Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Скоро 27


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 23

#1 beartamer

beartamer

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2008 14:59

Привет. Пару лет назад я уехал из родного города, где до сих пор состою на учёте в военкомате. Там пару раз звонили родителям, интересовались моим местонахождением, но дальше дело не пошло. Возможно даже подбрасывали повестки в почтовый ящик — в любом случае на них никто не расписывался. Мне в конце этого года исполняется 27 лет. Соответственно несколько вопросов: Что мне светит, если я по достижении 27 лет появляюсь в родном военкомате, который так упорно игнорировал. Необходимо ли прохождение медосвидетельствования для получения военного билета после 27 лет? Получить билет можно только во время призыва? Необходим ли военный билет или справка из военкомата для получения загранпаспорта, если уже исполнилось 27 лет? Спасибо большое.

Сообщение отредактировал beartamer: 26.03.2008 15:00


#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 15:20

Привет.

Пару лет назад я уехал из родного города, где до сих пор состою на учёте в военкомате. Там пару раз звонили родителям, интересовались моим местонахождением, но дальше дело не пошло. Возможно даже подбрасывали повестки в почтовый ящик — в любом случае на них никто не расписывался.
Мне в конце этого года исполняется 27 лет.

Соответственно несколько вопросов:
Что мне светит, если я по достижении 27 лет появляюсь в родном военкомате, который так упорно игнорировал.
Необходимо ли прохождение медосвидетельствования для получения военного билета после 27 лет? Получить билет можно только во время призыва?
Необходим ли военный билет или справка из военкомата для получения загранпаспорта, если уже исполнилось 27 лет?

Спасибо большое.

Вам выпишут штраф в размере 500 руб, в связи с тем, что не уведомили в 2-х недельный срок военкомат. А по месту Вашей регистрации не приходили военкоматчики или милиция? И что родители говорили, когда им позвонили?

#3 beartamer

beartamer

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2008 15:36

Нет, никто не приходил. Только звонили несколько раз и вероятно традиционно бросали повестки в почтовый ящик. По телефону родители говорили, что не знают где я нахожусь, что я просто уехал из города. Я не регистрировался в Москве. Так что формально я живу в родном городе.

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 15:44

В таком случае, когда придете получать военный билет по исполнению 27 лет, в военкомате скажете, что никто Вас не искал и никаких повесток не приходило. Но сразу предупрежу, что получить его (военник) будет не так просто, потому что работники военкомат будут вешать Статью 328 Уголовного кодекса РФ "Уклонение от прохождения военной и альтернативной гражданской службы".

Сообщение отредактировал Юрист: 26.03.2008 15:44


#5 beartamer

beartamer

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2008 15:59

А необходимо ли прохождение медосвидетельствования для получения военного билета после 27 лет? Получить билет можно только во время призыва?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:05

А необходимо ли прохождение медосвидетельствования для получения военного билета после 27 лет? Получить билет можно только во время призыва?

Нет, не нужно. Военный билет можно получить в течении всего года.

#7 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:25

beartamer, не могу согласиться с Юристом по поводу последней фразы, решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. В соответстветствии со ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе. А призывная комиссия работает только во время призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:37

Совершенно точно. Это необходимо для определения степени годности перед переводом в запас. Спасибо, коллега.

#9 beartamer

beartamer

    Частый гость

  • Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:41

И еще вопрос: необходим ли сейчас военный билет или справка из военкомата для получения загранпаспорта, если уже исполнилось 27 лет?

#10 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:45

beartamer, не могу согласиться с Юристом по поводу последней фразы, решение о зачислении в запас принимается призывной комиссией после проведения медицинского освидетельствования. В соответстветствии со ст. 52 ФЗ О воинской обязанности и военной службе.
А призывная комиссия работает только во время призыва.

А мне ввоенкомате сказали что ПК у нас работает круглый год. :ck:
остался 1 призыв

#11 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:47

Руслан2550, наверное имелась ввиду просто медицинская комиссия, а не призывная....
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 16:48

И еще вопрос: необходим ли сейчас военный билет или справка из военкомата для получения загранпаспорта, если уже исполнилось 27 лет?

Нужно.

#13 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.03.2008 17:02

Руслан2550, наверное имелась ввиду просто медицинская комиссия, а не призывная....

не разговаривал с зам. воен. ком. по правовой работе. По поводу повесток в непризывной период я спросил почему на повестках стоит печать ПК ведь она ещё не засидает. На что получил ответ у нас ПК засидает круглый год :biggrin:

Сообщение отредактировал Руслан2550: 26.03.2008 17:02

остался 1 призыв

#14 Чиркова Анна

Чиркова Анна

    Модератор

  • Модераторы
  • 575 сообщений

Отправлено 26.03.2008 17:09

Спасибо, коллега.

не за что)))

Руслан2550, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Соответственно призывная комиссия работает только во время призыва.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург

#15 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.03.2008 17:15

не за что)))

Руслан2550, призыв на военную службу граждан, не пребывающих в запасе, осуществляется два раза в год с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря на основании указов Президента Российской Федерации. Соответственно призывная комиссия работает только во время призыва.

А в отношение контракников и пр. кто выносит решение?
остался 1 призыв

#16 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:06

А в отношение контракников и пр. кто выносит решение?

Что вы имеете ввиду?

#17 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:24

Что вы имеете ввиду?

кодда контракников принимают в армию или на сборы запасников кто выносит решение годны они или нет?
остался 1 призыв

#18 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:26

кодда контракников принимают в армию или на сборы запасников кто выносит решение годны они или нет?

Призывная комиссия. В те же сроки.

#19 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:29

Что вы имеете ввиду?

кодда контракников принимают в армию или на сборы запасников кто выносит решение годны они или нет?
остался 1 призыв

#20 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:32

кодда контракников принимают в армию или на сборы запасников кто выносит решение годны они или нет?

Призывная комиссия.