Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Сохранится ли отсрочка по аспирантуре?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
В теме одно сообщение

#1 soulsurrender

soulsurrender

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 27.03.2008 21:08

Планирую менять аспирантуру. Куда идти — уже решил. Перевод невозможен. Остался один вариант: отчисление из первой и в этот же день зачисление в другую аспирантуру. Отсрочка по первой аспирантуре до 2010 года. Сохранится ли отсрочка? Может быть, у кого-то есть подобный опыт? Заранее спасибо.

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 778 сообщений

Отправлено 28.03.2008 09:59

Уважаемый soulsurrender!
В соответствии с подп. "б" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на отсрочку имеют граждане, получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в имеющих государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательных учреждениях высшего профессионального образования или научных учреждениях, имеющих лицензию на ведение образовательной деятельности по образовательным программам послевузовского профессионального образования, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования.
Если нормативные сроки обучения у Вас не увеличиваются, то будете иметь право на отсрочку до 2010 года.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург