Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Что делать?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 Чук

Чук

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 01.06.2006 10:11

Доброго вам времени суток...У меня к вам существует вопрос. Я проучился в университете 1 курс, у меня есть отсрочка до 2010. 12 июня мне испонится 18. В этом унивеситете я больше не буду учится, так вот если меня отчислят из универа, но в этот пизыв я не пойду сужить и поступлю в дугой униве, имею ли я паво на отсочку в новом универе или все таки лучше написать заявление об уходе? И какая ваще веоятность загреметь в амию в этом призыве? Заанее благодаен за ответы

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 01.06.2006 13:33

Имейте ввиду, что право на осрочку Вы утратите, если отчисление из учебного заведения будет по основаниям, являющимся нарушением устава и правил внутреннего распорядка. Поэтому отчисляться лучше с формулировкой "по собственному желанию", тогда право на вторую отсрочку по обучению сохраниться (ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе"). Весенний призыв продлиться до 30 июня, попадете Вы в него или нет зависит от того, когда будет подписан приказ об отчислении из учебного заведения, где Вы сейчас обучаетесь.