 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 19.05.2011 18:18

У меня есть свежие мед. документы!
А сколько мед. справки времени "имеют" силу в ВК?

Хоть документы и свежие, а призыв уже новый, Вас опять направят на прохождение мед. освидетельствования (срок действия один год).
626-46-44 Москва

#71 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 19.05.2011 19:39

Так я и не против. Передам копии документов и пойду проходить м/о. Без повестки куда обратиться?

#72 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 19.05.2011 20:28

Так я и не против. Передам копии документов и пойду проходить м/о. Без повестки куда обратиться?

Можете обратиться сразу к начальнику отдела военного комиссариата.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#73 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 19.05.2011 21:18

Ответил ВК конечно такой бред.. Особенно, вот это: "Согласно руководящим документам, копии карты и листа мед. освидет. гражданина, подлежащего призыву на ВС не выдаются" Каким руководящим документам? Вымышленным. Нет на них управы.

#74 Евгения Антонова

Евгения Антонова

Модератор

• Пользователи
  • 798 сообщений

Отправлено 20.05.2011 09:28

Ответил ВК конечно такой бред.. Особенно, вот это: "Согласно руководящим документам, копии карты и листа мед. освидет. гражданина, подлежащего призыву на ВС не выдаются" Каким руководящим документам? Вымышленным. Нет на них управы.

Добрый день, видимо, он норму закона не смог назвать и тем самым, рассчитывая на вашу неосведомленность попытался ввести вас в заблуждение.
626-46-44 Москва

#75 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 20.05.2011 13:23

Добрый день, видимо, он норму закона не смог назвать и тем самым, рассчитывая на вашу неосведомленность попытался ввести вас в заблуждение.

Совершенно верно.

Дословно цитирую Приложение N8 "Учетная карта призывника" к Инструкции по подготовке и проведению мероприятий, связанных с призывом на военную службу граждан Российской Федерации, не пребывающих в запасе, введенную в действие (и обязательную к исполнению должностными лицами ВК!) приказом Минобороны РФ от 02.10.2007 №400 "О мерах по реализации постановления Правительства Российской Федерации от 11 ноября 2006 №663" (с изменениями и дополнениями)
Цитата:Пояснения
по ведению личного дела призывника и учетной карты призывника

Личное дело призывника* и учетная карта призывника (далее именуется - личное дело) призывника заводятся на гражданина, подлежащего призыву на военную службу, при первоначальной постановке его на воинский учет, формируются на бумажном носителе и в электронном виде (хранятся как база данных персонального учета призывников) и должны содержать сведения, определенные Федеральным законом от 28 марта 1998 г. N 53-ФЗ "О воинской обязанности и военной службе".
Личные дела размещаются в картотеке и в архиве военного комиссариата. Доступ к личным делам (базе данных) должен быть строго ограничен. Выдача личных дел на руки призывникам или их родственникам, высылка их в лечебные учреждения и в другие организации не допускается. При необходимости и наличии соответствующего запроса в указанные организации могут быть высланы заверенные военным комиссаром дубликаты личных дел или выписки из них. Хранение личных дел вне картотеки или архива не допускается. Для работы в течение рабочего дня личные дела выдаются исполнителям под расписку.
Личные дела призывников ведутся определенными должностными лицами и заполняются чернилами или шариковой ручкой (за исключением: на странице 1 обложки личного дела призывника пунктов "номер по учетно-алфавитной книге", "подлежит призыву на военную службу", "код категории учета"; на странице 1 учетной карты призывника пунктов 7-14, 16, 19, которые заполняются карандашом). Размеры головного убора, обмундирования и обуви определяются методом опроса призывника и заполняются: карандашом в ходе первоначальной постановки на воинский учет (в ходе изучения призывника), чернилами или шариковой ручкой перед отправкой на сборный пункт.
Записи, определяющие адрес места жительства призывника или его родственников, производятся с указанием почтового индекса.
В пункте 12 раздела I при заполнении места работы указываются сведения о форме собственности организации.
Записи в личном деле уточняются и при необходимости исправляются при каждом прибытии призывника в военный комиссариат, независимо от причины его прибытия.
По изменениям в учетной карте призывника вносятся изменения в базу данных персонального учета.
Раздел IX заполняется начальником второго отделения военного комиссариата не позднее 5-дневного срока после получения со сборного пункта именных списков (приложение N35 к настоящей Инструкции) с отметками об отправке призывников к местам прохождения военной службы. Записи в данном разделе должны использоваться в работе с родителями и другими родственниками военнослужащего по вопросам прохождения им военной службы.

Суды указали: призывники (или их законные представители) не только имеют право получать копии всех находящихся в ЛД документов, но и знакомиться с материалами личных дел, поскольку в них не содержится сведений, составляющих военную или государственную тайны.

Сообщение отредактировал Алекsander: 20.05.2011 13:23

#76 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 20.05.2011 15:34

Скажите, а ВК делает в поликлинику запросы или надо самому получать Ф-30 ???

#77 Белоконь Д.А.

Белоконь Д.А.

Консультант по юридическим вопросам

• Модераторы
  • 2 592 сообщений

Отправлено 21.05.2011 11:25

Скажите, а ВК делает в поликлинику запросы или надо самому получать Ф-30 ???

Лучше самому позаботиться о предоставлении в военкомат необходимых документов.
РВК как правило, не всегда в полном объеме проводит обследование.
626-46-44 Москва

#78 Алекsander

Алекsander

Старожил

• Участник форума
  • 54 сообщений

Отправлено 23.05.2011 14:31

Денис, спасибо за совет.

#79 Olegovi4

Olegovi4

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 18.07.2011 16:39

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста! Был сегодня в военкомате в 26 кабинете, мое дело уходило на рассмотрение на негодность по здоровью. Дали талон в кабинет 52 с перечнем необходимых документов. Все, я на крючке у военкомата? эти документы нужны для моего личного дела, чтобы в осенний призыв меня сразу забрали?

#80 Евгений Пищулин

Евгений Пищулин

Модератор

• Модераторы
  • 3 159 сообщений

Отправлено 18.07.2011 16:43

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста!
Был сегодня в военкомате в 26 кабинете, мое дело уходило на рассмотрение на негодность по здоровью.
Дали талон в кабинет 52 с перечнем необходимых документов.
Все, я на крючке у военкомата? эти документы нужны для моего личного дела, чтобы в осенний призыв меня сразу забрали?

Здравствуйте!
Вам необходимо затребовать копию решения ПК.Если имеет место решение,утвержденное вышестоящей комиссией,о зачислении Вас в запас,документы необходимы для оформления ВБ.

626-46-44 Москва