Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

Помогите!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 13

#1 Проф

Проф

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 30.03.2008 22:19

Моё почтение!!! Ситуация у меня такова, я проучился 5 курсов в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (срок обучения в университете 6 лет) и был отчислен за академическую неуспеваемость приказом от 27.03.2008 года, но в сентябре я восстанавливаюсь на повторный курс на платную основу, проще говоря с 27.03.2008 и по 01.09.2008 я не являюсь студентом университета и следовательно попадаю под весенний призыв... Есть ли у меня какой-нибудь шанс продержаться до сентября и не попасть в армию???

#2 Руслан2550

Руслан2550

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 224 сообщений

Отправлено 30.03.2008 23:14

Моё почтение!!! Ситуация у меня такова, я проучился 5 курсов в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (срок обучения в университете 6 лет) и был отчислен за академическую неуспеваемость приказом от 27.03.2008 года, но в сентябре я восстанавливаюсь на повторный курс на платную основу, проще говоря с 27.03.2008 и по 01.09.2008 я не являюсь студентом университета и следовательно попадаю под весенний призыв... Есть ли у меня какой-нибудь шанс продержаться до сентября и не попасть в армию???

Ну шанс у тебя есть свалить с места прописки до окнчания призыва. Только что это тебе даст ведь при очислении отсрочку ты потерял., а что ждал приказа а не пытался академку взять?
остался 1 призыв

#3 Crysis

Crysis

    Частый гость

  • Пользователи
  • 8 сообщений

Отправлено 31.03.2008 01:23

зайди в раздел "услуги" (gvka.ru) там есть одна подходящая тебе, я думаю догадаешся какая. :biggrin:
Где свет?
Хотел бы знать я, где рыдает он...

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 08:19

Моё почтение!!! Ситуация у меня такова, я проучился 5 курсов в Калужском филиале МГТУ им. Н. Э. Баумана (срок обучения в университете 6 лет) и был отчислен за академическую неуспеваемость приказом от 27.03.2008 года, но в сентябре я восстанавливаюсь на повторный курс на платную основу, проще говоря с 27.03.2008 и по 01.09.2008 я не являюсь студентом университета и следовательно попадаю под весенний призыв... Есть ли у меня какой-нибудь шанс продержаться до сентября и не попасть в армию???

Уважаемый Проф,
В соответствии с подп. "а" п.2 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" право на предусмотренную настоящим подпунктом отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:
восстановившимся в том же образовательном учреждении (за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам), если срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении, не увеличивается.
Даже в случае восстановления, права на отсрочку Вы иметь не будете.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 big1

big1

    Гуру

  • Участник форума
  • 95 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:57

(за исключением граждан, восстановившихся в образовательных учреждениях после отчисления за нарушение их уставов, правил внутреннего распорядка или по другим неуважительным причинам),

Хм, интересно. Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа (не прописана там), то осрочка сохраняется?

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 11:18

Хм, интересно. Если академическая неуспеваемость не является нарушением устава ВУЗа (не прописана там), то осрочка сохраняется?

Академическая неуспеваемость в любом случае подпадает под формулировку "другие неуважительные причины".
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Проф

Проф

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 31.03.2008 21:01

Уважаемая Юлия!!! Ешё один вопрос: какие предприятия (например, заводы) или государственные организации (например, МЧС) предоставляют отсрочку на в ремя работы там??? Заранее благодарен!!!

#8 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 09:30

Уважаемая Юлия!!! Ешё один вопрос: какие предприятия (например, заводы) или государственные организации (например, МЧС) предоставляют отсрочку на в ремя работы там??? Заранее благодарен!!!

Здравствуйте! В соответствии со ст. 24 ч. 1 ФЗ "О ВОВС" на отсрочку имеют право, граждане: з) поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях.

#9 Проф

Проф

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.04.2008 12:47

Имею ли я право при наличии неполного высшего образования при трудоустройстве, например, в МЧС иметь отсторку???

#10 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 12:50

Имею ли я право при наличии неполного высшего образования при трудоустройстве, например, в МЧС иметь отсторку???

Имеете.

#11 Проф

Проф

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.04.2008 15:17

Большое спасибо!!! Не могли бы вы перечислить те организации (МЧС, МВД, ФСБ, заводы, НИИ и т. д.) в городе Калуга при работе в которых при наличии у меня неполного высшего образования мне будет предоставленна отсточка??? Заранее благодарен!!!

#12 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 15:24

Большое спасибо!!! Не могли бы вы перечислить те организации (МЧС, МВД, ФСБ, заводы, НИИ и т. д.) в городе Калуга при работе в которых при наличии у меня неполного высшего образования мне будет предоставленна отсточка??? Заранее благодарен!!!

Именно в Калуге я Вам не могу сказать, но ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" п.з,ч.1,ст.24, гласит: право на отсрочку имеют граждане "поступившим на службу в органы внутренних дел, Государственную противопожарную службу, учреждения и органы уголовно-исполнительной системы, органы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенные органы Российской Федерации непосредственно по окончании образовательных учреждений высшего профессионального образования указанных органов и учреждений соответственно, при наличии у них специальных званий - на время службы в этих органах и учреждениях".

#13 Проф

Проф

    Частый гость

  • Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 01.04.2008 15:55

Ещё раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

#14 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 01.04.2008 16:00

Ещё раз БОЛЬШОЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКОЕ СПАСИБО!!!

Пожалуйста, обращайтесь, если что.