Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат


Фотография

молодой отец!!!


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 7

#1 Захар

Захар

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.03.2008 12:24

Здравствуйте!!! У меня такая ситуация, сыну 2 года, отсрочку по одному ребенку делал до 1 января 2008. Недавно пошел в военкомат узнать в силе ли моя отсрочка так как думал что, закон обратной силы не имеет, и кто сделал отсрочку до 1 января у того она до конца будет, но в военкомате сказали , что отсрочки отменены для всех и если они меня найдут , то заберут тоже. И еще жена на 3 месяце, ждем второго ребенка, скажите пожалуйста что мне делать в такой ситуации!!?

#2 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31.03.2008 12:34

Уважаемый Захар! Согласно ст.5 ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г. граждане, которые были освобождены от призыва на военную службу или которым была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу в соответствии со ст.23 и 24 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе» до 1 января 2008 г., пользуются указанными освобождениями и отсрочками до истечения срока их действия или до исчезновения их оснований. Если отсрочка у Вас уже оформлена, то по закону должны пользоваться отсрочкой до достижения ребенком возраста 3-х лет. Закон обратной силы не имеет. После рождения второго ребенка получите отсрочку в соответствии с подп. "г" п.1 ст.24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" до достижения Вами 27 лет.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#3 Захар

Захар

    Гость

  • Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 31.03.2008 13:31

Скажите Юлия! А то, что мне сказали в военкомате что все равно призовут и заберут с 1 апреля то есть завтра:)) это был устрошающий маневр с их стороны!? И если вас это не затруднит вы можете прислать мне документ, текст или статьи, или подсказать где мне найти, что закон обратной силы не имеет? или тот кто успел сделать отсрочку до 1 января , у того она продолжается. и.т.п.

#4 Гурская Ю.А.

Гурская Ю.А.

    Консультант по юридическим вопросам

  • Модераторы
  • 9 750 сообщений

Отправлено 31.03.2008 13:43

По поводу обратной силы закона - смотрите ссылку выше. ФЗ №104-ФЗ от 06.07.2006 г.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#5 edward

edward

    Уважаемый участник

  • Участник форума
  • 995 сообщений

Отправлено 31.03.2008 16:26

это был устрошающий маневр с их стороны!?

нет. это был "развод на лоха".
Но при желании могут оборзеть до дого что скажут: а вы отсрочку не оформляли...

Хорошо если есть на руках приписное в котором вписана отсрочка. Так что сделай копию приписного(лучше у натариуса заверить) и оригинал никому не давай. Могут отобрать приписное и дать новое чистое(в котором нет отсрочки). И тогда ты не докажешь что оформлял отсрочку. :sad:

#6 rectifier

rectifier

    Частый гость

  • Пользователи
  • 7 сообщений

Отправлено 03.04.2008 23:40

извините, но я и тут влез..ну очень уже актуальная тема, и все новые и новые подробности возникают.. ребенку 1 год и 7 мес, соответсвенно родился в августе 2006. военкомат я не люблю, и не ходил туда по случаю рождения малыша. с женой не расписаны. соответственно, как сказано выше "отсрочку не оформляли..." я действительно серьезно "попал" и у меня никаких прав и шансов на отсрочку до достижения ребенком 3х лет? спасибо очень надеюсь на ответ!!

#7 Сырцов Ярослав

Сырцов Ярослав

    Модератор

  • Участник форума
  • 5 250 сообщений

Отправлено 04.04.2008 09:47

извините, но я и тут влез..ну очень уже актуальная тема, и все новые и новые подробности возникают..
ребенку 1 год и 7 мес, соответсвенно родился в августе 2006.
военкомат я не люблю, и не ходил туда по случаю рождения малыша. с женой не расписаны.
соответственно, как сказано выше "отсрочку не оформляли..."
я действительно серьезно "попал" и у меня никаких прав и шансов на отсрочку до достижения ребенком 3х лет?
спасибо
очень надеюсь на ответ!!

В связи с тем, что отсрочка по ребенку не была оформлена в 2006 г., то сейчас с 01.01.2008 г. она уже не предоставляется, тем более задним числом. Так что Вы подлежите призыву на общих основаниях.

#8 Секунов Александр

Секунов Александр

    Гость

  • Гости
  • 190 сообщений

Отправлено 04.04.2008 10:12

В связи с тем, что отсрочка по ребенку не была оформлена в 2006 г., то сейчас с 01.01.2008 г. она уже не предоставляется, тем более задним числом. Так что Вы подлежите призыву на общих основаниях.

В части предоставления данного вида отсрочки Законодателем сделана оговорка: если ребенок является инвалидом.
http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
320-99-14 Санкт-Петербург