Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

По болезни под прикрытием "ящика"


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 tramp

tramp

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.03.2008 15:20

Работаю на оборонном предприятии - имею соответствующую отсрочку. Работа эта осточертела настолько, что, думается, в армии было бы не хуже. Так что встал вопрос о том, чтобы искать иную причину для откоса Скорее всего по болезни - к докторам ещё не ходил, но есть надежда. Собственно вопросы: 1) какова специфика такого положения? выгоды и недостатки "ящика" для откоса? чем можно воспользоваться? 2) какие документы нужны для начала активных действий? в данный момент из специфических имею лишь "удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу" (приписное, вроде) - последняя запись в нём делалась во время получения отсрочки по учебе 7 лет назад. 3) какие мед. учреждения выбирать для диагностики, на что обращать внимание? приходить с "жалобами" или на какой-то "медосмотр" ? (не знаю как это выглядит - довно не был у врачей) 4) с чем являться в военкомат, как, в какое время лучше это делать(в призывной период или "межсезонье")? На счет медицины - рассматриваю след. варианты: сколиоз, нейродерматит и психика. ЗЫ На медосмотре 7 лет назад хирург поставил 2 ст. сколиоза - более "опытные" коллеги его сразу поправили, поставив первую :] В приписном "Годен с не значительными ограничениями". На медосмотре при получении отсрочки по работе (1,5 года назад) ничего особенного не нашли, вроде... документов не видел (их можно получить из военкомата?)

#2 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 30.03.2008 16:47

что такое "ящик" и сколько тебе лет??? :blink:

#3 tramp

tramp

    Гость

  • Пользователи
  • 4 сообщений

Отправлено 30.03.2008 17:03

что такое "ящик" и сколько тебе лет??? :blink:

Возраст - 24.
"Ящик" - это жаргонное обозначение гос. предприятия, дающего отсрочку на время работы. Думал оно распространено... в любом случае, смысл темы расшифрован в первых двух строчках.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 781 сообщений

Отправлено 30.03.2008 17:26

Отсрочка по работе у Вас уже оформлена. Поэтому несмотря на отмену отсрочек с 01.01.2008 г., Вы пользуетесь данной отсрочкой пока работаете на предприятии (ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.). В случае увольнения можно предложить поступление в аспирантуру либо освобождение по мед. показаниям. Для начала обратитесь к поликлинику к участковому врачу, заявте соответствующие жалобы на здоровье. Более подробно консультируйтесь на нашем медицинском формуе.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:21

Схожая ситуация: Знакомый оформил отсрочку в конце 2007 года (он является учителем в спец. школе 7-ого вида в ПГТ(поселок городского типа)-работает по целевому договору). Может ли он продолжать пользоваться данной отсрочкой работая в школе?

#6 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:36

Схожая ситуация:
Знакомый оформил отсрочку в конце 2007 года (он является учителем в спец. школе 7-ого вида в ПГТ(поселок городского типа)-работает по целевому договору). Может ли он продолжать пользоваться данной отсрочкой работая в школе?

Да, она будет действительна до той даты, до которой она была предоставлена.

#7 KML

KML

    Старожил

  • Участник форума
  • 33 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:47

Отсрочку оформили до мая этого года. Но разве отсрочка не на 3 года должна была даваться?

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 17:48

Отсрочку оформили до мая этого года. Но разве отсрочка не на 3 года должна была даваться?

Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований.
Однако эту отсрочку в военкомате должны будут продлевать, пока он работает там.