Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Мед. комисия


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 27

#21 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 13:45

Извените но вы не обяснили как я призывник отношусь к данному приказу. Разве П МО не является внутреним и не распростроняется только на военных?

Нет, отчасти, на Вас он тоже распространяется.

#22 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 05.04.2008 09:38

Слава Российской прокуратуре!!! :icon_smile:

Получил ответ из прокуратуре по своей жалобе.
"Прокуратурой расмотренна Ваша жалоба на действия должностных лиц военного комиссариата.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О военской обязанности и военной службе" в целях обеспечения военского учета граждане обязаны являтся в установленное время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат. Таким образом, военный комиссар правамерно вызвал Вас в военный комиссариат повестками 03 и 31 марта. В данных повестках отсутствует указание о вызове Вас на мероприятия, связанные с призывом.
Основания для вмешательства прокуротуры в данном случае не имеется. Вы вправе ознакомится с матерьялами проверки в помещении прокуратуры. Данный ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору либо в суд."

Блин вообще офигиваю следуя их логики призывная комисиия то же не является мероприятием связанным с призывом ведь пр. №400 четка указанно что должно быть в повестке и фразы на мероприятия, связанные с призывом в нормально заполненной повестке быть не можить. так что наш военком теперь и в январе меня может смело вызывать на ПК.

Сообщение отредактировал Руслан2550: 05.04.2008 09:39

остался 1 призыв

#23 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.04.2008 09:41

Слава Российской прокуратуре!!! :icon_smile:

Получил ответ из прокуратуре по своей жалобе.
"Прокуратурой расмотренна Ваша жалоба на действия должностных лиц военного комиссариата.
В соответствии со статьей 10 Федерального закона "О военской обязанности и военной службе" в целях обеспечения военского учета граждане обязаны являтся в установленное время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат. Таким образом, военный комиссар правамерно вызвал Вас в военный комиссариат повестками 03 и 31 марта. В данных повестках отсутствует указание о вызове Вас на мероприятия, связанные с призывом.
Основания для вмешательства прокуротуры в данном случае не имеется. Вы вправе ознакомится с матерьялами проверки в помещении прокуратуры. Данный ответ может быть обжалован вышестоящему прокурору либо в суд."

Блин вообще офигиваю следуя их логики призывная комисиия то же не является мероприятием связанным с призывом ведь пр. №400 четка указанно что должно быть в повестке и фразы на мероприятия, связанные с призывом в нормально заполненной повестке быть не можить. так что наш военком теперь и в январе меня может смело вызывать на ПК.

Уточнение: Вы подавали жалобу в прокуратуру прикладывая повестку или уже вместе с решением комиссии?

#24 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 05.04.2008 09:51

Уточнение: Вы подавали жалобу в прокуратуру прикладывая повестку или уже вместе с решением комиссии?

Если Вам не трудно то посмотрев выше по топику вы увидети текст жалобой, ксерокопии повесток тоже были с жалобой. Обе повестки были на мед. освидет. на одну я явился с опозданием как и писалось выше обяснить причину вызова они не смогли и отпустили на вторую не явился по причине нахождении на больничном.
остался 1 призыв

#25 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.04.2008 10:04

Если Вам не трудно то посмотрев выше по топику вы увидети текст жалобой, ксерокопии повесток тоже были с жалобой. Обе повестки были на мед. освидет. на одну я явился с опозданием как и писалось выше обяснить причину вызова они не смогли и отпустили на вторую не явился по причине нахождении на больничном.

Вам нужно было подавать жалобу уже после того, как бы было решение комиссии у Вас на руках.

#26 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 05.04.2008 10:17

Вам нужно было подавать жалобу уже после того, как бы было решение комиссии у Вас на руках.

Да я в принципи и не ожидал ответа нормального из прокуратуры. Если есть решение ПК думаю разумнее обжаловать в суд. А пока буду ждать следущей повестки. Мне просто надо дотянуть до 1 июня у меня операция и если не получу до указонного числа повестку с вещами то обойдусь в этот призыв без судебных слушаний.

Вам нужно было подавать жалобу уже после того, как бы было решение комиссии у Вас на руках.

Да я в принципи и не ожидал ответа нормального из прокуратуры. Если есть решение ПК думаю разумнее обжаловать в суд. А пока буду ждать следущей повестки. Мне просто надо дотянуть до 1 июня у меня операция и если не получу до указонного числа повестку с вещами то обойдусь в этот призыв без судебных слушаний.
остался 1 призыв

#27 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 05.04.2008 10:23

Да я в принципи и не ожидал ответа нормального из прокуратуры. Если есть решение ПК думаю разумнее обжаловать в суд. А пока буду ждать следущей повестки. Мне просто надо дотянуть до 1 июня у меня операция и если не получу до указонного числа повестку с вещами то обойдусь в этот призыв без судебных слушаний.
Да я в принципи и не ожидал ответа нормального из прокуратуры. Если есть решение ПК думаю разумнее обжаловать в суд. А пока буду ждать следущей повестки. Мне просто надо дотянуть до 1 июня у меня операция и если не получу до указонного числа повестку с вещами то обойдусь в этот призыв без судебных слушаний.

Удачи, Вам.

#28 fish5

fish5

    Гуру

  • Участник форума
  • 64 сообщений

Отправлено 18.04.2008 12:32

Извените но вы не обяснили как я призывник отношусь к данному приказу. Разве П МО не является внутреним и не распростроняется только на военных?

Там же сказнно про административно правовой кодекс.
Министр обороны назначает правила военного учета
А в кодексе написано какой штраф