Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Прохождение мед. комиссии


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 9

#1 Energizer

Energizer

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:39

Что мне грозить, если я начал проходить мед. комиссию, и меня отправили пройти обследование что бы заполнить акт исследования состояния здоровья? Но я не могу его пройти так как уезжаю в коммандировку с 1 апреля. Дали повестку под роспись дополнительную, на 27.03.2008, но в больнице принять меня могут не раньше 1 апреля. У меня ЯБДК уже 10 лет как поставлен диагноз, счас язва в стадии реммиссии. В личном деле написано, что язва болезнь есть, но при первоночальной поставновке на учет написали 58Б-III. Как лучше поступить сейчас? Спасибо зарание.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 26.03.2008 18:49

Что мне грозить, если я начал проходить мед. комиссию, и меня отправили пройти обследование что бы заполнить акт исследования состояния здоровья? Но я не могу его пройти так как уезжаю в коммандировку с 1 апреля. Дали повестку под роспись дополнительную, на 27.03.2008, но в больнице принять меня могут не раньше 1 апреля. У меня ЯБДК уже 10 лет как поставлен диагноз, счас язва в стадии реммиссии. В личном деле написано, что язва болезнь есть, но при первоночальной поставновке на учет написали 58Б-III.

Как лучше поступить сейчас?
Спасибо зарание.

Вам нужно снова сходить в военкомат, описать ситуацию и чтобы выписали новую повестку на новую дату.

#3 Energizer

Energizer

    Местный

  • Участник форума
  • 28 сообщений

Отправлено 27.03.2008 10:58

Вам нужно снова сходить в военкомат, описать ситуацию и чтобы выписали новую повестку на новую дату.



Сходил, описал ситуацию, в старой повестке написали новую дату на апрель в углу, но в эту дату я не смогу явиться так как буду в командировке 2 месяца. Является ли коммандировка законным основанием не являться в военкомат по повестке?.

И еще так как я начал проходить мед. комиссию мне нужно будет лечь в стационар для обследования, я собираюсь лечь сразу как вернусь из командировки.Хотя если у меня язва, для чего мне ложиться в стационар, ведь на фгдс сразу будут видны рубцы, а это уже являеться основанием для категории В?

:icon_sos:

#4 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2008 11:11

[quote name='Energizer' date='27.3.2008, 10:58' post='74072']
Сходил, описал ситуацию, в старой повестке написали новую дату на апрель в углу, но в эту дату я не смогу явиться так как буду в командировке 2 месяца. Является ли коммандировка законным основанием не являться в военкомат по повестке?.

Согласно ст. 7 ч. 2. ФЗ "О воинской обязанности и воен. службе": Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:
(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)
заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;
тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;
препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;
иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.
Предъявите потом доказательство того, что Вы были в командировке.
А по второму вопросу Вам нужно сюда http://gvka.ru/forum...php?showforum=4

#5 D.x

D.x

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 27.03.2008 14:41

скажите, а если просто неходить в военкомат, а потом после командировки пройти обследование и акт принести в военкомат - он небудет считатся просроченным? они должны его будут принять или напрявят в другую больницу проходить все заново?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2008 14:46

скажите, а если просто неходить в военкомат, а потом после командировки пройти обследование и акт принести в военкомат - он небудет считатся просроченным? они должны его будут принять или напрявят в другую больницу проходить все заново?

Смотря на сколько командировка. Если на год, то потребуется.

#7 D.x

D.x

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 27.03.2008 16:46

просто у меня примерно такая же ситуация, но у меня не командировка, а сессия, осталось 2 недели и +курсовой еще, поэтому я немогу по этой причине щас идти в больницу, времени нехватает. Повестка у меня на 2 апреля, если я приду с актом примерно 20 апреля, они не скажут что я просрочил и что он недействителен?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2008 16:52

Не скажут потому что как я понимаю на самом акте не стоит срок его действия. У Вас есть два варианта: 1) Заплатить штраф, когда придете 20 апреля; 2) Предупредить военкомат о том, что не сможете явиться в указанный в повестке срок и попросите перенести дату на более позднюю.

#9 D.x

D.x

    Старожил

  • Участник форума
  • 49 сообщений

Отправлено 27.03.2008 21:16

да на акте нету срока действия, спасибо

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 28.03.2008 10:49

да на акте нету срока действия, спасибо

Обращайтесь, если что. Всегда рады помочь.