Перейти к содержимому

Военная коллегия адвокатов

Москва

(495) 227-91-12

Санкт-Петербург

(812) 275-51-51

Дежурный адвокат

Фотография

Есть военный билет.Могут ли забрать в армию???

• Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 112

#21 drozdov-s

drozdov-s

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 04.04.2012 15:03

Большое спасибо за ответы! в военкомат идти страх почти пропал :icon_biggrin:

#22 Uvt

Uvt

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 297 сообщений

Отправлено 04.04.2012 23:06

вот ситуация, у меня друг был ограничено годен "Б", как то прошел переосвидетельствование,т.к. хочет пойти в милицию работать, он его прошел и получил теперь категорию А-годен полностью, военник есть на руках. Вопрос-могут ли забрать в армию его? парню 26лет

Если у него категория Б-годен с ограничениями, то он уже отслужил получается.
Второй раз в армию на срочную службу не призывают.
Емайл uvt@ro.ru

#23 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

Консультант по юридическим вопросам

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 05.04.2012 10:24

Если у него категория Б-годен с ограничениями, то он уже отслужил получается.
Второй раз в армию на срочную службу не призывают.

Ограниченно годен к военной службе-категория В.
Если гражданин зачислен в запас,призыву не подлежит,в том числе в случае изменения категории годности.

http://www.gvka.ru
юридическая помощь призывникам
запись на консультацию по тел.:
626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#24 Сергей_C.

Сергей_C.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2012 15:16

Добрый день! У меня совершенно противоположная ситуация. Есть военный билет с категорией "В" и есть острое желание исполнить свой гражданский долг. Только что исполнилось 25 лет. Есть ли возможность пройти медкомиссию и пойти служить?

#25 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 15.04.2012 15:23

Добрый день! У меня совершенно противоположная ситуация. Есть военный билет с категорией "В" и есть острое желание исполнить свой гражданский долг. Только что исполнилось 25 лет. Есть ли возможность пройти медкомиссию и пойти служить?

Здравствуйте!
Так как Вы зачислены в запас,призыву не подлежите.
В случае изменения категории годности к ВС можете пробовать пройти ВС по контракту.
Потребуется подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

626-46-44 Москва

#26 Сергей_C.

Сергей_C.

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 15.04.2012 18:48

Взял справку в диспансере, что заболевание, из-за которого собственно и получил военнный билет находится в состоянии ремиссии. Я правильно понял, что если меня признают годным, то срочную службу я проходить не буду, а только по контракту?

#27 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 15.04.2012 21:15

Взял справку в диспансере, что заболевание, из-за которого собственно и получил военнный билет находится в состоянии ремиссии.

Что бы изменить категорию годности нужно что-бы этого заболевания не было совсем. А с заболеванием в состоянии ремиссии категорию вы не измените, т.к. диагноз-то никуда не делся, просто по-русски говоря, дремлет.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#28 stranger1

stranger1

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.05.2012 09:01

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация,я хочу перепрописаться в другой город,т.к. у меня там живут родители,и они хотят переписать квартиру на меня,военный билет есть,ограниченно годен,категоря В, по состояния здоровья,так же есть пометка о том,что призывник,т.е. я не подлежит вторичному медосмотру. вопрос:я не снялся с учета в военкомате прежнего места жительства,что мне скажут,если я приду вставать на учет в другой военкомат? и могут ли послать на медкомиссию? заранне спасибо.

Сообщение отредактировал stranger1: 02.05.2012 09:13

#29 Ольга Федина

Ольга Федина

Модератор

• Модераторы
  • 685 сообщений

Отправлено 02.05.2012 10:09

Здравстуйте! Вы можете встать на воинский учет без снятия с воинского учета по прежнему месту жительства. Для этого достатоно прийти в военкомат в вашем новом районе и подать заявление вместе со свидетельством о регистрации. Военкомат сам застребует Ваше личное дело у прежнего военкомата.

626-46-44 Москва
275-51-51 Санкт-Петербург

#30 stranger1

stranger1

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.05.2012 10:19

а когда придет дело,могут ли,отправить на повторную медкомиссию,при наличии медицинской карточки с всеми записями по болезни?

#31 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.05.2012 10:57

а когда придет дело,могут ли,отправить на повторную медкомиссию,при наличии медицинской карточки с всеми записями по болезни?

Здравствуйте!
Если Вы зачислены в запас и Вам выдан военный билет, проходить мед освидетельствование Вы не обязаны.

626-46-44 Москва

#32 Владимир Николаевич

Владимир Николаевич

Уважаемый участник

• Участник форума
  • 6 749 сообщений

Отправлено 02.05.2012 13:07

Здравстуйте!
Вы можете встать на воинский учет без снятия с воинского учета по прежнему месту жительства. Для этого достатоно прийти в военкомат в вашем новом районе и подать заявление вместе со свидетельством о регистрации. Военкомат сам застребует Ваше личное дело у прежнего военкомата.

Такой порядок постановки на воинский учет допускается только для призывников. Военнообязанным гражданам состоящим в запасе нужно в обязательном порядке сначала сняться с воинского учета в прежнем военкомате, а потом в течении двух недель встать на учет в военкомате по месту новой регистрации.

здравствуйте! подскажите,пожалуйста,у меня такая ситуация,я хочу перепрописаться в другой город,т.к. у меня там живут родители,и они хотят переписать квартиру на меня,военный билет есть,ограниченно годен,категоря В, по состояния здоровья,так же есть пометка о том,что призывник,т.е. я не подлежит вторичному медосмотру.

А вы не путаете военный билет с приписным? Если вам уже выдали военный билет, то призывником вы уже не являетесь, т.к. решением призывной комиссии вы сняты с воинского учета граждан подлежащих призыву и зачислены в запас.
Владимир Николаевич
Бывший военком.

#33 stranger1

stranger1

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.05.2012 14:09

а вслучае несоблюдения данных правил снятия и постановки на учет,т.е. просто не снявшись с учета,прийти и встать на учет в другом военкомате,что грозит в этом случае? нет,у меня военный билет,т.е. при наличии военного билета,я не обязан выполнять никаких действий связанных с военкоматом,повторная медкомиссия и т.д.?т.е. по сути эта процедура постановки на учет в другом военкомате при наличии военного билета это просто формальность,пришел,встал на учет и все? так получается?

#34 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 02.05.2012 14:42

а вслучае несоблюдения данных правил снятия и постановки на учет,т.е. просто не снявшись с учета,прийти и встать на учет в другом военкомате,что грозит в этом случае?
нет,у меня военный билет,т.е. при наличии военного билета,я не обязан выполнять никаких действий связанных с военкоматом,повторная медкомиссия и т.д.?т.е. по сути эта процедура постановки на учет в другом военкомате при наличии военного билета это просто формальность,пришел,встал на учет и все? так получается?

Проходить мед. освидетельствование при постановке на воинский учет Вы не обязаны.
Если вы не будете предварительно сняты с учета в ВК,то в постановке на воинский учет по месту регистрации Вам может быть отказано.

626-46-44 Москва

#35 stranger1

stranger1

Частый гость

• Пользователи
  • 5 сообщений

Отправлено 02.05.2012 15:10

Проходить мед. освидетельствование при постановке на воинский учет Вы не обязаны.
Если вы не будете предварительно сняты с учета в ВК,то в постановке на воинский учет по месту регистрации Вам может быть отказано.

а есть еще какой-либо вариант развития событий в виде штрафа или сего-нибудь еще?

#36 Иван Иванов

Иван Иванов

Модератор

• Модераторы
  • 675 сообщений

Отправлено 02.05.2012 15:18

а есть еще какой-либо вариант развития событий в виде штрафа или сего-нибудь еще?

В случае несоблюдения сроков постановки на учет, возможен штраф от 100 до 500 рублей.

626-46-44 Москва

#37 Сергей ДВ

Сергей ДВ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.10.2012 09:32

Здраствуйте я заканчиваю университет в будущем планирую пойти на службу в правоохранительные органы,в 2009 году получил военный билет с категорией В,не помешает ли мне это при устройстве на работу? Даже не против сходить в армию, вопрос возьмут ли...

#38 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 14.10.2012 09:41

Здраствуйте я заканчиваю университет в будущем планирую пойти на службу в правоохранительные органы,в 2009 году получил военный билет с категорией В,не помешает ли мне это при устройстве на работу? Даже не против сходить в армию, вопрос возьмут ли...

Здравствуйте!
Скорее всего Вам придется пройти мед. освидетельствование с целью изменения категории годности.Для этого Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

626-46-44 Москва

#39 Сергей ДВ

Сергей ДВ

Гость

• Пользователи
  • 2 сообщений

Отправлено 14.10.2012 10:07

Здравствуйте!
Скорее всего Вам придется пройти мед. освидетельствование с целью изменения категории годности.Для этого Вам потребуется подготовить мед. документы подтверждающие изменения в состоянии здоровья.

После изменения категории годности,меня могут призвать в армию?

#40 Тригнин В.Г.

Тригнин В.Г.

• Супер-Модератор
  • 8 424 сообщений

Отправлено 14.10.2012 10:17

После изменения категории годности,меня могут призвать в армию?

Если Вы зачислены в запас,то призыву не будете подлежать и в случае изменения категории годности.

626-46-44 Москва