Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

беремена девушка


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 10

#1 nevrwolf

nevrwolf

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 25.03.2008 21:49

здравствуйте! с связи с новым постонавлением о военой обязоности меня интересует такой вопрос: у меня беремена девушка регистрацию брака оформляем 3 мая, но повеска пришла на 11 апреля, в даном случае могут призвать меня? до бракосочетания и после? и до рождение ребенка?

#2 SdwiG

SdwiG

    Старожил

  • Участник форума
  • 41 сообщений

Отправлено 25.03.2008 22:12

насколько мне известно с 1 января уже забирают и с беременными женами и с детьми до 3-х лет. так что не прокатит.

#3 VMV

VMV

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 25.03.2008 23:35

Согласно статье 24 Закона РФ о воинской обязанности и военной службе в редакции 2008г отсрочка "по женам и детям" предоставляется только лицам, в) имеющим ребенка и воспитывающим его без матери; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) г) имеющим двух и более детей; д) имеющим ребенка-инвалида в возрасте до трех лет; (в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) и) имеющим ребенка и жену, срок беременности которой составляет не менее 26 недель; (пп. "и" введен Федеральным законом от 22.04.2004 N 20-ФЗ, в ред. Федерального закона от 06.07.2006 N 104-ФЗ) Что касается сроков призыва, то по 25 статье того же закона нет никаких привилегмй для будущих отцов и мужей. Т.е. призыв осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 10:41

насколько мне известно с 1 января уже забирают и с беременными женами и с детьми до 3-х лет.
так что не прокатит.

Совершенно верно VMV указал на нормативный акт. Призвать могут, если у вас ребенок до 3-х лет не является инвалидом и у жены срок беременности меньше 26 недель, так что вполне возможны и такие ситуации, как Вы указали.

здравствуйте!
с связи с новым постонавлением о военой обязоности меня интересует такой вопрос: у меня беремена девушка регистрацию брака оформляем 3 мая, но повеска пришла на 11 апреля, в даном случае могут призвать меня? до бракосочетания и после? и до рождение ребенка?

Вас, к сожалению, могут призвать, т.к. простая смена семейного положения не является основанием для предоставления отсрочки...А вы в получении повестки расписывались или она просто пришла по почте?

#5 deddy

deddy

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 26.03.2008 22:53

а если девушка беременна на сроке в 26 недель и ожидается двойня?

#6 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 26.03.2008 23:04

а если девушка беременна на сроке в 26 недель и ожидается двойня?


надо всеми силами правдами и не правдами пробегать один призыв(ни в коем случае не являться на медкомиссию) а в следующий уже забрать точно не смогут.

или же в этот призыв как вручат повестку в места отдалённые то потребовать копию протокола решения призывной комиссии и подать в суд по какому-нить поводу.. ты проиграешь суд но это продлиться долго и в этот ризыв уже отправить не смогут... а вседующий призыв забрать не смогут.

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2008 10:18

а если девушка беременна на сроке в 26 недель и ожидается двойня?

Лучше, чтобы Ваш союз был официально оформлен (одно дело девушка, а другое-жена!), просто проблем потом меньше будет...А фактически призывать уже не будут, только на медкомиссию уже для зачисления в запас.

#8 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 27.03.2008 10:37

Согласно п.п."и" п.1 ст.24 Закона о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку получают граждане,имеющие РЕБЕНКА и жену,срок беременности которой составляет не менее 26 недель.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#9 deddy

deddy

    Местный

  • Участник форума
  • 17 сообщений

Отправлено 27.03.2008 20:55

Согласно п.п."и" п.1 ст.24 Закона о воинской обязанности и военной службе право на отсрочку получают граждане,имеющие РЕБЕНКА и жену,срок беременности которой составляет не менее 26 недель.

спасибо за ответы
что ж по закону получается пока жена не родит двоих :biggrin: , меня все равно могут призвать?

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 28.03.2008 10:21

спасибо за ответы
что ж по закону получается пока жена не родит двоих :biggrin: , меня все равно могут призвать?

По закону получается именно так.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.03.2008 10:26

спасибо за ответы
что ж по закону получается пока жена не родит двоих :biggrin: , меня все равно могут призвать?

Если жена (именно ЖЕНА, а не девушка) на сроке не менее 26 недель, то никто Вас не призовет.