Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

сроки действия силы отсрочки


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11

#1 Borry

Borry

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:04

Будет ли иметь силу отсрочка из ВУЗа если предъявить её после начала призыва, не до(то есть с завтрашнего дня)?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:18

Будет ли иметь силу отсрочка из ВУЗа если предъявить её после начала призыва, не до(то есть с завтрашнего дня)?

Оформление отсрочек возможно только в призывной период. Т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Borry

Borry

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:21

Оформление отсрочек возможно только в призывной период. Т.е. с 1 апреля по 15 июля и с 1 октября по 31 декабря.

То есть если меня ранее 1 апреля вызывают в военкомат.это незаконно?

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:28

То есть если меня ранее 1 апреля вызывают в военкомат.это незаконно?

Вызывать в военкомат Вас могут в любое время, однако проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 Borry

Borry

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:38

Вызывать в военкомат Вас могут в любое время, однако проведение призывных мероприятий вне сроков призыва незаконно.

Огромное Спасибо за консультацию

#6 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:43

сегда пожалуйста. Возникнут вопросы - обращайтесь!
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#7 Borry

Borry

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:51

А вот еще тут подумал,почитал,появилсЯ впорос: Меня не могут привлечь к ответственности(типа как уклоняющийся от комиссии,если я не прийду по повестке сегодня(стоит дата 31 марта)?

#8 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:53

В повестке лично расписались?
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#9 Borry

Borry

    Частый гость

  • Участник форума
  • 12 сообщений

Отправлено 31.03.2008 10:54

Нет,не расписывался. По моему её соседям принесли.или к двери прикрепили. Но когда её приносили,я отсуствовал.

#10 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 11:15

Нет,не расписывался.
По моему её соседям принесли.или к двери прикрепили.
Но когда её приносили,я отсуствовал.

В соответствии с п.2 ст.31 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны получать повестки военного комиссариата под расписку. Повестки вручаются гражданам работниками военного комиссариата или по месту работы (учебы) гражданина руководителями, другими ответственными за военно-учетную работу должностными лицами (работниками) организаций.
Вы не обязаны являться по повесткам, которые лично не получали.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#11 Бабушка

Бабушка

    Частый гость

  • Участник форума
  • 13 сообщений

Отправлено 31.03.2008 12:20

Скажите пожалйста, а что означает запись в предписании явиться до такого-то числа,( это дата окончания отсрочки)?

Скажите пожалйста, а что означает запись в предписании явиться до такого-то числа,( это дата окончания отсрочки)?

Я видно что-то не то написала, под предписанием я подрозумевала небольшую голубового цвета книжечку для призывников, просто не знаю как это называется.

#12 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 788 сообщений

Отправлено 31.03.2008 12:44

Скажите пожалйста, а что означает запись в предписании явиться до такого-то числа,( это дата окончания отсрочки)?
Я видно что-то не то написала, под предписанием я подрозумевала небольшую голубового цвета книжечку для призывников, просто не знаю как это называется.

Дата окончания отсрочки ставится отдельно. Как правило, в данном случае имеются в виду сроки проведения призывной кампании в целом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург