Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Отсрочка по болезни родителей


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 2

#1 alexvrn

alexvrn

    Гость

  • Пользователи
  • 1 сообщений

Отправлено 02.06.2006 08:23

Отец инвалид 2 групы (болезнь паркинсона) нуждается в постоянном уходе, брат 30 лет и мать работают, возможна ли мне отсрочка?

#2 Rimma

Rimma

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 119 сообщений

Отправлено 02.06.2006 10:42

Закон "О воинской обязанности и военной службе" предусматривает отсрочку по данному основанию в п.п.б ст.24, где отмечается условие - "если отсутствуют другие лица, обязанные по закону содержать...". Содержать родителей - это обязанность детей, поэтому в данном случае при наличии брата , думаю, отсрочку Вам не предоставят.

#3 Светлана Беляева

Светлана Беляева

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 181 сообщений

Отправлено 02.06.2006 14:18

Уважаемый, alexvrn! Здесь речь идет не о том, что мать работает - это не играет роли, а вот если она не достигла пенсионного возраста по старости (55 лет), да еще и, кроме Вас,у Ваших родителей есть совершеннолетний трудоспособный сын (неважно даже проживает он совместно с родителями или не проживает, реально заботится о них или нет), то могу сказать Вам точно, что отсрочка от призыва на военную службу (с учетом изложенной Вами в письме ситуации), предусмотренная пунктом 1"б" статьи 24 Федерального закона "О воинской обязанности и военной службе", Вам не положена.