Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Вопрос об Аспирантуре


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 atonio7

atonio7

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.03.2008 15:29

Здравствуйте ! Меня беспокоит такой вопрос. Мне 22 года летом я хочу поступать в аспирантуру , но поскольку отсрочка у меня только до 30.06 а вступительные экзамены только в сентябре , могут ли меня забрать в армию и что можно сделать чтобы этого не сделали? И еще один вопрос. Как я слышал приняли новый законопроект , что лицо(призывного возраста) если покидает родной город более чем на 15 дней должно оповещать воинкомат ?

#2 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 27.03.2008 15:37

Здравствуйте ! Меня беспокоит такой вопрос. Мне 22 года летом я хочу поступать в аспирантуру , но поскольку отсрочка у меня только до 30.06 а вступительные экзамены только в сентябре , могут ли меня забрать в армию и что можно сделать чтобы этого не сделали?
И еще один вопрос. Как я слышал приняли новый законопроект , что лицо(призывного возраста) если покидает родной город более чем на 15 дней должно оповещать воинкомат ?

Уважаемый, atonio7! Законопроект сейчас еще в стадии рассмотрение (и пока прошел только 2 чтения в госдуме). Нынешний ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" Ч. 1 Ст. 10 гласит: гражданин сняться с воинского учета при переезде на новое место жительства или место временного пребывания (на срок более трех месяцев), а также при выезде из Российской Федерации на срок свыше шести месяцев и встать на воинский учет в двухнедельный срок по прибытии на новое место жительства, место временного пребывания или возвращении в Российскую Федерацию.
Отсрочка для поступления в аспирантуру действующим законодательством не предусмотрена. Можем предложить свои услуги по поступлению:
http://www.gvka.ru/u...oscow/graduate/