Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Смена военкомата


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 6

#1 Precision

Precision

    Гость

  • Пользователи
  • 3 сообщений

Отправлено 25.03.2008 17:21

Учусь в Москве (временная регистрация), постоянное место жительства в другом городе. Студент последнего курса (то есть, попадаю под весенний призыв). Могу ли я сняться с учета в Московском военкомате и встать на учет в военкомате своего города, если я еще являюсь студентом московского Вуза? Если да, то что сказать в военкомате, чтобы не допустить непонимания. и еще вопрос: в данный момент я имею отсрочку до 1 июля. Могут ли мне вручить повестку например на 4 июля если я приду в военкомат сняться с учета?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 25.03.2008 17:44

Учусь в Москве (временная регистрация), постоянное место жительства в другом городе. Студент последнего курса (то есть, попадаю под весенний призыв). Могу ли я сняться с учета в Московском военкомате и встать на учет в военкомате своего города, если я еще являюсь студентом московского Вуза?
Если да, то что сказать в военкомате, чтобы не допустить непонимания.

и еще вопрос: в данный момент я имею отсрочку до 1 июля. Могут ли мне вручить повестку например на 4 июля если я приду в военкомат сняться с учета?

Уважаемый, Precision! Военкомат Москвы с учета не снимет, т.к. Вы еще учитесь и, соответственно, живете...пока не будет документа о том, что обучение пройдено (т.е. диплом на руках).
Затем Вы снимаетесь с учета в Москве, приезжаете к себе в город, встаете на учет и там уже Вас призывают.

#3 pavel84

pavel84

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.03.2008 20:34

Здравствуйте, у меня такой же вопрос. Диплом защитил, вручение будет 28 марта. Правильно ли я понял, что пока диплома на руках не будет, меня с учета не снимут? Можно ли сняться завтра (26 марта) имея на рука копию диплома? И как вести себя в военкомате? Могут ли отказаться снимать меня с учета?

#4 pavel84

pavel84

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 25.03.2008 20:55

временная регистрация в Москве до 01.04.2008

#5 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 10:20

временная регистрация в Москве до 01.04.2008

Зравствуйте! С копией диплома на руках, Вас должны снять с учета.(Военкоматчикам указать на дату защиты, если про оригинал диплома спрашивать не будут, то сами не говорите, что его еще не получили).

#6 pavel84

pavel84

    Частый гость

  • Пользователи
  • 9 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:19

Сегодня был в военкомате. На основании отсутствия на месте начальника, мне отказали в снятии с учета. Также мне сказали, что приемные дни понедельник и среда, так что приходи в понедельник. Не опасно ли идти к ним в понедельник 31ого числа? И обязательно ли сниматься здесь с учета, чтобы встать на учет в родном городе? На сколько мне известно, документы автоматически отправляются в военомат по месту постоянной прописки после окончания института. Так ли это?

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:23

Сегодня был в военкомате. На основании отсутствия на месте начальника, мне отказали в снятии с учета. Также мне сказали, что приемные дни понедельник и среда, так что приходи в понедельник. Не опасно ли идти к ним в понедельник 31ого числа? И обязательно ли сниматься здесь с учета, чтобы встать на учет в родном городе? На сколько мне известно, документы автоматически отправляются в военомат по месту постоянной прописки после окончания института. Так ли это?

Ст. 10 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ч. 1 Обязанности граждан по воинскому учету
- сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат по месту жительства об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, места жительства в пределах муниципального района, городского округа или внутригородской территории города федерального значения;
- сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию;