Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 combi

combi

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.03.2008 00:36

тут какая та новая хрень с 1 января появилась, изменения в законах, я в них ничего не понимаю.

Вобщем вопросик таков - я сейчас поступаю на службу ГПС МЧС России. (в документах поступления на работу оформляют именно не как на работу, а как на службу) . Само собой со временем будут выдавать звания и.т.д. Могу ли я пользоваться этой службой как отсрочкой от ВС РФ ??
Ведь так сказать я буду работать(служить) во внутреннем ведомстве..
Раньше такое было, а сейчас - не знаю как и что.

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2008 10:36

тут какая та новая хрень с 1 января появилась, изменения в законах, я в них ничего не понимаю.

Вобщем вопросик таков - я сейчас поступаю на службу ГПС МЧС России. (в документах поступления на работу оформляют именно не как на работу, а как на службу) . Само собой со временем будут выдавать звания и.т.д. Могу ли я пользоваться этой службой как отсрочкой от ВС РФ ??
Ведь так сказать я буду работать(служить) во внутреннем ведомстве..
Раньше такое было, а сейчас - не знаю как и что.

п. з ч. 1 ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе": Отсрочка предоставляется гражданам поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.
Так что отсрочка Вам предоставляется.